« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бизнес в США, Обсуждаем возможности бизнеса в США, делимся опытом, находим партнеров и единомышленников
Цитата
Alexson пишет:
Подумываю открыть интернет-магазин бытовой химии (средства личной гигиены, памперсы, детские товары) естественно с бесплатной доставкой. Как считаете насколько это может быть там востребованно и лицензируемый ли это вид деятельности в USA?

поддержу Процесса..маленький ( по сравнению с Амазон) интернет-магазин может "не пойти". Я на сколько помню Вы из РБ? там конкуренции мало, потому частные интернет-магазины пользуются популярностью. В штатах - это целая индустрия. Единственный выход - "побить" цены крупных магазинов и сроки доставки ( доставка в тот же день например).
Для начала мы сделаем его русскоязычным smile;)
Да я с РБ, (мы общались с вами, спасибо за помощь), искренне надеюсь этот статус вскоре сменить. Я не планирую переплёвывать амазоны и др. Сделать узкоспециализированный магазин допустим для мам, сидящих в декретном, (одним словом не выездных из дома, у которых мужья на работе) а то-есть, основной товар для доставки - это памперсы, и всё остальное к этой-же теме, срок доставки - зависит от времени поступившей заявки но не более 24 часов. Думаю своих клиентов я найду + реклама. Но думаю что это должен быть наверное какой-то крупный город, с населением хотябы 200 к и более. Как считаете?
Цитата
Alexson пишет:
Да я с РБ, (мы общались с вами, спасибо за помощь), искренне надеюсь этот статус вскоре сменить. Я не планирую переплёвывать амазоны и др. Сделать узкоспециализированный магазин допустим для мам, сидящих в декретном, (одним словом не выездных из дома, у которых мужья на работе) а то-есть, основной товар для доставки - это памперсы, и всё остальное к этой-же теме, срок доставки - зависит от времени поступившей заявки но не более 24 часов. Думаю своих клиентов я найду + реклама. Но думаю что это должен быть наверное какой-то крупный город, с населением хотябы 200 к и более. Как считаете?

