« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
*astar* что значит размер головы -31 процент? и как узнать сколько расстояния должно быть вверху фото, как ни загружала в программу валидатор все не подходят, высота уровня глаз 95 процентов что это значит?
Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, подходит ли хоть одно фото по параметрам.
Цитата
---Katia--- пишет:
Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, подходит ли хоть одно фото по параметрам.

Обе фото хорошие и подходят по параметрам.
Если второе (более светлое) фото получено из первого путём обработки в фоторедакторе, то тогда лучше выбрать первое фото.

Есть небольшое пожелание для того, кто делал это фото: слева на фото есть лёгкая тень - и на фоне от головы, и на правой стороне лица. Тень незначительная и в пределах допустимого, но было бы совсем идеально, если бы вы выравняли освещение с правой и с левой стороны.

Если вы делали фото в фотосалоне, то поделитесь информацией с другими форумчанами, где делали.
Изменено: *astar* - 16.11.2017 06:29:08
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо. Делала я в Минске в "Столице".
Здравствуйте!

Фото делал в фотоателье.
Скачал программу ASTAR PhotoValidator и оплатил. Очень удобно. Автору респект!
Обрезал фото в госдеповском кропере. Немного поупражнялся с уровнем глаз и готово.
И тут начались сомнения, ASTAR PhotoValidator указывает что фон не проходит. "Ругается" что фон не раномерный, не нейтральный , не светлый.


Пошел перефотографировался, попросил чтобы фон был светлый:


Теперь все ОК. Валидатор не "ругается" .

Но нашел вот такую рекомендацию и снова засомневался:

"Мы рекомендуем светло-серый фон. Если бы нужен был чисто белый, в правилах так бы и написали — "белый фон". Однако там написано "neutral, light-colored dackground". Светло-окрашенный это не белый. Возможно, требование того, чтобы фон был не белым, а светло-окрашенным связано с отсеиванием ретушированных фото (у которых был программно заменен фон) как не соответсвующих Правилам — в КСС заявки с ретушированными фотографиями отсеиваются автоматически."

Что посоветуете, какое фото отправлять?

Спасибо! smile;-)
Цитата
Jack Hunter пишет:
Что посоветуете, какое фото отправлять?

Белый фон не запрещается правилами. Другое дело, что отличить естественный белый фон от зачищенного или засвеченного зрительно невозможно. В фотоателье часто используют эти два приёма (зачистка или засветка), чтобы упростить процесс получения "товарной" фотографии. Именно поэтому, чтобы не попасть в просак, и рекомендуется просить сделать фото на светло-сером фоне. В этом случае вы сразу видите, что фон присутствует на фото, а также можете убедиться в правильной цветопередаче (такое требование тоже есть).
О неправильной цветопередаче будет свидетельсвовать то, что серый по своей природе фон на фотографии получится с цветным оттенком.

В вашем конкретном случае второе фото выглядит вполне отвечающим требованиям. К сожалению, проверить его не могу, так как почему-то не получается загрузить его к себе на компьютер для проверки. Но вы ведь проверили уже его фотовалидатором. Фотовалидатор проверяет фон и способен отличить естественный белый фон от ретушированного (затёртого). Поэтому можете не волноваться.
Изменено: *astar* - 16.11.2017 21:54:32
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте!Будьте добры,проверьте мою фотографию!
Обсуждение отмены лотереи проходит в соседней теме.

Часть сообщений перенесена в оффтопик.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.11.2017 16:53:58
Цитата
Гродно пишет:
Здравствуйте!Будьте добры,проверьте мою фотографию!

Всё в порядке
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
astar,Спасибо огромное!!!
Цитата
*astar* пишет:
... Поэтому можете не волноваться.


Фотовалидатором проверил, второе фото все ОК.

Спасибо Огромнейшее! smile;-)
Доброе утро! Вчера перефотографировались, проверьте, пожалуйста фотографии. У меня сомнения.... Малышка не смотрит в камеру и немного развернута, это была проблема ее сфотографировать. то рот откроет, то улыбается, то руки у лица....))))
Изменено: ksenya1982 - 17.11.2017 11:51:40
Цитата
ksenya1982 пишет:
Доброе утро! Вчера перефотографировались, проверьте, пожалуйста фотографии. У меня сомнения.... Малышка не смотрит в камеру и немного развернута, это была проблема ее сфотографировать. то рот откроет, то улыбается, то руки у лица....))))

Проверил фотовалидатором.
Все фотографии хорошие, включая второе фото малышки.
Требования к детям такие-же, как и ко взрослым, поэтому лучше используйте второе фото малышки.
Результат проверки ваших фото не выкладываю, так как у вас не замазаны на фото части лица. Это делать рекомендуется на всякий случай, чтобы ваши фото никто не мог несанкционированно использовать.
Изменено: *astar* - 17.11.2017 11:40:12
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте проверти пожалуйста мою фотографию
Изменено: azikxp - 17.11.2017 11:54:59
*astar*,

спасибо большое! Сейчас фотки попробую удалить, чтобы никто не воспользовался)))
Изменено: Кристина (модератор) - 17.11.2017 17:01:20
Цитата
azikxp пишет:
Здравствуйте проверти пожалуйста мою фотографию

С фото всё в порядке.
Только часть лица лучше замазывать перед тем, как выкладывать фото на сайте
Изменено: *astar* - 17.11.2017 11:57:38
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Ок спасибо
Добрый день! Проверьте, пожалуйста мои фотографии.
DV-2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Цитата
Нюша пишет:
Добрый день! Проверьте, пожалуйста мои фотографии.

Фон вырезан или засвечен.
Что это значит - можно прочесть в более разных сообщениях.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Пожалуйста, объясните, что значит засвечен?
DV-2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 179 След.