« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Доброй ночи, Валерий!

Извиняюсь, если задам вопрос не совсем по теме.

Какие преимущественно рабочие профессии актуальны (востребованы) в США (в случае выигрыша ГРИН КАРД) по приезду, чтобы можно было быстрее (без особых трудностей) там трудоустроиться (для мужчин и женщин)?

С уважением, Сергей!
Здравствуйте.

Для меня это достаточно сложный вопрос, т.к. я живу и работаю в Минске smile:)

Могу направить на сайт http://online.onetcenter.org/ - сайт полезен тем, что по каждой специальности можно проверить, насколько она в принципе востребована в том или ином штате, ожидается ли рост спроса на данную профессию, какова средняя заработная плата. Весьма интересный для изучения сайт.

Ну и форумчане, я думаю, выскажут своё мнение smile:) Главное помнить, что любое мнение в данном случае — субъективно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Это не мой личный отзыв.
Познакомился я в Дубаях с парнем, который был из Молдовы. Так вот у них при посольстве США в Молдове был кабинет изучения английского языка, где преподавал скромный американец из рабочей американской семьи. После пары месяцев посещения они подружились. И ходили пить пивасик напару. Короче, мой друг спросил аналогичный вопрос, только о Нью-Йорке. Короче, там парни из стран СНГ работают фурнитурщиками (с мебелью) и катаются на Х5 и хату снимают в хорошем районе, короче, как сыр в масле.
Вот пример хороший: диван стоит минимум 2500-3000 баксов + работа, времени на работу 2-3 часа.
smile*thumbs_up*
IT...учиться около годика и опыта набраться около годика.
Со слов моих друзей, проживающих в Штатах, там в принципе востребованы все профессии, лишь бы человек был со знанием английского, грамотный, работящий и дисциплинированный.
Допустим один из них неплохо зарабатывает на должности установщика кондиционеров, второй в роли сиделки, третий устроился водителем фуры и колесит по бескрайним просторам Америки, еще один работал около года продавцом в магазине, а сейчас работает водителем в автосалоне.
Music is essential for my life
Валерий Суряев, спасибо за ссылку на очень интересный сайт, хотя разобраться до конца в нем не получилось.

Я так и не понял, из чего формируются балы за ту или иную профессию в конкретной области, и как можно сопоставить разные направления?

Например, как узнать, что более востребовано: художник, фотограф, ассистент архитектора (т.к. на первое время до получения лицензии на работу архитектора придется много и упорно работать и учиться), ну или на крайний случай таксист... Вроде всем требованиям, предоставляемым на данном сайте, одной из этих профессий я соответствую (ну или это можно в ближайшее время получить, напр. водительское удостоверение ам. образца).
Изменено: EliasK - 24.01.2011 13:28:10
Цитата
EliasK пишет:
Я так и не понял, из чего формируются балы за ту или иную профессию в конкретной области, и как можно сопоставить разные направления?


Там же вроде как все подробно расписано по баллам, зарплатам, спросам, ну и статистика за прошлые годы.
ITшников пруд пруди, но можете рискнуть, если вы действительно ценный специалист и готовы конкурировать smile:-D
Популярная профессия среди иммигрантов - это мойщик посуды, уборщик, дворник, разнорабочий и т.п. smile:-) А вы как думали, по приезду сразу в офис в карты играть? Ребята, настраивайтесь на худшее...
Цитата
dimoon пишет:
Популярная профессия среди иммигрантов - это мойщик посуды, уборщик, дворник, разнорабочий и т.п. А вы как думали, по приезду сразу в офис в карты играть? Ребята, настраивайтесь на худшее...


А если грамотно составлено портфолио, есть немного $$$ на месяц-два (чтобы не убивать время на мытье посуды по 12 часов в сутки), то, думаю, можно при правильной подаче себя и не сидении на одном месте устроиться ассистентом или что-то в этом роде в ту сферу, где хочешь в дальнейшем работать... Ну это мое мнение, я то настроен на то, что ты написал, что бы падать не больно было smile*pardon*

