« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Дмитрий пишет:
А если развести немного философии. Если добавить немного яркости ко всей фотографии( не отдельно фон или лицо) , ведь узнать это какими - либо программными способами не получится? В том же фотоаппарате можно добавить баланс белого ниже или выше нуля.

По идее, это делать можно. Но всё-же это из области догадок и предположений. Вы не можете быть уверенным в том, что программа, которой вы будете обрабатывать изображение, помимо прочего не оставит каких-нибудь своих следов в файле фото. А кому хочется рисковать в этой ситуации?
Изменено: *astar* - 01.10.2017 17:30:13
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте, Вы можете глянуть наши фото. В фото салоне мне дали исходные фото, я обрезала сама. Правильно? Или лучше сходить и сделать новые фото?
Наши фото.
Изменено: Svetlana_86 - 08.06.2020 12:03:42 (-)
Цитата
*astar* пишет:
По идее, это делать можно. Но всё-же это из области догадок и предположений. Вы не можете быть уверенным в том, что программа, которой вы будете обрабатывать изображение, помимо прочего не оставит каких-нибудь своих следов в файле фото. А кому хочется рисковать в этой ситуации?

Например обрезать фото, чтобы сделать 600х600, редактор тоже может оставить информацию о том, что было произведено редактирование в редакторе. EXIF-data могут об этом сказать(если правильно интернет говорит). Но ответы мы не узнаем от разработчиков софта для проверки анкет)))
Добрый день! А можно фотографироваться со вспышкой? И если тень за ушами будет - допустимо?
Скажите пожалуйста, эта фотография с сережками "гвоздиками" не проблема?
Сестра забыла снять, а мы не заметили.
Надежда никогда не умирает )))
С фоном осталась прежняя проблема.
Возможно, что вам дали не первоначальные исходники, а просто необрезанные фото.
Но возможно также, что это из-за режима съёмки фон получился таким выбеленным.
Есть и другие замечания.
Мужчина на фото - с небольшим наклоном.
Фото детей вы обрезали неудачно. Центры зрачков глаз должны попадать в зону серой полосы
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо, Вам, за помощь.
Цитата
albuss пишет:
А можно фотографироваться со вспышкой? И если тень за ушами будет - допустимо?

Вспышка не запрещается, но тень недопустима, и красных глаз не должно быть.
Изменено: *astar* - 01.10.2017 18:16:14
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
ВУВ пишет:
Скажите пожалуйста, эта фотография с сережками "гвоздиками" не проблема?

Думаю, что это не проблема. Ведь они лицо не закрывают.
Вот если бы вы родинку или ещё что-то заретушировали - это была бы проблема
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,

спасибо большое и за программу и за советы.
Мы немножко растроились из-за сережек.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Дмитрий пишет:
НетЯ имел ввиду коллега по беде с кроппером )

кроппер я победила, спасибо, но проверку не проходят
Цитата
Zoe пишет:
кроппер я победила, спасибо, но проверку не проходят

Не можете понять, в чём заключается проблема?
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Закрывать части лица рекомендуется всегда, когда вы пользуетесь не персональной программой, а каким-либо публичным сервисом.
Делается это из соображений соблюдения вашей конфиденциальности.
Бытует также мнение, что ваше фото может быть использовано для того, чтобы помешать вам учавствовать в лотерее, или для других неблаговидных действий.

ASTAR, спасибо Вам большое за ответ!!! Это, конечно, меня очень расстроило... На пустом месте себе проблему нашла.
*astar*, подскажите, пожалуйста, темный фон?
I'll win
Доброе день! ASTAR, пожалуйста, помогите, в фотоателье я взяла необрезанное фото, пропустила его через кропер и после этого проверила фотографию на «свойства», там исчезло значение «представление цвета - sRGB», которое на исходном фото было (в Вашей программе обозначается, как «цветовое пространство»).
При проверке валидатор показывает соответствие требованиям, но в строке «цветовое пространство» указывает, что нет данных. Это плохо?! Почему после кропера исчезает sRGB?! Обязательно ли, чтобы это значение было указано, если фото прошло на соответствие?
Пропустила фото через фотошоп, чтобы вернуть это значение и уже при проверке через валидатор «цветовое пространство» - sRGB было обозначено.
Каково Ваше мнение, в данном случае, нужно ли было пропускать через фотошоп?
Спасибо! smile*sos*
У меня на окне белые рулонные жалюзи, сквозь которые проходит свет. Сделал селфи на их фоне на айфон на фронтальную камеру. Получился абсолютно белый фон. Скинул на ноут, обрезал кроппером, проверяю в программе. "Фон редактировался - ДА". Озадачен. smile*scratch*
Цитата
kad2016 пишет:
*astar*, подскажите, пожалуйста, темный фон?

Ещё не тёмный, но на грани допустимого. А крайностей лучше избегать.
Изменено: *astar* - 02.10.2017 16:43:34
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
cherepashka_um пишет:
Каково Ваше мнение, в данном случае, нужно ли было пропускать через фотошоп?

Если отмечено зелёным цветом, значит это значение допустимо.
Нет данных - отмечено зелёным цветом, следовательно, всё в порядке.

Фотошопом исправлять этот параметр в случае необходимости можно.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
xcoder пишет:
У меня на окне белые рулонные жалюзи, сквозь которые проходит свет. Сделал селфи на их фоне на айфон на фронтальную камеру. Получился абсолютно белый фон. Скинул на ноут, обрезал кроппером, проверяю в программе. "Фон редактировался - ДА". Озадачен.

У вас фон засвечен. Яркий свет из окна, по сравнению с уровнем освещённости лица, приводит к такому эффекту.
Таокго же эффекта можно добиться, очень ярко подсветив юпитерами задний фон.
Эффект равносилен зачистке фона программным способом.
Как будет такой ваш фон истолкован в дальнейшем - однозначно сказать нельзя.
Если хотите проводить на себе эксперимент, проводите. Потом всем расскажите.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 179 След.