« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 98 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2016 в ожидании чуда!
sonsei,
Поздравляю!!! Как же здорово, когда сбываются мечты!!!
Может и нам на третий раз повезет)))
В какой штат собираетесь? ?
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
sonsei пишет:
Вчера 16 апреля 2015 , практически год спустя мы получили паспорта с визами на 5 человек, я, жена и трое детей. Через две недели планируем вылет.

Поздравляю!!! Очень рада за вас!!!!! Удачи вам во всем!!!! smile*rose*
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Круто) smile*bravo* Поздравляю!
Я тоже очень-очень хочу увидеть эту фразу во время проверки анкет smile;-) smileO:-)
Удачи нам всем! smile*dance*
Цитата
Jojoonosa пишет:
Cherol2906,
Так вы и начните расскажите нам ,где вы были и почему так все понравилось)

Ну, начнем с того, что побывать в Америке была мечтой с детства для меня и моей подруги, я уговорила ее туда поехать (уговорила потому что финансы ей этого не позволяли), чтобы потом уже беременеть с чувством выполненного долга (но с беременностью я потом передумала smile:-D ).
Мы получили визы, достаточно просто, хотя очень переживали, тогда они стоили еще 5900р., билеты купили по акции от Аэрофлота за 17800р. СПб-НЮ и обратно на одного.

17го мая настал долгожданный день... Если честно, каждая минута, проведенная в США, казалась нереальной) потому что раньше это всё видел по телевизору, а теперь ты сам тут и всё такое знакомое...
Мы пробыли 3 дня в НЮ, пили кофе и ели хот-доги в Центральном парке, бродили по Китайскому кварталу, Уол стрит, были у дома Кэрри Бредшоу и просто были счастливы.

Потом мы полетели в Сан-Франциско, там обошли, наверное, весь город, были по обе стороны моста Голден Гейт, поднимались на Твин пикс. Там встретились со своим одноклассником, который уже стал гражданином США, через 2 дня поехали с ним по побережью Калифорнии в Лос-Анджелес. Вообще вся дорога была настолько интересной, кругом были завораживающие пейзажи, мы останавливались во всяких придорожных кафешках, питались фастфудом smile:-) и всегда брали с собой на заправках почти литровые стаканы с кофе) кофе там это вообще отдельная история, кроме того, что они стоят дешево от 1 до 1,6$, так еще можно набодяжить себе всё что хочешь, как крепкий кофе, так и с разнообразными добавками, но платишь при этом только за тот объем стакана, который взял, может это глупости, но мы с подругой очень скучали по этому кофе, когда вернулись домой)
В ЛА мы сходили в Ворнер бразерс студио, побывали на разных площадках, где снимают сериалы и ток-шоу, в общем, каждый наш день был мега-крутой!!! Съездили к дому Зачарованных)

Потом мы поехали в Вегаааас smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* погуляли поздним вечером по главной улице, походили по казино, где снимали большинство фильмов (в том числе Мальчишник в Вегасе). Вегас вообще живет каким-то своим духом, мне кажется даже одинокому и трезвому человеку там не может быть не весело)) Мы жили в самом высоком отеле - Стратосфера, у него еще аттракционы на крыше, но платить за них по 15$ меня как-то зажала жаба smile*no*
На следующий день мы поехали на Гранд-Каньон, там лазали по утесам, для хорошего кадра мы реально рисковали жизнью, один неверный шаг и мы рисковали свалиться в пропасть каньона... smile:-| Переночевали мы близ каньона, по нашей территории скакали кролики smile*thumbs_up*

На утро мы поехали в Антилоповы пещеры, потом смотреть на Хорсшу-Бенд, потом на Моньюмент Валью (там снимали тоже кучу фильмов, после поездки мы ходили в кино на Трансформеров 3 и когда эти машины ехали по той дороге, у меня просто перехватило дыхание smile=-O ).
Вечером снова вернулись в Вегас, остановились в другом отеле, где я наконец-то поиграла в покер smile*yahoo* с 40$ подняла до 120 и довольная пошла спать, т.к. на утро надо было возвращаться в ЛА. По этой поездке можно посмотреть некоторые наши фотки тут - http://www.yufoto.com/usa-roadtrip/ (не знаю можно ли размещать такие ссылки, но это не реклама, просто наш фотоотчет)