Тогда количество народу, необходимое для поддержания вашего магазина на плаву, должно быть большим только за счет тесного (доставка!) русскоязычного комьюнити. Ну Бруклин, ну Филадельфия и частично Сакраменто, и то если товар будет краденый и ОЧЕНЬ дешевый, это все наверное.
Да и те спокойно обойдутся без русскоязычного продавца, поскольку название бренда памперса или товара знают и на английском. Сам выбор и заказ сейчас, например на Амазоне или в супермаркете - три клика мышкой. Краденым забит весь Ebay. Доставка - USPS, UPS или Fedex в течение дня, пары дней (дорого), недели (бесплатно или задешево), прямо к двери дома или апартамента. Эти почтовые траки проезжают по маршруту по одному-два раза в день. Обычно берут бесплатно и за неделю, товар не скоропортящийся и покупаемый помногу и заранее.
Русскоязычный продавец просто не нужен, он нужен нынче лишь одиноким "нашим" бабушкам для общения, когда им скучно сидеть дома и нужно поговорить за жизнь во время нарезки полфунта советской колбаски.
Я не вижу абсолютно никакого смысла искать особого русскоязычного продавца для покупки ваших товаров, который к тому же еще будет продавать и доставлять гораздо дороже, просто в силу своей мелкости, ведь законы торговли тут никто не отменял. Мелкие тут выживают только исключительно за счет эксклюзивности продаваемого, по очень дорогим ценам. А какая эксклюзивность с таким набором товаров?
Амазон и Walmart легко и без всяких специальных действий, чисто рынком разоряют из бизнеса американские сети в десятки и сотни магазинов, а тут какой-то одиночный русскоязычный конкурент с памперсами и игрушками...
Не обижайтесь, я был бы рад оказаться совсем не правым.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Совсем не обижаюсь, а пытаюсь впитывать суровую реальность, чтобы не жить дешевыми илюзиями, спасибо за мнение, возможно стоит рассмотреть совсем иные категории товара.
А по поводу русскоязычности так это я так ляпнул, так-как сейчас любой сайт,в том числе и мой в рб поддерживает выбор основных языков... Жду еще мнений, если они остались, спасибо.
В мае прошлого года, я узнал о выигрыше в лотерею. Тот кто выигрывал, знает: Жизнь круто меняется на до и после. Да, прекрасно если Вы молодой программист, с хорошим знанием языка, либо опять же владея отлично языком, просто молоды и готовы взяться за любую работу поначалу.
А что делать тем, кому за 40, как мне было на момент выигрыша? И английский не очень хорош либо его совсем нет?
Кроме этого я на момент выигрыша владелец предприятия и как мне менять статус? Начинать сначала с подсобных рабочих? Можно поехать к Михаилу Портнову, но тестерство не для всех. Вот тогда у меня и возникла мысль: Таких как я сотни. Вы выиграли и уезжаете в никуда. А это страшно и попахивает авантюризмом.
А что если у Вас будет свой готовый бизнес в США, с историей? С доходом, позволяющим жить достойно? В этом случае и уезжать уже не так страшно и работу не прийдется искать, она уже есть. Статус и уровень жизни сохранится. Как управлять бизнесом можно научиться. Причем речь не идет о миллионых вложениях, бизнес, с чистой доходностью 50-60 тыс. дол в год, стоит порядка 200 000 (стоимость однушки в Москве, не в самом хорошем районе) Я понимаю, что не все из Москвы, простите просто привел для сравнения. Ресторан, салон красоты, автомастерская и т.д. Не хочу чтобы мой пост воспринимался как реклама услуг.
Я полюбил США, перед этим пожив и в европейских странах и мне есть с чем сравнить. Хорошая страна, с отличными перспективами. Желаю и Вам здесь оказаться. Всем удачи и хорошего настроения:)
Да, совсем забыл добавить. Если у Вас есть предприятие за пределами США и Вы хотите открыть филиал в Америке и начать работать на Американского потребителя Вы можете и не покупать бизнеса а просто открыть новое предприятие и перевести себя в качестве управленца. Как минимум на год Вы визу получите рабочую, а далее продлив через год свой статус можете и о грин карте ходотайствовать. Жду вопросов и буду рад, если кому-то окажусь полезен.
Bizimmigration Интерестно Вы начали свой рассказ. А вам лично удалось зацепиться в США по такой схеме как Вы описуете? Как долго Вы в Америке и в каком штате по Вашему лучше начинать свое дело? Для меня это очень актуальная тема. Я сам с юного возраста работаю сам на себя. На сегодня я управляю компанией в 300 чел. и уже плотно думаю как встать на новые рельсы в новой стране?
Да, удалось. Я начал со штата Флорида. Решил для себя, что лучше начать адвптацию в тепле, с максимальным количеством солнечных дней. Это как раз один из факторов, которых не хватает в России. Я понимал, что переезд это стресс, особенно для семьи. А так, семейка просто была в восторге ( а перехали мы в ноябре) оттого, что солнечно, на улице 28 тепла, зелено. Положительные эмоции семьи благотворно влияли и на мою производительность. Кроме того Флорида хороша для адаптации еще и тем, что штат не дорогой. Я снял 3-х комнатную по нашим понятиям квартиру с двумя ванными и гаражом на 2 машины за 1400 дол. в очень хорошем комплексе. Сейчас кроме своего непосредственного бизнеса я помогаю предпринимателям начать, работаю в связке с бизнес брокером и иммиграционным адвокатом. Будут вопросы, обращайтесь. Для себя я понял, важно желание. Кстати для того чтобы более менее понять схему рекомендую на ютубе поискать видео Николая Сафонова из Сарасоты, Флорида. В свое время мне это видео помогло определиться.
А Вы в каком именно городе во Флориде? Зима и осень там знатные , smile*ok* а летом не выносимо говорят. Если не сикрет. Как именно Вы помогаете начать?
Ну если Вы запланируете юг Флориды, то да. Летом там тоскливо. Душновато. Север Флориды Орландо, Тампа, С-Петеребург, Сарасота менее жаркие. Скажем так, сегодня в Тампе 22, в Майями 28. Мне в Тампе комфортнее. Что касается помощи, то это либо открытие компании с нуля, (регистрация, аренда помещения, написание бизнес плана и прочее) либо предложение существущего бизнеса в выбранной Вами категории.
Как раз решил послушать Сафонова. А Вам удалось начать свой бизнес? Скажите пожалуйста, а возможно увидеть какие на сегоднешний день есть предложения по покупке бизнеса например в Тампе и какой порядок цифр ?
работающие бизнесы нигде не продают - это бооольшая редкость .. и нарваться на такое невозможно с наскоку ..
Учтите это пожайлуста , когда вам впарят какуюнибудь на ладан дышащую контору с чудными фин. отчетами за посл месяцы
Изменено: Ирина (модератор) - 07.02.2014 11:43:47 (часть сообщения удалена)
Я прошел через эти этапы и знаю о чем говорю.
Частный бизнес в США существовал всегда и продается он по разным причинам: это и выход на пенсию и смена места жительства и бизнес интересов.
Тема эта мало где освещается и понятно что не всем данный вариант подходит.
Ведение своего бизнеса в США, это конечно достойное занятие, к которому стоит стремиться, но мне кажется Вы немного приукрашиваете ситуацию с целью продать свои услуги.

