« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
Edwin пишет:
брать в аренду в кооперативе

Земельные участки — 10-15сот. 12 000-15 000 долларов США;

Цитата
Edwin пишет:
Беспроигрышный вариант.

Я тоже так думал, но... вы просчитайте, какая прибыль будет из этого, причем единоразовая, ну ладно - 2 раза в год, а кушать хочется каждый день.
Изменено: dimoon - 14.02.2011 11:30:55
Цитата
dimoon пишет:
земельные участки — 10-15сот. 12 000-15 000 долларов США

Сайт с предложениями о продаже земли:
http://www.landandfarm.com/
Участков на продажу полно сотнями и тысячами акров, по $100-$200 за акр и меньше.

Цитата
dimoon пишет:
Цитата
Edwin пишет:
Беспроигрышный вариант.

Я тоже так думал, но... вы просчитайте, какая прибыль будет из этого, причем единоразовая, ну ладно - 2 раза в год, а кушать хочется каждый день

Под беспроигрышным вариантом я имел ввиду условия кредита. У нас обычно так: или продавай сегодня за бесценок или рискуй - надейся на удачу. У них же до неприличия безрисково, я бы даже сказал аморально бесрисково: "Мы у тебя покупаем сегодня не за бесценок, по нормальной цене, но оставляем тебе право передумать потом, если рынок пойдет вверх".
Что касается распределения средств между потреблением и развитием, бизнес-план надо делать, подбирать оптимальный масштаб проекта. Если уж совсем стартовый капитал маленький, учитывая сезонный и эпизодический характер работ, параллельно можно подрабатывать, тем же драйвером на бигтраке, к примеру. На неделю - в рейс, на уикенд - в поля, удобрения вносить.
А, если капитал позволяет, то наоборот, можно не работать, только руководить, а работников нанимать сезонно, студентов или мексиканцев.
Цитата
Edwin пишет:
Участков на продажу полно сотнями и тысячами акров, по $100-$200 за акр и меньше.


Да, действительно, только у меня по $100 не выходило никак. В более-менее нормальном районе $89,900/5 acres = 17 800, так же есть $3,950,000/1,482 acres = 2 665, то есть чем больше, тем дешевле разумеется. Следовательно чтоб выйти зотя бы на $500 за акр нужно скупиться где-то на 5,000,000-6,000,000. Если у вас есть такие деньги в распоряжении, то я бы на вашем месте занялся бы более благородным делом smile:-) Это первое.
Второе - сколько людей будет заниматься этим? Один? Тогда больше 1 акра вы не потянете. Цена за это удовольствее без дома, в глуши около 66,000.
И наконец, вы район смотрите, в котором это продается? Лучшее место - это север и цены там соответствующие. Конечно же можно взять там где теплее - Алабама, Техас, но, цитирую:

Район красно-желтых подзолистых почв включает почти всю юго-восточную часть США. Почвы здесь менее кислые и менее плодородные по сравнению с серо-бурыми подзолистыми почвами. Благодаря обилию тепла и влаги органическое вещество в верхнем горизонте почв быстро разлагается и растворимые питательные вещества легко вымываются. Нерастворимые оксиды железа остаются в почве и придают ей типичную красно-желтую окраску.
Цитата
dimoon пишет:
только у меня по $100 не выходило никак

Да там есть и по по $ 20, с сортировкой и фильтрами только нужно поиграть. Другое дело, что свойства и оптимальный вариант использования у каждого участка разные, исследовать нужно, заниматься. Нельзя сеять, значит зверьков можно разводить каких-нибудь или рыбок.
Цитата
Edwin пишет:
Можно же маленькую ферму создать. Технику не покупать, брать в аренду в кооперативе. Земля под аграрные цели недорого стоит. На семена и удобрения должны кредиты давать, я так думаю, под залог будущего урожая. Причем, я где-то читал, что условия сельхозкредита очень интересные. Если рыночные цены упадут ниже залоговых, ты просто не гасишь кредит и все. Получается, что ты продал урожай по гарантированной государством залоговой цене. Причем уровень цен устанавливается оптимальный, обеспечивающий нормальную рентабельность. Если рынок поднялся - продаешь по рынку. Беспроигрышный вариант.

Думаю, и почему все в фермеры не идут? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет:
Думаю, и почему все в фермеры не идут?

