« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Интересно, конечно, было бы мнение и наблюдения очевидцев появления фермерской продукции в США на стол граждан и пока что не граждан тоже.

В смысле? Откуда она берётся на столах? Из магазинов и farmer markets .

Забыла. Ещё со своих грядок и сада. smile:-X
closed
Цитата
**** пишет:
В смысле? Откуда она берётся на столах? Из магазинов и farmer markets .
Забыла. Ещё со своих грядок и сада.

Нет, откуда она берется в магазинах, я имела в виду.
С ферм, разумеется. smile*dont_know*
closed
Цитата
**** пишет:
С ферм, разумеется.


Вот, вот, мы и вернулись к теме. Как грин-картовцу начать фермерство, стоит ли пробовать или это все фантазии? Есть ли шанс у тех, кто реально занимался подобным на Родине?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Как грин-картовцу начать фермерство, стоит ли пробовать или это все фантазии? Есть ли шанс у тех, кто реально занимался подобным на Родине?

Вопрос риторический. Или задача со многими неизвестными иcxодными данными.
closed
Цитата
Helen_Marlen пишет: А кто в Арктике выращивает? Белые медведи ? Там же морозяка стоит и людей почти нет

http://farmer-business.info/view_post.php?id=1


Обижаете, на эту вот например схему с вашей же ссылки посмотрите



и увидите сколько составляет в среднем надел отдельно взятого фермера в штатах Вайоминг - 3743 акров, Аризона - 2588 акра, Нью Мексико - 2554 акра, Монтана - 2145 акра, Аляска - 1452 акра (5 место). Раз наделы есть, значит кому-то это нужно.

Колхозный рынок города Фэрбенкса, Аляска (с помидорками кстати, украинец, из Дельты. Яблоки от старичка Клэйра, фермера-селекционера из Фэрбенкса http://www.alaska.net/~lammers/ . И яблоко первого урожая выращенного студентами университета.



В Фэрбенксе становятся все более популярны Community Supported Agriculture (CSA) - Агрикультура Коммунальной Поддержки. В начале весны shareholders или держатели акций фермы вносят свой взнос - 450 долларов в нашем случае, на других фермах могут быть другие цены и другие условия, например держателям акций надо еще и потрудиться не менее 4 часов в неделю покопавшись в земле на общее благо. Владельцы фермы хорошенько спланировав все с зимы, закупают семена, необходимое оборудование и инструменты, нанимают работников либо на иных фермах используя труд волонтеров и держателей акций и приступают к выращиванию, проплачивая из собранных средств зарплаты, энергетические и водяные затраты. Когда начинается созревание первых плодов, т.е. зелени, держатели акций раз в неделю съзжаются на ферму забирая свою долю. На последней картинке моя недельная доля зелени с такой фермы (вот и она, кстати http://www.basicallybasil.com/ ). И еще две популярные фермы в нашем городе http://www.calypsofarm.org/ Calypso Farm and Ecology Center и http://rosiecreekfarm.com/ Rosie Creek Farm.

Помимо огородные участки уходят в лет. Вот одно из таких товариществ в нашем городе http://home.gci.net/~fairbankscommunitygarden/ Fairbanks Community Garden.

Вот еще небольшой список садов и огородов Аляски http://georgesonbg.org/AK%20PUBLIC%20...RDENS.html .

Вы прямо меня так обидели, так обидели smile:-).

Вот вам, Аляска цветущая



Украинцы наводнившие Дельта Джанкшн в 100 милях от Фэрбенкса и Василлу, стекаясь сюда из других штатов прожив там по 15-20 лет не дураки я думаю. Есть выгода - земли много, она дешевле, с налогами лучше.

Так что многое растет на Аляске. Есть знакомая киевлянка, муж которой давно уже отстроил теплицу. По осени покупаем у нее помидоры ящиками, те же помидоры вижу в местном Safeway с пометкой local, organic и именем теплицы и ценой выше привозных. Не слышала от нее никаких жалоб по поводу бумаг, проверок или требований.

Хотя от фермерства я далека. Но огород имеется, вожусь там иногда.




Где-то на первых страницах темы попалось на глаза, что не обязательно будучи фермером иметь черные ногти. Вот статья в тему http://www.freerepublic.com/focus/f-chat/2751501/posts . В США появились белоротничковые фермеры, которые сидя в комфортабельных офисах в том же Чикаго пальцы не пачкают, но считают, что хорошо деньги инвестируют.