Цитата
Bizimmigration пишет:
А что делать тем, кому за 40, как мне было на момент выигрыша?

К слову, это в России за 40 уже пора потихоньку на кладбище собираться. У меня в отделе недавно пару сотрудников за 50 наняли smile:)

Цитата
Bizimmigration пишет:
английский не очень хорош либо его совсем нет?

Собственный бизнес не только не избавляет от необходимости учить английский, но наоборот, требует владения им на уровне поболее, чем для работы грузчиком.

Цитата
Bizimmigration пишет:
Кроме этого я на момент выигрыша владелец предприятия и как мне менять статус?

Статус к сожалению в данном случае все равно прийдется поменять, т.к. доход 50-60 тысяч в год даже в дешевых штатах сильно не дотягивает до статуса владельца предприятия.

Цитата
Bizimmigration пишет:
бизнес, с чистой доходностью 50-60 тыс. дол в год, стоит порядка 200 000

Не исключаю, что существует бизнес, способный в некотором промежутке времени давать ROI 25-30%, и возможно даже не один а целых два, но тут есть несколько несколько ньюансов:
1. Средний ROI бизнеса в США составляет 9.5%, соответсвенно бизнес приносящий 25-30% является курицей, несущей золотые яцйа, которую навряд ли кто-то захочет продать. А если вдруг захочет, то желающих его купить кроме вас найдется не мало.
2. Ведение бизнеса подразумевает планирование, найм сотрудников, контроль их работы, общение с заказчиками и партнерами и еще много чего. Если не заниматься этим самому, а нанять человека, который будет этим заниматься, то есть возможность, что дохода в 50-60 тысяч еле хватит на его зарплату.

Цитата
Bizimmigration пишет:
Как минимум на год Вы визу получите рабочую, а далее продлив через год свой статус можете и о грин карте ходотайствовать.

Тут кстати тоже есть небольшой ньюанс - нужно иметь высшее образование. Без высшего образования заявку подать тоже можно, но там очередь движется настолько медленно, что до вас просто не дойдет до того, как закончится ваша виза.
Изменено: Ирина (модератор) - 07.02.2014 11:45:32 (часть сообщения удалена)
Цитата
Bayda пишет:
Ведение своего бизнеса в США, это конечно достойное занятие, к которому стоит стремиться, но мне кажется Вы немного приукрашиваете ситуацию с целью продать свои услуги.

Нет, не приукрашиваю. У меня не стоит цель переубедить кого-то.

Цитата
К слову, это в России за 40 уже пора потихоньку на кладбище собираться. У меня в отделе недавно пару сотрудников за 50 наняли

Я не говорю а работниках. Работу можно в любом возрасте найти. Но если я например всего в своей жизни года два на кого-то работал, то мне сложно будет идти под чье-то начало.

Цитата
Собственный бизнес не только не избавляет от необходимости учить английский, но наоборот, требует владения им на уровне поболее, чем для работы грузчиком.

Я согласен с этим на 100%. Но поначалу у руля бизнеса может стоять наемный управляющий, а Вы языком займетесь и бизнесу будете потихоньку учиться.

Цитата
Статус к сожалению в данном случае все равно прийдется поменять, т.к. доход 50-60 тысяч в год даже в дешевых штатах сильно не дотягивает до статуса владельца предприятия.

50-60 тысяч позволит платить за жилье и питание не особо напрягаясь по поводу того, что привезенные с собой деньги тают на глазах.
В случае если Вы расчитываете на более высокую прибыльность, нужно рассматривать более серьезные инвестиции.

Цитата
Не исключаю, что существует бизнес, способный в некотором промежутке времени давать ROI 25-30%, и возможно даже не один а целых два , но тут есть несколько несколько ньюансов:
1. Средний ROI бизнеса в США составляет 9.5%, соответсвенно бизнес приносящий 25-30% является курицей, несущей золотые яцйа, которую навряд ли кто-то захочет продать. А если вдруг захочет, то желающих его купить кроме вас найдется не мало.

Да, скажем если рассматривать покупку АЗС, то Вы правы примерно так и есть. В сфере услуг показатель выше.

