« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работа с рекрутинговыми агентствами
Здравствуйте. Недавно ходила на интервью с рекрутером - обещали подыскать мне работу. Вчера прислали мне по почте соглашение, которое я должна подписать. Может, кто сталкивался с таким и пояснит, что это за соглашение такое - последнюю часть я поняла, а начало что-то не очень. Не хочется из-за недопонимания английского потом в просак попасть))). Вот само соглашение. https://cloud.mail.ru/home/Important_r...from_R.pdf
Заранее спасибо.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Требует зарегестрироваться на этом облаке и не показывает документ.
Выложите прямо в теме или на гугле. Кому нужен этот mail.ru в США?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ок, вот на гугле, так как в теме не прикрепляется((
https://drive.google.com/file/d/0B4RQS...sp=sharing
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Ни фига себе объемчик....
Я конечно не читал все, лишь быстро просмотрел, но выглядит как обычные бумажки от кадрового агентства.
Типа, что вы работаете под ними и никому не должны разглашать ничего. Также подписываетесь под тем, что если вдруг вам предложат постоянную позицию у клиента, то вы должны немедленно сообщить и клиент заплатит деньги этому агентству за ваш уход из под них.
Также все споры должны разрешаться через указанный там арбитраж и только в индивидуальном порядке, никаких коллективных исков.
Ну и прочая лабуда.
По-моему, все как обычно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо большое))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Не знаю, сюда ли пишу... Но вот, прочитал на одном из местных казахстанских сайтов объявление:

На строительные объекты в Нью Йорке требуются строители всех специальностей с опытом и без.
Объекты как новые так и на стадии отделки.
График работы с Пн-Пт 10-12ч
Зарплата раз в неделю.
Жильё предоставляется работодателем.
Питание за свой счёт.
Работа легальная по контракту на год с возможностью продления.
Перелёт и страховку оплачивает работодатель.

Потом я спросил, нужны ли плотники и сколько платят. Мне ответили:

Нужны 2800-3500дол.
Надо резюме(укажите что умеете делать и на какую работу) и скан загранпаспорта на почту (для проверки Вас на депортацию).
Все вакансии платные 2500дол.оплата с зарплаты.
Если все нормально вам приходит подтверждение на работу,от Вас требуется только оплатить услуги письменного переводчика(после подтверждения на работу) 70дол.остальное 2430 с зарплаты.
Потом Вам приходит контракт по которому вы получите визу.Перелёт оплачивает работодатель

Вот и вопрос. Это в самом деле все предоставляется и легально работаешь. Или тут какой-то подвох есть? Пугают еще те цифры(70, 2500, 2430 долларов), которые надо будет как-то отдать... Просто тут читаешь, что на первое время в Америке найти бы работу с зарплатой в 2000 в месяц - это настоящая удача. А тут еще и место для проживания предоставляется.
Предположу, что обычный развод.
"Проверка на депортацию" - это просто явная фигня. И услуги переводчика. А значит и остальное тоже. Скорее всего зарабатывают на человеке по 70 долларов на ровном месте.
Что совсем не отменяет возможности того, что если вам вдруг дадут туристическую визу, то по прилету в Нью-Йорк вам могут подкинуть какую-то нелегальную работу, чернорабочие везде и всегда требуются. Забрав с вас еще 2430 и поделив их с компаньонами.
Спросите у них, какой конкретно тип рабочей визы, обычно после этого либо несут явную пургу, либо исчезают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Aleksandra and Dmitrii пишет:
Здравствуйте. Недавно ходила на интервью с рекрутером - обещали подыскать мне работу. Вчера прислали мне по почте соглашение, которое я должна подписать. Может, кто сталкивался с таким и пояснит, что это за соглашение такое - последнюю часть я поняла, а начало что-то не очень. Не хочется из-за недопонимания английского потом в просак попасть))). Вот само соглашение. https://cloud.mail.ru/home/Important_r...from_R.pdf

Заранее спасибо.

Robert Half достаточно крупная компания и опасаться обмана не стоит. Они работатают по следующему принципу:
1) Находят компанию с открытыми вакансиями, например вакансия файл клерка.
2)Заключают договор на оказание услуг, например часовая оплата $14
3) Robert Half нанимает канидата на выполнение анной работы, но оплачивают ему уже не $14 в час, а допустим, $10. Разницу себе в карман.
То есть фактически труоустраивает Robert Half и paycheck выписывается непосредственно самой Robert Half
Поскольку Robert Half в основном специализируется на услугах в области бухгалтерских услуг, ввода информации (data entry clerk), то они стараются минимизировать риски утечки информации.
Мне они присылали несколько таких документов на подпись. Интервью проводили по skype
Anyway, It's up to you
Изменено: skywalker - 16.03.2016 20:44:00
jeci83, Скажите зачем американскому работодателю вы нужны? тут полно мексов нелегалов готовых выполнять неквалифицированный труд 24 часа в сутки и 7 дней в неделю за копейки?? Вас точно в штаты трудоустраивают?? smile*dont_know*
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Процесс пишет:
Предположу, что обычный развод.
"Проверка на депортацию" - это просто явная фигня. И услуги переводчика. А значит и остальное тоже. Скорее всего зарабатывают на человеке по 70 долларов на ровном месте.
Что совсем не отменяет возможности того, что если вам вдруг дадут туристическую визу, то по прилету в Нью-Йорк вам могут подкинуть какую-то нелегальную работу, чернорабочие везде и всегда требуются. Забрав с вас еще 2430 и поделив их с компаньонами.
Спросите у них, какой конкретно тип рабочей визы, обычно после этого либо несут явную пургу, либо исчезают.

Ну вот, спросил про тип визы, ответили, что "Это от эмиграционной службы зависит."
Цитата
Mr. IGOR пишет:
jeci83, Скажите зачем американскому работодателю вы нужны? тут полно мексов нелегалов готовых выполнять неквалифицированный труд 24 часа в сутки и 7 дней в неделю за копейки?? Вас точно в штаты трудоустраивают??

Здесь тоже не сказать что нужен кому-то. Например, директор наш хотел бы, чтоб работали мы по 24 часа в сутки и чтоб зарплату не просили smile:-) Это я конечно утрирую, но примерно это так и бывает. Может поэтому я и хотел бы уехать в Америку. По крайне мере, там обижаться не на кого.
Там меня никто не устраивает, просто объявление на глаза попалось и хочу разобраться кто они такие и стоит ли таким доверять. А так, я так же как и многие жду результатов грин кард.
Цитата
jeci83 пишет:
Ну вот, спросил про тип визы, ответили, что "Это от эмиграционной службы зависит."

Так не бывает.
Ну, значит самая обычная история.
Если не пропадут после уплаты 70 долларов, то все будет зависеть от того, сможете ли вы получить туристическую визу.
Если не получите, то на этом все закончится. ну или попробуют еще что-то вытянуть под разными предлогами.
Если получите, то по приезду в Нью-Йорк вам посоветуют работодателя или свяжут с работодателем, использующим нелегальных работников, ну и платящего соответственно. В конце могут кинуть, могут не кинуть, это никогда не известно заранее, бывает и так и так.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Учитывая, что сейчас развелось много разного рода шарлатанов, то верить таким вот "агентствам" просто опасно. Хорошо, когда есть у кого спросить. Спасибо за оперативное реагирование.
Страницы: 1