Цитата
Braden Janowski, a 33 year-old software executive that spent $4 million on 430 acres of cornfields last year. Although Janowski’s purchase surprised other farmers in the area, it may be a sign of things to come.

“A new breed of gentleman farmer is shaking up the American heartland. Rich investors with no ties to farming, no dirt under their nails, are confident enough to wager big on a patch of earth — betting that it's a smart investment because food will only get more expensive around the world.” [Source: MSNBC]
Изменено: ArcticEve - 17.12.2011 08:43:33
ArcticEve, браво!!! Ваши сообщения одни из самых моих любимых.
На схему серьезного внимания не обратила, потому что их делают, используя статистические данные. А памятуя известное выражение, что есть ложь, бессовестная ложь и статистика, не всегда беру такие моменты во внимания.
Вы открываете для нас Аляску совсем с другой стороны.
Я жила на 69,2 градусах с.ш., а Ваш город на 64,5, видимо, 5 градусов имеют большое значение. Фотки и информация просто изумительные!!!!! Размеры овощей-фруктов впечатляют!!! И про украинцев упоминания приятное, а то прямо везде "русские" - а дальше одни "ругательства", немного обидно, но понимаю, что это так и есть, "порода" и "природа", увы.
Показывали ТВ программу "Голос Америки" про ГМО..Волнуют американцев такие продукты. Помидор или картофель с геном скорпиона, например, что там еще про ген камбалы smile=-O в каком-то продукте..Ужас. Полагаю, что фермеры таким не балуются, так что есть большие перспективы в этом направлении. ИМХО.
Здесь поставила статистику про то, что среднестатический американец поглощает за год. Потребление овощей очень высоко, а это значит, что востребованность зелени будет.

А после просмотра фильмов типа Food, Inc. Food Inc - Official Trailer (это лишь маленькая часть фильма, я посмотрела несколько кусков по телевидению и аппетит пропал smile:-). И здесь подборка фильмов The Truth About Factory Farming о corporate farming. Пугать не хочу, но только посмотрев немного из них наконец дошло, что времена фермерской семьи почти прошли. Все подмято и принадлежит нескольким большим корпорациям, которые диктуют ничуть не меньше чем продовольственные коммисары, что выращивать, как выращивать и т.д. Скупая фермы на корню и владельцы ферм у них контрактные/наемные работники. Уход из-под корпорации нередко гроизит банкоротством и пр. неприятностями, это упоминается в роликах.

Но это касается больших ферм, с серьезным оборотом. То, что я наблюдаю по соседству с собой на Аляске, далеко от ютюбных страшилок, семьи украинцев выращиют для себя (ведь детей в тех семьях в Дельте Джанкшн по 10 душ) и излишек пускают на продажу на колхозном рынке, где уплатив доллавро 10-15 за стол можно сидеть в выходной сбывая свою органику. Парковку на колхозном рынке невозможно найти, народ предпочитает местное завозному. Вернее есть большая прослойка людей, которые могут позволить выбирать между дорогим местным и не таким дорогим не местным smile:-).
Понравилась статья в газете http://www.chron.com/news/article/Few...228581.php .

Цитата
A crew of four Hispanics can earn about $150 each by picking 250-300 boxes of tomatoes in a day, said Jerry Spencer, of Grow Alabama, which purchases and sells locally owned produce. A crew of 25 Americans recently picked 200 boxes — giving them each $24 for the day.


Бригада хиспаников (мексиканцев) может заработать около 150 долларов в день каждый собирая по 250-300 ящиков помидор в день, говорит Джерри Спенсер из Гроу Алабама, который покупает и продает местную зелень. Бригада американцев недавно набрала 200 ящиков - заработав 24 доллара за день.

И

Цитата
It may make sense for some to sit on the couch. Unemployment benefits provide up to $265 a week while a minimum wage job, at $7.25 an hour for 40 hours, brings in $290.


Сиденье на диване имеет смысл. Unemployment бенефиты (то самое пособие по безработице на которое я бурчала в другой теме, что слишком много с меня высчитывают налогом на него с моей зарплаты) обеспечивает 265 долларов в неделю, в то время как минимальная зарплата 7.25 при 40-часовой рабочей неделе принесет 290 долларов.


Так что работа фермерская нелегка и на фермах вы теперь не найдете потомков бывших работников ферм (чернокожих африкан-американ) судя по статье слишком жарко и сложно для них там работать, только мексиканцы могут, ну и белые фермеры пожалуй.
Страницы: Пред. 1 2 3