« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Хорошо востребовано то, что умеешь хорошо делать smile:-)
Цитата
Roust пишет:
Хорошо востребовано то, что умеешь хорошо делать


Поддерживаю!!! На все 100%!

Если ты хороший специалист в своём деле , то и в Америке можно будет устроится . Везде и всегда ценились люди , умеющие создавать что-нибудь своими руками.
smile*wall*
Самое интересное , что никто из отвечающих так и не ответил на самый главный вопрос форума -
"Какие рабочие профессии востребованы в США, Чему научиться, чтобы быстро найти работу "
Ведь все мы прекрасно понимаем , что жизнь на первых порах там будет не сахар, там хватает своих специалистов и с куда более полным знанием языка.
Но хотелось бы получить совет от людей, которые устроились в Америке, адаптировались, знают местные привычки и окружающую действительность
Ведь 80% , посещающих этот форум ждут именно этих ответов.
Понимаете, мы, возможно и к нашему сожалению, не аналитический центр , чтобы спрогнозировать что будет через пол-года-год-полтора.
Да и ситуация по отдельным штатам значительно отличается.
А ситуация меняется каждый день.
И какую бы Вы не выбрали специальность - здесь придется идти и доучиваться, переучиваться, сдавать на лицензии и пр.
Единственно , что помогает - это Ваш жизненный и рабочий опыт. Быстрее адаптируетесь.
Никто не просит указывать миллионы профессий. Здесь спрашивают СОВЕТ от людей, устроившихся в Америке. Веди никто не приехал туда и с первого дня не стал работать губернатором Калифорнии, или нефтяным магнатом. Везде есть свои особенности. У нас, например очень востребованны каменщики, а в Америке найти работу каменщиком сложно, потому что каменных домов там практически не строят.
И именно на эти особенности просят обратить внимание будущие соискатели работы в США.
Никто не предложит им там работать в медицине, гос органах, финансовых структурах. Все начнут с самого низа.
Изменено: Анатолий - 19.04.2011 15:29:12
Цитата
Анатолий пишет:
Здесь спрашивают СОВЕТ от людей, устроившихся в Америке. Веди никто не приехал туда и с первого дня не стал работать губернатором Калифорнии, или нефтяным магнатом. Везде есть свои особенности. У нас, например очень востребованны каменщики, а в Америке найти работу каменщиком сложно, потому что каменных домов там практически не строят.
И именно на эти особенности просят обратить внимание будущие соискатели работы в США.

Дело в том, что в США 50 штатов, и в каждом штате (не берём уж графства и города ) будет своя ситуация на рынке труда.
closed
Цитата
Nino пишет:
Дело в том, что в США 50 штатов, и в каждом штате (не берём уж графства и города )будет своя ситуация на рынке труда


Вы живете в Америке? Расскажите про свой штат. Про его особенности. Про его рынок труда.
Рыболовы и нефтянники у нас малонеобходимые профессии. smile:-) А вот подруга на Аляске говорит - а у них их много, и работа для них есть.
Изменено: Nino - 19.04.2011 15:40:34
closed
Цитата
Nino пишет:
Рыболовы и нефтянники у нас малонеобходимые профессии. А вот подруга на Аляске говорит - а у них их много, и работа для них есть.


Отлично! Теперь рыболовы и нефтяники будут знать, куда им ехать!
Про один штат выяснили осталось 49
Из женских "неблагодарных" профессий - официант, продавец, кассир, бармен - вот на эти профессии нужно учиться или так сразу и ставят на рабочее место? Я никогда этим не занималась, к примеру...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
неблагодарные они на родине, а в штатах бармены и официанты очень не плохо могут зарабатывать на чаевых и отношение к людям там другое.
Вас могут принять на работу барменом официантом или кассиром сразу и уже в процессе обучить-не переживайте-всё проще чем кажется.
Изменено: Miks76 - 03.05.2011 15:18:59
а как там насчет трудоустройства по спецухе инженер-химик-технолог? не совсем безнадежно? smile*scratch*
Я вам точно скажу : в США есть и химики, и технологи, и инженеры. smile:-X
closed
Цитата
Nino пишет:
Я вам точно скажу : в США есть и химики, и технологи, и инженеры.


И плюс еще надо профессиональный ( узкопрофильный специализированный) английский знать.
А то еще не то что-нибудь в колбе замещается smile:-D
Мне почему то кажется если проффи и с англицким порядок,то быстро устроишься,а если только собираешься освоить востребованную профессию,то боюсь времени маловато,придется там с нуля проффи становиться.А так трудно представить хорошего токаря или сварщика в США без англицкого,интересно как он(токарь или сварщик с семью пядями во лбу) будет общаться с инженерами дающими задание? Что вы думаете по этому поводу?
Так,что господа мечтающие уехать (и я в их числе) учим усиленно английский , а с ним уже там приобретаем востребованную профессию , причем по возможности,чтоб она (профессия) приносила не только доход но и моральное удовлетворение,по моему мнению только в этом случае можно стать специалистом востребованным в США.Но это все мое мнение и просто хотелось поумничать где нибудь,так что не ругайтесь
Цитата
roma696 пишет:
Мне почему то кажется если проффи и с англицким порядок,то быстро устроишься

Ну скорее всего это просто кажется, хотя бывают наверное исключения, скорее:
Цитата
roma696 пишет:
придется там с нуля проффи становиться
Цитата
roma696 пишет:
,по моему мнению только в этом случае можно стать специалистом востребованным в США.

Наверное не совсем, скорее выбирать что то действительно востребованное, хорошо оплачиваемое и становится хорошим специалистом в этой области. Ну хотя вы правильно оговорку дали-sorry не заметил:
Цитата
roma696 пишет:
причем по возможности,

Цитата
roma696 пишет:
приносила

Цитата
roma696 пишет:
моральное удовлетворение,

smile:-D
Ну хоть смейтесь хоть нет, а сварщик (мы ведь говорим о рабочих профессиях) посредственно относящийся к своей работе может только сварганить но никак не исполнить.Ведь держать , дугу и обезьяну можно научить,а вот скажем если профессия Fitter так тут думаю надо еще и голову подключить.Да знаю я что Fitter это не сварщик переводится,но на пароходах и судоремонтных заводах они в основном этим и занимаются.По крайней мере в моем опыте.
подскажите как в США с работой массажистом, какие необходимы условия/лицензии? насколько востребована и оплачиваема профессия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.