Девушка с параллельной группы в университете уехала пару лет назад, уже год не общались, но она почти сразу устроилась помощником архитектора, так сказать, чернорабочим - просто перечерчивала его чертежи, оформляла это и т.д. и делала за символическую плату, но все же! Одновременно работала барменом. Когда последний раз общались, он ей уже разрешал вставлять своё мнение, от неё даже уже какие-то мелкие работы принимал на конкурсы, что-то пересылал. Но все еще работала еще где-то.
Изменено: EliasK - 28.01.2011 09:22:56
И еще один пример был.
Правда 20 лет назад семья уехала. Глава семьи зарабатывал деньги на разных работах, дав жене возможность так же работать архитектором, в то время она почти год работала бесплатно, тоже изучая все нормы и правила, по которым там работают. После её работодатель взял к себе же на полную полноценную ставку. Сейчас уже неплохие деньги зарабатывает. Муж тоже стал заниматься тем же, чем и тут (инженер-строитель), но после получения лицензии...
Изменено: EliasK - 28.01.2011 09:26:42
Цитата
EliasK пишет:
...И еще один пример был...


Какие проблемы? У меня тоже знакомая уехала, зарабатывает там мелочь (4,5 моих зарплаты здесь, которую я считаю хорошей), работа - сама не ожидала такую найти (халява в общем), посещает культурные мероприятия, дышит чистым воздухом, любуется океаном... ах да, к чему это я? А к тому, что она ехала с изначальным настроем на худшее, а не
Цитата
EliasK пишет:
есть немного $$$ на месяц-два (чтобы не убивать время на мытье посуды по 12 часов в сутки), то, думаю, можно при правильной подаче себя и не сидении на одном месте устроиться ассистентом или что-то в этом роде в ту сферу, где хочешь в дальнейшем работать...
dimoon, так и не спорю. Я и сам буду рассчитывать не на самое лучшее. Но буду именно к этому стремиться. smile:)
Изменено: EliasK - 28.01.2011 14:24:16
Цитата
dimoon пишет:
ITшников пруд пруди


Может потому что им хорошо платят smile:-)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Может потому что им хорошо платят


Или может быть будущее за ними... smile8-)
Never say never...
Цитата
nara_amir пишет:
Или может быть будущее за ними...

Будущее за роботами smile:) а хорошо платят тем IT-шникам, которые достигли международного уровня мастерства... конечно, рядовой сотрудник техподдержки не будет получать 5к в месяц)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
Будущее за роботами


Я говорю о ЛЮДЯХ. smile:-)

Цитата
rucopyright пишет:
а хорошо платят тем IT-шникам, которые достигли международного уровня мастерства


IT-шник это не профессия, а умственные возможности выше средне-статистического. А это значит, что надо очень постараться, чтоб у него не было нормальной работы.
Never say never...
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Цитата
dimoon пишет:
ITшников пруд пруди

Может потому что им хорошо платят


Хирургам тоже хорошо платят. (это тонкий намек)
Forbes опубликовал топ-10 самых востребованных профессий в США

Самые дешевые и самые дорогие специалисты попали в десятку «горячих вакансий» списка журнала Forbes, сформированную на основе данных рекрутинговых агентств и министерства труда.

Самыми востребованными на рынке труда США считаются просто «мастеровитые мужики с умелыми руками» - сантехники, столяры, электрики. Это именно та профессия, которая не уйдет в аутсорсинг и офшоры и не будет вытеснена научно-техническим прогрессом в обозреваемой перспективе, утверждают кадровые агентства. К этой категории примыкают техники и водители грузовиков.

Безработица не грозит медицинским сестрам и даже врачам, хотя последние относятся к самым высокооплачиваемым специалистам в США. Впрочем, чтобы получить место практикующего доктора, обучаться придется около 10 лет.

Американская индустрия не может утолить голод на инженерные кадры. Ежегодно колледжи США выпускают всего лишь 74 тыс. инженеров, многие из которых были иностранными студентами и возвращаются на родину либо выбирают для работы другие страны. Многих студентов отпугивает чрезмерно сложная программа обучения для инженеров.

Всегда открыты вакансии в гостиничном и ресторанном сервисе, что неудивительно - это самая низкооплачивая категория на рынке труда, годовой доход которой в среднем составляет около 18 тыс. долларов, или среднюю месячную ставку врача.

При этом топ-менеджер - весьма дефицитная в США профессия, хотя среднегодовой заработок этой бизнес-прослойки достигает 170 тыс. долларов в год, не считая бонусов и дивидендов, если компания торгуется на бирже.

В «горячую десятку» самых востребованных специалистов также входят торговый представитель и представитель сервисной компании по работе с клиентами.

Взгляд деловая газета
Цитата
Анатолий пишет:
заработок этой бизнес-прослойки достигает 170 тыс.

Шеф повар в отеле Беладжио получает до 300,000 в год.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.