« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Архитектура. Дизайнер интерьеров и экстерьеров
Специальность архитектор, владею 3д графикой и прочее в этом духе. каковы шансы получить работу по специальности?
Расскажите пожайлуста про процесс. Я архитектор куда мне нужно будет пойти чтобы переучится и сколько это будет примерно стоить?
нужно ли сдавать тесты и тд
Цитата
gholo пишет:
Расскажите пожайлуста про процесс. Я архитектор куда мне нужно будет пойти чтобы переучится и сколько это будет примерно стоить?

Цитата
gholo пишет:
нужно ли сдавать тесты и тд

Если учиться, то в любую из аккредитованных архитектурных школ, найдете на этом сайте
http://www.naab.org/architecture_programs/
Для иностранцев сдавать английский еще до поступления, остальные документы - по перечню конкретного колледжа.
Стоить может по-разному, в Орегоне например примерно 13000 в год за учебу, плюс жилье, еда, транспорт, медицина и прочее. Но по линку выше можете посмотреть для любой из таких школ, перейдя на ее вебсайт.
Сейчас большая безработица в этой отрасли, но перспективы предсказывают отличные на следующие лет десять.
Изменено: Процесс - 25.10.2013 17:28:07
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите плиз сразу можно архитектору что-нибудь найти вроде должности draftsman и бомбить в AutoCAD ("карандаши точить" по-нашему smile:)) первое время, или это совсем нереально?
Najti rabotu v doljnosti Draftsman o4en' slojno, t.k. proektu delajutsya v osnovnom v Indii...... oni deshevle... bul udivlen ka4estvom proektov, ono k sojaleniju nikakoe)) Sam iskal raboty, zabrosil AutoCAD, rabotaju v stroitelnoj kompanii smet4ikom
Цитата
Chak121 пишет:
Najti rabotu v doljnosti Draftsman o4en' slojno, t.k. proektu delajutsya v osnovnom v Indii...... oni deshevle... bul udivlen ka4estvom proektov, ono k sojaleniju nikakoe)) Sam iskal raboty, zabrosil AutoCAD, rabotaju v stroitelnoj kompanii smet4ikom

А в каком городе искали работу чертежником, если не секрет?
Цитата
bigbridge пишет:
А в каком городе искали работу чертежником, если не секрет?

у нас знакомый приехал 4 месяца назад, с английским ниже среднего, устроился драфтером на $15 в час, работает с Авто Кад. Это штат Миннесота
Архитектор. опыт работы 9 лет...англ.- средний уровень... есть ли шанс найти работу и в каком штате? спасибо
Цитата
Kivira пишет:
у нас знакомый приехал 4 месяца назад, с английским ниже среднего, устроился драфтером на $15 в час, работает с Авто Кад. Это штат Миннесота

нешта дрэнна! smile=-O
Изменено: bigbridge - 03.06.2014 02:16:44
шансы есть и хорошие. образование нужно только если лицензию захотите получать. Больше всего работы в Нью Йорке, Калифорнии (Лос Анджелес) и Техасе (Хьюстон)
3ds max знаете? Есть предложение для визуализатора
Цитата
bigbridge пишет:
нешта дрэнна!

со времени моего сообщения обстоятельства поменялись - через 90 дней испытательного срока его взяли на постоянную работу на $20+ в час.
Цитата
liludallas пишет:
шансы есть и хорошие. образование нужно только если лицензию захотите получать. Больше всего работы в Нью Йорке, Калифорнии (Лос Анджелес) и Техасе (Хьюстон)

3ds max знаете? Есть предложение для визуализатора

Да, владею 3D MAX. Что за предложение?
Цитата
Kivira пишет:
со времени моего сообщения обстоятельства поменялись - через 90 дней испытательного срока его взяли на постоянную работу на $20+ в час.

пра дрэнна - беру слова обратно и уже хочу в Миннесоту! smile:-D
Цитата
Chak121 пишет:
Najti rabotu v doljnosti Draftsman o4en' slojno, t.k. proektu delajutsya v osnovnom v Indii...... oni deshevle... bul udivlen ka4estvom proektov, ono k sojaleniju nikakoe)) Sam iskal raboty, zabrosil AutoCAD, rabotaju v stroitelnoj kompanii smet4ikom

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про эту сферу деятельности? я работаю в РБ сметчиком, инженером ПТО, сколько читала информацию о штатах, никогда не встречала таких специальностей у них..и знакомые, кто уже там, говорят, что у них нет как таковых сметчиков в том понимании, что у нас, что у них там все намного проще. Буду признательна любой информации по этой теме.
Цитата
taya_ya пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про эту сферу деятельности? я работаю в РБ сметчиком, инженером ПТО, сколько читала информацию о штатах, никогда не встречала таких специальностей у них..и знакомые, кто уже там, говорят, что у них нет как таковых сметчиков в том понимании, что у нас, что у них там все намного проще. Буду признательна любой информации по этой теме.