По возвращению в ЛА мы расстались с нашим другом, т.к. ему надо было возвращаться домой и на работу и мы встретились со знакомым моей сестры smile:-D На этот раз в ЛА мы побывали на пляже Малибу, поднялись на холм Голливуд, съездили в Беверли Хиллз, полетали на вертолете над городом smile:-[
Через 2 дня мы полетели в Майами, если честно, ничего примечательного там нет, самое основное это общественный пляж и главная улица с барами вдоль него. Вечером выползают нафуфыренные молодые девушки, которые явно ищут себе спонсоров... Еще в Майами просто навалом офигенных спортивных тачек, наш мустанг был просто Логаном на их фоне smile:-D

На денек мы скатались на Ки-Вест, это самая южная точка США, которая ближе всего к Кубе, там очень красиво и тихо, просто рай! Там есть и тусовки и, в то же время, райская тишина... А дорога из Майами до Ки-веста, это тоже такая красотень... дорога в 270км, по-моему, на воде!
Из Ки-Веста мы вернулись на денек в Майами, а потом поехали в Орландо, там посетили Дисней Лэнд, посмотрели салют на фоне замка, пообедали в замке Золушки (было кстати дорого, но не вкусно), попали поl дождь, но всё равно были счастливы как дети.
На следующий день мы поехали в парк Юниверсал, там есть очень крутые интерактивные аттракционы - Человек Паук и Гарри Поттер, мы на них катались по 2 раза, это просто незабываемые ощущения!!! smile%-)

Еще через день нам надо было прощаться с нашим знакомым и возвращаться в НЮ. Там наши остаточные планы немного подпортила погода, был дождь целый день... Но в последние дни мы успели нагнать упущенное время - поднялись на крышу Рокфеллер центр, погуляли по Бруклинскому мосту, повалялись на траве в Центральном парке и гуляли, гуляли, гуляли...

В общем, я бы хотела пожить, хотя бы первое время, в НЮ, его архитектура и старинное метро пришлись мне очень по душе) и еще я заметила, что окружающие люди абсолютно ничего не стесняются и делают то что они хотят - поют, танцуют, когда им этого захочется и никто на них косо не смотрит... в общем люди без комплексов и сплетен)
Хочу отметить, что я была более чем в 10 странах мира, но только в Америку мне хочется вернуться и остаться там!
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Cherol2906,
Фотки супер! И судя по рассказу ,ваш отпуск удался на славу)) Как будто с вами там побывала smile8-) Спланировано все тоже очень удачно - все знатные места выбраны smile:-)
Но согласитесь, что все ваши впечатления ,на уровне туриста..и реалии обыденной жизни могут быть совсем другими.. Что рассказывали вам ваши американские друзья ,если не секрет? ? Как им там живется?
P.s :чисто ради интереса ( можете не отвечать) на фото вы какая из девушек? Та что в очках авиаторах и джинсовой желтки или темненькая? smile:-)
In God We Trust.... Others pay cash..
Расскажу и я свою историю. Я победитель прошлого года, в паспорте уже стоят визы. Жить в США была мечта моего мужа, он 12 лет назад был в штатах по студенческой программе. Все грезил вернуться. А в 2010 году там почти год жила моя родная сестра, вот они и спелись с моим мужем. Играть начали в 2010 году, когда в РБ грянул первый кризис и бакс с 3000 стал 9000. Муж тогда работал на госпредприятии, я в декретном только родилась наша дочка. З\п упала, короче полная ж..... Ну так и играли. Потом родился наш сынок, муж открыл свое дело и вроде немного раскрутился, я могла в принципе не работать вообще. Играли уже по инерции. Первый и второй год с замиранием сердца ждали мая месяца. И ничего, а в прошлом году и забыли совсем, что играли, не до того нам было, готовились к путешествию по Европе всей семьей. И тут 7 мая муж вспоминает о лоторее, проверяет и та дам - моя анкета выиграла, хотя мечта была его. Во общем я к чему это все - когда не очень то и надо, судьба преподносит тебе такой шанс
Цитата
Jojoonosa пишет:
Cherol2906,
Фотки супер! И судя по рассказу ,ваш отпуск удался на славу)) Как будто с вами там побывала Спланировано все тоже очень удачно - все знатные места выбраны
Но согласитесь, что все ваши впечатления ,на уровне туриста..и реалии обыденной жизни могут быть совсем другими.. Что рассказывали вам ваши американские друзья ,если не секрет? ? Как им там живется?
P.s :чисто ради интереса ( можете не отвечать) на фото вы какая из девушек? Та что в очках авиаторах и джинсовой желтки или темненькая?

