« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Геодезия. Геология
Мне интересно, а для геологии, геофизики или сейсмологии найдется местечко или нет? Как бы редкая специализация, где надо начинать и с чего не понятно. Идеально было бы найти работу по сейсморазведки, хотя бы лайнчекером или оператором сейсмостанции, но ничего и никогда не слышал о сейсморазведке в США. Кто что скажет по этому поводу?
☑ DV-2016
Цитата
Андрей Бегишев пишет: Мне интересно, а для геологии, геофизики или сейсмологии найдется местечко или нет?

Знаю точно, что здесь немало специалистов из СНГ. Посмотрите, может увидите что знакомое, я далека от этой темы, но если вы знаете даже как называются искоимые специальности в США, то легко посмотреть наличие вакансий.
Доброго времени суток,господа. Предлагаю начать новую ветвь для инженерных специальностей. Лично меня,в силу полученного образования,интересует,какие предметы при подтверждении диплома будут засчитаны,и какие придется доучивать? И сколько времени займет обучение( вернее ДОобучение) в США? Есть ли на форуме мои иммигрировавшие коллеги? Интересует в первую очередь не surveyor, а civil engineering
Изменено: Rihn Kornak - 02.02.2013 00:05:28
геодезию smile*pardon* что это такое
Цитата
Vovika пишет:
геодезию что это такое

Геодезия
Изменено: SL_UA - 02.02.2013 17:40:02
Цитата
Vovika пишет:
геодезию что это такое


измерения на местности, вычисление координат, изготовление планов.
Цитата
IrynaG. пишет:
измерения на местности, вычисление координат, изготовление планов.

Это если surveyor, а civil engineer занимается выноской в натуру осей и горизонтов будущих зданий и сооружений и контролем монтажа,чтобы все было в допусках и не отклонялось от проекта
Учился в Полоцком государственном университете) Я чего тему-то создал:пытался искать предложения для Н1, но что-то плохо ищется. А сначала вообще думал,что в США наша профессия так и зовется,как на уроках английского учили- geodesist. Да вот только ни одна англоязычная биржа труда такой профессии не знает :-)
Цитата
Rihn Kornak пишет:
пытался искать предложения для Н1


возможно в строительные компаниях требуются геодезисты.
Цитата
Rihn Kornak пишет: пытался искать предложения для Н1, но что-то плохо ищется. А сначала вообще думал,что в США наша профессия так и зовется,как на уроках английского учили- geodesist. Да вот только ни одна англоязычная биржа труда такой профессии не знает smile:-)


Нет, это вы наверное не знаете что ищете на английском (я тоже, кстати, так что обижаться не стоит). Кликнула по ссылке SL_UA в Вики, но выбрала англоязычный вариант http://en.wikipedia.org/wiki/Geodesy . Возможно ошибка в названии, если вы ищете профессию geodesist, а не Surveying (Geodetic) Engineers то и не находится ничего вразумительного? Уточните терминологию и названия специальности.
Цитата
ArcticEve пишет:
Нет, это вы наверное не знаете что ищете на английском (я тоже, кстати, так что обижаться не стоит). Кликнула по ссылке SL_UA в Вики, но выбрала англоязычный вариант http://en.wikipedia.org/wiki/Geodesy . Возможно ошибка в названии, если вы ищете профессию geodesist, а не Surveying (Geodetic) Engineers то и не находится ничего вразумительного? Уточните терминологию и названия специальности.

Так я про это и говорил: как и у нас,у них геодезисты делятся на 2 основных типа(именно прикладники)- surveyors(топография) и civil engineers(сопровождение строительства), причем последние как-то еще подразделяются(я еще не совсем понял,как именно). Просто лотерея-это самый легкий способ уехать,но не единственный. И заранее хотелось бы иметь представление,сколько придется доучиваться. Есть еще один вопрос,но тут меня поймут только коллеги. Дело в том,что мы проводим измерения углов в градусах,а расстояний-в метрической системе. У них,насколько я слышал,когда учился, углы меряются в гонах(400 гон вместо 360 градусов),а система линейных измерений-ярды,футы,дюймы. Так хотелось бы узнать,насколько сложно переучиваться в работе smile:-[
Цитата
Rihn Kornak пишет: Есть еще один вопрос,но тут меня поймут только коллеги. Дело в том,что мы проводим измерения углов в градусах,а расстояний-в метрической системе. У них,насколько я слышал,когда учился, углы меряются в гонах(400 гон вместо 360 градусов),а система линейных измерений-ярды,футы,дюймы. Так хотелось бы узнать,насколько сложно переучиваться в работе


Для этого вам надо бы на более специфические форумы забираться, если таковые имеются smile:-(. Тут будете ждать ответа долго, пока сами не приедете, не разберетесь и не поставите здесь информацию для тех, кто будет после вас. На rususa и улитке в 2009 и 2010 задавали вопрос по профессии геодезиста. Исчерпыющих ответов я не увидела, ссылки не привожу (Гугл на запрос "русские геодезисты в США" выбросит их в качетве первых ссылок).
Цитата
ArcticEve пишет:

Для этого вам надо бы на более специфические форумы забираться, если таковые имеются . Тут будете ждать ответа долго, пока сами не приедете, не разберетесь и не поставите здесь информацию для тех, кто будет после вас. На rususa и улитке в 2009 и 2010 задавали вопрос по профессии геодезиста. Исчерпыющих ответов я не увидела, ссылки не привожу (Гугл на запрос "русские геодезисты в США" выбросит их в качетве первых ссылок).

Ну все же буду надеяться,что тут появятся американские коллеги)В сети я пока нарвался только на блог геодезиста,иммигрировавшего в Канаду. Но за информацию спасибо)))
Изменено: Rihn Kornak - 03.02.2013 03:51:40
Страницы: 1