В том понимании, как у вас, действительно нет. Потому что нет сборников норм и типовых расценок, ибо везде все по-разному.
Тем не менее estimator или estimation department есть в любой более-менее приличной компании.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В том понимании, как у вас, действительно нет. Потому что нет сборников норм и типовых расценок, ибо везде все по-разному.

Тем не менее estimator или estimation department есть в любой более-менее приличной компании.


Спрошу по-другому)): я смогу применить свое техническое образование (БНТУ (политех)) и опыт работы в строительных компаниях РБ (5 лет) для устройства на работу сметчиком? или это только минимальный старт, с которым я могу, так сказать, двинуться в ту сторону?? Просто задумываясь о том, что я буду делать, если выиграю гринку, я и не надеялась применить себя там как сметчик, т.к. была уверена, что для этого мне надо будет пройти обучение, скорее всего, не курсы, а именно университет, а на это у меня не будет денег сразу. Но если есть хоть минимальный шанс использовать диплом уже со старта, то я хочу пересмотреть свои планы. Буду признательна подсказкам, советам тех, кто что-либо знает об этом.
Цитата
taya_ya пишет:
Спрошу по-другому)): я смогу применить свое техническое образование (БНТУ (политех)) и опыт работы в строительных компаниях РБ (5 лет) для устройства на работу сметчиком? или это только минимальный старт, с которым я могу, так сказать, двинуться в ту сторону?? Просто задумываясь о том, что я буду делать, если выиграю гринку, я и не надеялась применить себя там как сметчик, т.к. была уверена, что для этого мне надо будет пройти обучение, скорее всего, не курсы, а именно университет, а на это у меня не будет денег сразу. Но если есть хоть минимальный шанс использовать диплом уже со старта, то я хочу пересмотреть свои планы. Буду признательна подсказкам, советам тех, кто что-либо знает об этом.

Возможно не сметчик, а планировщик. Затрат, материалов и прочего. И не замахиваться сразу на инженера, а попытаться сначала техником. Почему нет? Опыт и знания никуда не деваются и достаточно многие на подобных позициях работают, деньги хорошие.
Но никто не даст точного ответа, как это может быть у вас. Потому что во-первых, во-вторых... в-десятых - английский. Не идеальный английский - а понятный конечно, говорить, читать, писать. А опыт и образование - это дело одиннадцатое. Потом ваши личные качества и готовность пробиваться, несмотря на возможные отказы поначалу. Полгода или больше готовы подаваться и ждать? Ну и просто везение в конце концов, очень много значит, как при любом поиске работы.
Самая большая разница - там инженер или техник мог сидеть чьей-то спиной и делать "то, что ему скажут", не парясь особо и не неся никакой ответственности. Здесь по-другому, возможно особой фантазии и не требуется для техников и иногда для инженеров, но у тебя свой маленький кусок работы и это твое на 100%, и работа, и ответственность за нее, и ответственность за свое обучение и освоение нового и пр.
Как-то так. Но это, как видел я. Может быть и совсем по-другому конечно.
Я бы не особенно парился до выигрыша, это все зря.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Полностью согласен с Процессом, слово в слово.
Добавлю от себя... Здесь на сколько все сложно в начале - на столько же реализуемы самые, казалось бы, фантастические перспективы в будущем.
Диплом берите с собой и делайте апостиль с переводами. На месте сделаете подтверждение в соответствии с нормами США, если хотите работать по специальности. Если настроены поменять специальность, т.е. получить образование уже здесь, то лучше родной диплом оставить в покое, в этом случае можно будет рассчитывать на дотации на новое образование со стороны США.
Должность оценщика, на которую вы можете рассчитывать, называется здесь Estimator - посмотрите предложения на крейглисте и других ресурсах. Порой в требованиях к этой вакансии не требуют диплом, НО эта должность подрозумевает знания английского, так как придется много общать лично, по email и что самое сложное - общение по телефону.
Повторюсь, в США у каждого своя дорога и свои трудности на этом пути, поэтому чужой опыт может быть бесполезен конкретно для вас или даже вреден, если бездумно ему следовать. Но и удача здесь далеко не на последнем месте.
Большое спасибо за ответы! smile:-) я не то, чтобы очень парюсь, просто почитываю различные источники, обращаю внимание пока, понимаю, что основное и самое полезное, что я могу делать уже сейчас, - это учить язык (даже если не выиграю, пригодится)
Страницы: 1 2 След.