Jojoonosa,

Я - темненькая)
Да, безусловно наша поездка была просто сказочной и жизнь там будет совершенно другой, я абсолютно адекватно понимаю, что первое время надо будет из кожи вон лезть, чтобы чего-то добиться, но, мне кажется, игра стоит свеч!

Из наших друзей, Американец только бывший одноклассник, он окончил там колледж и по его рассказам, если у тебя есть образование, то это можно считать гарантом приличной работы. Еще он рассказывал, что русские девушки там ценятся, т.к. они умные и красивые, но чаще всего девушки наглеют, понимают свои возможности и начинают этим пользоваться (думаю, что таких девушек в принципе очень много, не только русских и не только умных smile:-D ).

В общем, я для себя решила, что хочу туда поехать, так как возможности чего-то достичь (в плане карьеры) там намного больше, если у тебя есть мозги, а по моему мнению, у меня они есть и вполне неплохие smile:-[ также как у моего мужа, у него очень хороший уровень технических навыков, единственная проблема у него только с языком, а точнее со страхом, что он его не выучит, но, думаю, главное - желание, если мы выиграем, то с мая начнем активное изучение английского)

Самой жестью для меня в Америке показалась страховка, там ее надо платить ежемесячно за здоровье и за автомобиль и стоит она у них от 150$ вроде, при этом, если, например, ты заболел или что-то случилось, то какую-то сумму расходов на лечение или ремонт авто ты должен платить сам, а потом только подключается страховая, там столько много всяких программ, что в этом, конечно, тоже надо будет хорошенько разобраться до переезда. Американцы не уходят на больничный и почти не ходят в отпуск, т.к. это невыгодно.
Ещё там очень большие налоги, вот наш друг в год зарабатывает примерно 125 тысяч, но получает не больше 75, после налогообложения. Но не смотря на всё это, в любом случае, он живет лучше нас, ездит на Мерсе с350 и взял в лизинг еще спортивную тачку. На наши вопросы не хочет ли он в Россию, отвечал - нет, конечно, че там делать?

Для меня Америка - это маленький мир, в котором есть всё (в плане природы, архитектуры и т.д.), там в каждом штате есть хорошо развитые города, а не как у нас - Москва да Питер, куда все ломятся сломя голову, хотя ловить тут особо нечего.
Забыла кстати рассказать, что мы и в Вашингтоне были, там вообще тоска, много каких-то групп детей и подростков было, официозы в костюмчиках и жара... жить там совсем скучно, наверное)
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Lisic@,
И что Вы решили делать? Вы воспользовались этим шансом или решили остаться на родине?
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Lisic@,
Для начала ,разрешите вас поздравить) и в особенности вашего мужа (раз это была его давняя мечта)) Удачи вам на новой спирали жизненного пути!!
Вот и у нас была острая необходимость в выигрыше первые 2 года. И smile*pardon* ни чего. Хотя что только не пробовали ))) а в этом году все наладилось и уже все спокойно и тоже бизнес..вот где-то неделю назад вспомнила про лотерею..
Так что пятого мая проверим ,работает ли теория о которой вы пишите smile;-)
Изменено: Jojoonosa - 18.04.2015 19:00:34
In God We Trust.... Others pay cash..
Cherol2906,
Русские девушки, по-моему, ценятся везде smile:-D Конкуренцию нам создают только филиппинки smile:-D smile:-D
Страховка для меня тоже "темный лес" предполагаю, что бы в этом разобраться, мне придется перелопатить не один вагон информация smile*sos*
По поводу страха у вашего мужа не выучить язык , IMHO это невозможно. Попадая в среду ,не выучить язык может только человек ,который целенаправленно этого не хочет. Сужу по себе ,за 7 лет я выучила устный арабский и говорю почти без акцента. И это при том что ни чего для этого не делала. Думаю ,если задаться целью ,то это будет быстрее. Так что страхи ,на мой взгляд ,не обоснованны)
Ну и последнее , налоги на личном примере вашего друга , привели меня просто в шок smile=-O
In God We Trust.... Others pay cash..
Jojoonosa,
Говорят, в штате Нью-Йорк в общей сумме налоги чуть ли не 55%, в Калифорнии примерно так же. Но ничего, живут люди, большинство, конечно, в кредит, но как-то они в итоге его покрывают, наверное))
По поводу языка я с Вами абсолютно согласна, поэтому в своем случае я этого не боюсь) А арабский - это сильно!) Уважуха smile*thumbs_up*
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Цитата
Cherol2906 пишет:
Говорят, в штате Нью-Йорк в общей сумме налоги чуть ли не 55%, в Калифорнии примерно так же. Но ничего, живут люди