Вот и я о том же. Конечно Димоону хорошо, он более "благородные" виды бизнеса знает, но не признается, правда, какие. А вот тем, кто вынужден посуду драить с дипломом кандидата наук или баранку крутить на траке, может и вправду - лучше в фермеры. Природа, свежий воздух, физическая активность, здоровое питание, закаты, восходы, виды ...
Конечно, лучше! Какие пустяки - из кандидата наук в фермеры! И делать то практически ничего не надо
, государство само всё вспашет-пoжнёт и продаст. Не забыть лишь счёт в банке открыть (куда государство денежки на яхту smile*hi* складывать будет ).
Изменено: Nino - 14.02.2011 15:51:27
closed
Господа, на самом деле разговор о фермерстве - это достаточно бесполезное занятие на данный момент. Нужно хотя бы иметь контакты, реальные представления, съездить посмотреть на месте и еще масса нюансов, поэтому просто предлагаю обозначать идеи и помечать их галочками в блокноте, а уже на месте расковыривать всю необходимую информацию.
Прочитал темку, забавно. Почему же все думаю, что фермер это сразу человек у которого должно быть несколько гектаров земли, кучу техники и куча оборудования?
К примеру можно начать выращивать овощи, не знаю уж что у них там пользуется спросом. Огурцы? Может помидоры? Но салат, то точно едят, еще и рукколу и какую нибудь зелень типо аля укроп, базилик, кинза или что у них там еще растет и пользуется спросом. Перец, как острый так и сладкий. Так вот для старта небольшой теплицы размером ну хотя бы в 200 квадратных метров хватит и 50 тысяч рублей(ну фиг с ним 2000$), может и меньше. Зависит от региона. В России можно построить такую теплицу только на юге, все что находится в центре будет стоить под 1 млн. За счет каркаса, материала, системы отопления подвода электричества.
С такой теплицы можно получать порядка 7.500 салатов в месяц. В России один такой салат стоит 30 рублей в среднем, зимой доходит до 70 рублей. Себестоимость одного пучка порядка 7-10 рублей smile:-D Но в России слишком много проблем для старта таких проектов.
Кто-то тут писал про кроликов. Да, они быстро растут и размножаются, так же они очень быстро дохнут от любого чиха в их сторону. При выращивание любой живой зверушки, даже при выращивание растений, есть огромное количество нюансов.
мне кажется, это невыгодно... слишком затратно. и нет гарантии, что все окупится...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Mole_Garden пишет:
Кто-то тут писал про кроликов. Да, они быстро растут и размножаются, так же они очень быстро дохнут от любого чиха в их сторону. При выращивание любой живой зверушки, даже при выращивание растений, есть огромное количество нюансов.


значит, акцент надо ставить на количество. пусть мрут, но еще много останецца...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Если отправят оформлять кучи лицензий и сертификатов, вот тогда будет проблема
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
значит, акцент надо ставить на количество. пусть мрут, но еще много останецца...

Кролики - такие подлые твари, если мрут, то практически все сразу.
Понравилось начало: значит, акцент надо ставить.......Подумала, кроликам???? Акцент???? Американский английский??? smile:-D
Потом уже про количество прочитала.
А потом, если там в местности какая-нибудь болячка завелась, так они много лет потом могут дохнуть от нее, есть целые районы под Киевом, где кролей разводили лет 30 назад и до сих пор мрут, если кто пытается разводить.
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
значит, акцент надо ставить на количество. пусть мрут, но еще много останецца...

Так не прокатит, слишком тонкое это дело. Маленькие кролику могу помереть даже от лая собаки по близости. Так как это стадное животное.

Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
мне кажется, это невыгодно... слишком затратно. и нет гарантии, что все окупится...

Что не выгодно? Салат и овощи растить или кроликов? Но откуда-то продукты то берутся в магазинах.

Из прочтенного в этой теме я так понял государство финансирует такие начинания и дает хорошие кредиты. А оборудование на 2 тыщи долларов это не очень большие траты. Тем более, они же любят экологически чистые овощи.

Цитата
Andrei975 пишет:
Если отправят оформлять кучи лицензий и сертификатов, вот тогда будет проблема

На овощи в России достаточно справочки, причем какой то простой, не ужели там все в разы сложнее? Знаю, что в Европе есть какие-то заморочки, не знаю как в Америке.
Не ужели никто не выращивает овощи в штатах? Что же они там тогда едят? smile:-D
Цитата
Mole_Garden пишет: Не ужели никто не выращивает овощи в штатах? Что же они там тогда едят?

Выращивают даже в Арктике.
Цитата
ArcticEve пишет:
Выращивают даже в Арктике.

А кто в Арктике выращивает? Белые медведи smile:-) ? Там же морозяка стоит и людей почти нет. Хотя, если брать Мурманск, то он входит в Арктическую зону, видимо, может там выращивают???

А вообще действительно интересная тема. Вот что выдал Гугл.
http://farmer-business.info/view_post.php?id=1
http://subscribe.ru/catalog/food.farmer

и т.д. и т.п.

Интересно, конечно, было бы мнение и наблюдения очевидцев появления фермерской продукции в США на стол граждан и пока что не граждан тоже.
Изменено: Helen_Marlen - 16.12.2011 22:56:18
Так что же лучше — плановая или рыночная?
А вот, пожалуй, и ответ на вопрос: "Почему же все не идут в фермеры?", статья длинная, там в последних абзацах вся соль.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А вот, пожалуй, и ответ на вопрос: "Почему же все не идут в фермеры?", статья длинная, там в последних абзацах вся соль.


На мой взгляд - половина проблем у Американцев от неумения считать ( плохого знания математики) и просто прогнозирования на ближайшее будущее.
Они жили при "коммунизме".
Государство всегда помогало и выручало в трудные минуты. Дома, квартиры, земля пере закладывались по десятку раз - и не только ради денег для бизнеса.
А например для отдыха на Гаваях, нового Джипа и тп.
Т.е на цели очень далекие от бизнеса.

И все эти акции "Оккупантов" - требование больше халявных денег от государства ( больше соц. выплат, безработицы, фуд.стампов и пр) , да плюс требование погасить все долги из-за того, что кто-то не смог разобраться в кредитном договоре и посчитать своидоходы-расходы.

Конечно не все такие. И может мое мнение жестокое. Но, извините, такое как есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.