Цитата
2. Ведение бизнеса подразумевает планирование, найм сотрудников, контроль их работы, общение с заказчиками и партнерами и еще много чего. Если не заниматься этим самому, а нанять человека, который будет этим заниматься, то есть возможность, что дохода в 50-60 тысяч еле хватит на его зарплату.

Это чистый доход, с учетом расходов на аренду, зарплату сотрудников и менеджера. Выручка около 1 млн. дол.

Цитата
Тут кстати тоже есть небольшой ньюанс - нужно иметь высшее образование. Без высшего образования заявку подать тоже можно, но там очередь движется настолько медленно, что до вас просто не дойдет до того, как закончится ваша виза.

Это не так, но высшее образование безусловно плюс.
Изменено: Ирина (модератор) - 07.02.2014 11:49:05 (исправила цитирование)
Цитата
Mater пишет:
Как раз решил послушать Сафонова. А Вам удалось начать свой бизнес? Скажите пожалуйста, а возможно увидеть какие на сегоднешний день есть предложения по покупке бизнеса например в Тампе и какой порядок цифр ?


Конструктивно в рамках форума обсудить этот вопрос не получиться, напишите свой запрос на email, отвечу Вам в кратчайшие сроки.
Цитата
Bizimmigration пишет:
У меня не стоит цель переубедить кого-то.

Первый раз вижу бизнесмена, который не ставит перед собой цель продать свои услуги smile:)
Цитата
Bizimmigration пишет:
50-60 тысяч позволит платить за жилье и питание не особо напрягаясь по поводу того, что привезенные с собой деньги тают на глазах.

Это безусловно неплохие деньги, особенно если нет другой возможности их заработать, но я писал о потере статуса. 60 тысяч - это совсем не тот статус.
Цитата
Bizimmigration пишет:
Это чистый доход, с учетом расходов на аренду, зарплату сотрудников и менеджера. Выручка около 1 млн. дол.

У меня есть вопрос насчет оборота 1 млн с бизнеса стоимостью 200 тыс. Например парикмахерская. Простая мужская стрижка у нас стоит 15 баксов и делается за 15 минут. Т.е. выручка с мастера составляет 1 доллар в минуту Х 60 минут в час Х 40 часов в неделю Х 54 недели в году = 129600$. Т.е. на 1 млн нужно 8 работающих мастеров. Поскольку к ним не стоит целый день очередь из клиентов, мастера болеют, уходят в отпуск и т.д. то в реальности это будет где-то 16.
Т.е. для получения миллионного оборота нужно иметь примерно 4 парикмахерских в хороших местах. Действительно ли они стоят под ключ где-то по 50 тысяч каждая?
Безусловно Вы можете иронизировать на данный счет сколько угодно. Да, я не ставлю перед собой цели заработать на Ваших знаниях. Есть бизнес, которым я достаточно успешно занимаюсь. Здесь речь скорее всего о некой форме консультации. Данный, салонный бизнес был приведен в пример. Если уж говорить о данном бизнесе, то стрижка стоит 45 дол. Скажем в Москве в приличном салоне стрижка обходилась мне в 4000 руб. Женские там стоили наверное тысяч 8. Уверен есть и дороже салоны в которых есть своя клиентура. Да, предполагаю что кто-то по этому поводу скажет..., что с жиру бесился... это просто выбор, как выбор на какой ездить машине. Услуги и их класс серьезно разняться по стоимости. Салон о котором я говорил среднего класса. В зале 9 кресел, плюс залы для маникюра и педикюра, плюс массажные кабинеты и продажа разного рода косметики. 21 сотрудник. Речь правда не о бизнесе, о самой вазможности поиска такового, о том, чтобы примерить на себя роль бизнесмена. Я не агетирую купить у меня что-то. Почему бы мне в свободное от основной деятельности время не помочь советом предпринимателям, которые думают серьезно о такой возможности. А бизнес с доходом в 50-60 тыс. позволит например пройти менее болезненно период асемиляции. Еще раз подчеркиваю вариант бизнеса был взят просто в качестве примера.
Да я собственно не иронизирую, поскольку не вижу ничего зазорного в продаже своих услуг. Просто интересно.
Цитата
Bizimmigration пишет:
Салон о котором я говорил среднего класса. В зале 9 кресел, плюс залы для маникюра и педикюра, плюс массажные кабинеты и продажа разного рода косметики. 21 сотрудник.

Это такой салон стоит порядка 200К долларов? Для меня с непривычки правда как-то странно звучит, что владелец бизнеса с миллионным оборотом и 20 сотрудниками по доходам находится где-то между школьным учителем и сантехником, но как для нового иммигранта вполне себе может быть приемлемый вариант.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.