Да понятно ,что живут ! Просто конкретные цифры как то смутили)

Цитата
Cherol2906 пишет:
Jojoonosa,
А арабский - это сильно!) Уважуха

Спасибо! ) Но я тут не одна такая) 70 % европеек тоже говорят , а есть и те , кто пишет и читает))
In God We Trust.... Others pay cash..
Доброго вам всем!
Мы играем второй раз. В 2015 победили, но кейс очень большой и совсем не уверены, что виз на нас хватит. Поэтому решили еще раз подать. Плюс свекровь тоже играет в этом году, если выиграет и нам все-таки дадут визы, поедем всей семьей сразу.
DV2015 - выигрыш БМ - не поехали
DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020, DV2021, DV2022 - мимо
всем привет smile:-) !!! давайте отписываться, кто в этом году ждет заветный первые числа мая)))) у меня уже сон стал не таким крепким и сладким)))) все мысли, чтобы выиграть)) есть еще такие ку-ку как я? smile:-D )))))
Всем снова привет!
10 дней остается до начала мая.
Прочла некоторые свои сообщения оставленные несколько лет назад тут на форуме и долго смеялась)) такой эмоциональной была!

Всем желаю победы!
Поразительные рассказы вы тут пишите конечно) спасибо вам за эти истории, они очень вдохновляют!
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Kailiya A
главное, что б вера в победу не угасала
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Сирин Соболь,
Не угасала конечно, но в начале была такая уверенность сильная)) и потом отчаяние что проиграла. Не знаю как восприму проигрыш на этот раз, но более спокойно наверное.
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Cherol2906 пишет:
Lisic@,
И что Вы решили делать? Вы воспользовались этим шансом или решили остаться на родине?

Цитата
Jojoonosa пишет:
Lisic@,
Для начала ,разрешите вас поздравить) и в особенности вашего мужа (раз это была его давняя мечта)) Удачи вам на новой спирали жизненного пути!!
Вот и у нас была острая необходимость в выигрыше первые 2 года. И ни чего. Хотя что только не пробовали ))) а в этом году все наладилось и уже все спокойно и тоже бизнес..вот где-то неделю назад вспомнила про лотерею..
Так что пятого мая проверим ,работает ли теория о которой вы пишите

Вы знаете, как только я узнала о победе, сразу решила для себя - ПОЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы посматреть на нее. Потом были разные сомнения, а сможем ли мы там протянуть если будет работать только муж и т.д., но взвесив все за и против, конечно решили ехать 100%. Тут (В Минске) оставляем квартиру, у мужа в принципе такой бизнес, что даже через 2 года он сможет опять все наладить. Поэтому мы верим в светлое будущее. В настоящее время занята поиском хороших авиабилетов и аппарты смотрю. Вот так. ВЕЗЕТ ТОМУ, КТО ВЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Играю уже в 8 раз.Второй или третий год подряд захожу в апреле на этот форум в этот раздел DV- в ожидании чуда и читая все наши сообщения пламя надежды не угасает,что Господь позволит сбыться моей мечте выиграть green card,получить иммиграционную визу и улететь в США.Просто мне приятно находится на этом форуме в этом разделе где столько добрых людей объединенных одной мечтой жить в лучшей стране в мире.Конечно многие из форумчан и может быть я в том числе в мае обнаружат что не выиграли НО Я ПРОШУ НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Я особенно желаю победы в лотерею людям которые играют из года в год что бы Господь позволил сбыться их самой заветной мечте выиграть green card.
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Всем привет! семьей играем второй раз, до этого муж играл, наверное раза два, но пока без выигрыша (((((((( с нетерпением жду 5 мая! но надежды и правду не много! всем удачи! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 98 След.