« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
*astar* , здравствуйте, проверила в вашей программе фото прошлого года. Из 4х фото на 1 все хорошо, на 3х крестик на нейтральном фоне, хотя все характеристики у всех фото одинаковые, выполнялись одним фотоаппаратом, в одинаковых условия освещенности и т.д. Подскажите пожалуйста из-за чего ошибка в нейтральном фоне и как это можно исправить? Прикрепила фото, чтоб не быть голословной. Хотелось бы узнать ваше мнение, чтоб не совершить ошибку в будущем.
Изменено: twins' mammy - 10.10.2017 11:58:10
Цитата
kad2016 пишет:
Можно ли осветлить фотографию в целом в фотошопе? Или это тоже считается редактированием?

В правилах сказано, что нельзя вносить никаких изменений в фотографию, в том числе в фон, кроме обрезки фото под требуемый размер.
При это не говорится конкретно, что следует понимать под изменениями.
Ведь приходится устранять эффект красных глаз, а это - изменение, но его делать нужно, а вот ретушировать уже нельзя.
И ничего не говорится о том, можно ли осветлять фотографию целиком.
Поэтому вопрос остаётся открытым.
Мой совет: если есть возможность перефотографироваться, лучше просто сделать это.
Если такой возможности нет, а фото слишком тёмное, то осветляйте, но целиком всё фото, а не отдельные его участки.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
twins' mammy пишет:
*astar* , здравствуйте, проверила в вашей программе фото прошлого года. Из 4х фото на 1 все хорошо, на 3х крестик на нейтральном фоне, хотя все характеристики у всех фото одинаковые, выполнялись одним фотоаппаратом, в одинаковых условия освещенности и т.д. Подскажите пожалуйста из-за чего ошибка в нейтральном фоне и как это можно исправить? Прикрепила фото, чтоб не быть голословной. Хотелось бы узнать ваше мнение, чтоб не совершить ошибку в будущем.

У вас, хотя условия съёмки были похожими, заметна небольшая разница в фоне у этих фотографий.
К тому же, по сравнению с прошлым годом я сделал более строгую проверку фона.
Программе не понравилось, что с правой стороны фон приобретает голубоватый оттенок.
Очень светлый голубой фон воспринимается на глаз как белый, но программа замечает это.
Пожалуй, для такого свелого голубоватого фона надо сделать исключение - учёл в новой версии программы.
Можете обновить программу с сайта
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо за ответ. В новой версии буду проверять уже свежие фото. И спасибо вам за такую нужную программу smile*thumbs_up* smile*rose*
Цитата
kad2016 пишет:
AvrorA 5, мне кажется у вас домашняя фото, т.е. вы сами делали. Если не секрет, на фоне чего вы фотографировались, использовали ли вспышку, и какое освещение было?

А вот и нет. Меня впервые! в салоне сфотографировали без! вспышки на фоне белой стены, но у них были подходящие условия: это было днём, слева от меня было большое окно, а справа, прямо рядом что-то типа белого отражателя. Девушка страшно возмущалась моим занудным вопросам, но всё-таки одну ошибку допустила - цвет был не откалиброван, но это легко сделать в фотошопе (в этом форуме выше есть совет, как это сделать). Я считаю, что вспышка почти всегда даёт какие-то искажения фона: пересвет или неравномерный фон и искажает цветопередачу.
DV2016 HNBS; DV2017 HNBS; DV2018 HNBS; DV2019 HNBS; DV2020 HNBS;
DV2021 CN14***
AvrorA 5, Спасибо!
I'll win
Добрый день,подскажите пожалуйста такая фото подойдет.
Изменено: ГАЛИНА АГАПИ - 23.12.2019 23:06:16
Спасибо в прошлый раз за подсказку...пошел в салон снова..оказалось они просто сделали фон белым..все остальное не трогали..в итоге обрезали оригинал без каких либо уже вмешательств..что теперь скажите?
Цитата
ГАЛИНА АГАПИ пишет:
Добрый день,подскажите пожалуйста такая фото подойдет.

Да, подойдёт
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
vanilen пишет:
Спасибо в прошлый раз за подсказку...пошел в салон снова..оказалось они просто сделали фон белым..все остальное не трогали..в итоге обрезали оригинал без каких либо уже вмешательств..что теперь скажите?

Теперь всё хорошо
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Теперь всё хорошо

Спасибо большое за подсказки и что тратите на нас свое время!
Добрый вечер, можно попросить проверить фото. не могу у себя на ноутбуке открыть их коппер, что бы проверить самостоятельно.
Думаю, комментировать нет нужды - итак должно быть всё понятно
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, а нужно ли пропускать через кропер фото, если оно соответствует всем тех. параметрам, его в ателье уже обрезали, оно квадратное и все такое пр. Просто, когда пропускаю через кропер готовую фотку она не проходит, а в программном валидаторе АСТАР и фоточек все хорошо!
И еще, кто может, разъясните, пожалуйста, нужно ли при заполнении анкеты обязательно проходить через кропер и читать там инструкцию, если фото уже готово и нужно только вставить, можно ли сразу приступить к заполнению анкеты в окошко begin entry.
Спасибо всем за ответы!!! smile*scratch*
1. Назначение кроппера - помочь вам правильно выполнить ОБРЕЗКУ фото под требуемые размеры.
Если фото уже требуемых размеров (т.е. его уже обрезали в фотоателье), то пропускать его дополнительно через кроппер нет смысла и даже не рекомендуется.
2. Назначение фотовалидатора - ПРОВЕРКА фото на соответствие требованиям.
Перед отправкой фото его нужно проверить фотовалидатором, так как нет никакой гарантии, что оно правильное - независимо от того, сделано ли оно в фотоателье, и прошло ли оно через кроппер. Фотовалидатор ASTAR ничего не меняет и не переделывает в фото - он только проверяет.
При этом помните, он проверяет только технические параметры фото, главным образом те, которые вы визуально проверить не можете.
В правилах ЕСТЬ И ДРУГИЕ требования - такие, например, как отсутсвие очков, головных уборов, эмоций на лице и т.д.
Этого фотовалидатор не проверяет, но вы сами МОЖЕТЕ и должны убедиться, что эти требования соблюдены, поэтому читайте правила.
3. Инструкцию (и правила) нужно читать всегда.
Изменено: *astar* - 30.09.2017 12:03:08
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо, ASTAR!!! Сколько Вас читаю, Вы такие подробные ответы даете! smile*ok*
В связи с тем, что у многих возникают вопросы, как пользоваться программами, ещё раз пояснения:

Cropper - в переводе ОБРЕЗАЛЬЩИК
Validator - проверяльщик на годность

Что делает каждая программа - явствует из их названия.
Последовательность ваших действий:

1. обрезаете фото при помощи кроппера, если фото большего размера, чем нужно (если фото уже нужного размера, то пропускать через кроппер не нужно)
2. проверяете его, всё ли в нём впорядке, при помощи валидатора
3. проверяете зрительно фото, нет ли в нём других нарушений: головной убор, очки, блики и тени на лице и за головой, эмоции, наклон или поворот головы - всего этого не должно быть.

Официального валидатора не существует. Есть только официальный кроппер, но он не является валидатором (т.е. он ничего не проверяет)
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Спасибо большое, будем дальше исправлять
ASTAR, СПАСИБО! Вы самый лучший smile*hi* !!!!
Уважаемые модераторы! Я проверяла свои фотографии в программе photocheck, но, по незнанию, лицо оставляла открытым, а позже на форуме прочла, что нужно его закрывать! Теперь волнуюсь, чем это для меня может обернуться?!
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 179 След.