« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Индустрия красоты: парикмахер, косметолог, визажист, специалист по маникюру и т.п.
Кто нибудь подскажите, у меня у жены специальность - мастер по маникюру и педикюру, еще получила """сертификат типо международного образца" в одном из наших образовательных центров, правда сейчас не знает зачем! Нужно ли там подтверждать специальность или проще отучиться заново?
Цитата
Sornix пишет: Кто нибудь подскажите, у меня у жены специальность - мастер по маникюру и педикюру, еще получила """сертификат типо международного образца" в одном из наших образовательных центров, правда сейчас не знает зачем! Нужно ли там подтверждать специальность или проще отучиться заново?

Здесь довольно многословная статья на английском http://samararealty.com/prfc/386-cosm...-more.html

Цитата
However, regardless of your educational attainment or formal training, all US states require a working license before a person is allowed to perform salon services, like hair cutting, make-up application, facials, manicures or pedicures, or even, a shampooing task.


Если коротко, то суть сводится к тому, что помимо диплома нужно получить лицензию на право быть допущенным для работы в салоне красоты, либо предоставлять услуги по парикмахерским, косметическим и пр. бьюти сервисам.

Если этот "сертификат типо международного образца" будет принят в "вашем" штате, то вашей супруге надо будет получить лишь лицензию под свой сертификат. Если "ваш" штат решит, что этот сертификат не устраивает их, то сначала придется поучиться, получить сертификат по новой и затем получив лицензию попытаться найти работу.

В конце статьи приводятся места, где подобные профессии наиболее востребованы.


Повторяю: у каждого штата свои заморочки, поэтому вам надо будет искать по "своему" штату конкретно.

Вот для примера аппликация на получение лицензии в штате Колорадо специалистом с "сертификатов международного образца" http://www.dora.state.co.us/barbers_c...rained.pdf

Вот документ с разъяснениями по лицензированию в США и Канаде и несколько рекомендуемых ими школ косметологии http://www.worldwidelearn.com/cosmeto...cense.html

Очень долгий и нудный документ с регламентицией лицензирования по Техасу http://www.license.state.tx.us/cosmet/cosmetrules.htm


Google подобный ссылок по запросу "foreign cosmetology certificate acceptance in the us" даст сотни. Можете найти и очень полезные.
Добрый день всем!
Мы с семьей выиграли грин-карту.Планируем ехать в Н-Й летом.
Работаю больше 10 лет Врачом-косметологом.Делаю любые инъекционные методики.Возможно ли устроиться в Н-Йорке работать по специальности.что для этого нужно,какие пройти курсы.Слышала там много русскоязычных имеют свои салоны и центры.Хочется заранее узнать по поводу возможности трудоустройства.
Если кто что знает,напишите ,пожалуйста!
С уважением,Лиана
Цитата
Лиана Алексанян пишет:
Работаю больше 10 лет Врачом-косметологом.Делаю любые инъекционные методики.Возможно ли устроиться в Н-Йорке работать по специальности.


Позвольте уточнить, а заканчивали лечебный факультет какого мед. института, и интернатура была по кожвенерологии, и если да, то вся дорога начинается с USMLE Step 1 если хотите настоящего профессионализма ,и это не просто Step 1, на настоящее испытание - "марш бросок", а все остальные курсы переподготовки, это все около и вокруг, а не само яблочко....
Заканчивала Ереванский Мед. Институт лечебный фак-т в 1994 году(диплом приравнен к Российскому диплому).затем уже в России интернатура по д е р м а т о-венерологии и курсы косметологии.Если есть возможность в Штатах попасть в "яблочко",как вы говорите.то можно и помучаться вначале.без этого не получится))..Хочется также продолжать работать по данной специальности,тем более считаюсь хорошим специалистом(извините за нескромность)) smile:-)
Цитата
Лиана Алексанян пишет:
считаюсь хорошим специалистом


сейчас к вам из женской половины форума выстроится очередь наводить красоту.
Я очень люблю свою работу,так что с удовольствием.Кстати,у меня пациенты не только женщины есть smile:-) Мужчины сейчас не меньше красоту наводят.Оно и понятно.Всем хочется выглядеть красиво и успешно
Скажите парикипхером можно найти работу? У меня десять лет стаж, надо доучиваться я знаю, учеба около десяти месяцев, за свой счет, сдавать экзамены, есть гарантии, что потом возьмут на хорошую работу по профессии другую ме не надо.
Парикмахеры то нужны, но тут требуется специальная лицензия и местный диплом, или сертификат, это точно. А что касается языка, то у нас ВСЕ парикмахеры азиаты, говорят с диким акцентом, и я лично совсем их не понимаю! Просто соглашаюсь на все, о чем они спрашивают!
Цитата
rusman пишет:
Просто соглашаюсь на все, о чем они спрашивают!


рискованно smile*jokingly*
Все хотела спросить. Я бухгалтер-экономист. Понимаю, что в США по этой профессии продолжить не смогу. Чтобы там быть бухгалтером надо заново поступать. А через это снова проходить не хочется. Вот и созрел вопрос: Хочу дополнительно выучиться на парикмахера( мечта детства). Сколько там получают парикмахеры? И вообще как там с индустрией красоты обстоят дела?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.03.2013 15:20:02 (Сообщение перенесено из темы "Работа в США. Мифы и надежды")
Zhanara
Хорошо там зарабатывают парикмахеры, так,что смело можете идти учиться,главное,чтоб язык хорошо знали. У меня подруга живёт в Атланте и работает женским мастером , и вот уже 10 лет как там, так вообще не жалуется, дом уже выплатили весь кредит, катаются на хороших машинах и ни в чём себе не отказывают, правда и супруг её тоже на хорошей должности.
Моя супруга учится у парикмахера визажиста. А обязательно ли нужен сертификат? И пройдёт ли у них наш серт? Инглиш не очень.
Хорошо-то как. А то я боялась, что придется кем нибудь пониже начинать. А так хоть приятно, что по приезду смогу осуществить желаемое.
всем здравствуйте.темка интересная,я по профессии,не буду заморачиваться словом стилист)))дамский мастер.знаю что в штатах главное знать язык,и стремление к американской мечте...у меня в нью йорке живут мои коллеги,один открыл небольшой салон и потихоньку процветает,а вот подающая надежду мастерица,работает уже 4года в супермакете,но при этом всё мечтает вернуться в профессию.
Цитата
yunskaya пишет:
небольшой салон и потихоньку процветает,а вот подающая надежду мастерица,работает уже 4года в супермакете,но при этом всё мечтает вернуться в профессию


им надо найти друг друга, вы будете связующим звеном.
Часть сообщений перенесла в тему Красота по-американски.
Privet forumchanam! Ya nedavno priehala v Atlantu , na Ukraine 12 let rabotala parikmaherom, podskajite pojalusta , kak ustroitsya po profesii.Spasibo vsem kto otvetit.
А насчет корок как? Нашенские нужны или только там нужно учиться?
Цитата
ksuilera пишет:
А насчет корок как? Нашенские нужны или только там нужно учиться?

Никто не хочет ответить? Мне вот тоже интересно.
Страницы: 1 2 3 След.