« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Печаль беда. А ссылку можно?
Цитата
OLBELL пишет:
сегодня сенатом был принят закон. и Обама его поддержал.



Ничего еще не утверждено. За что проголосовали? smile*jokingly*
Изменено: Денис - 17.04.2013 17:59:59
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
http://ccis.ucsd.edu/wp-content/uploa...f-2013.pdf
сейчас с друзьями общалась (живут во Флориде), у них эта тема иммиграционных виз уже вторую неделю бурно обсуждается в сми. и все склонны думать ,что визы лотереи скорее всего будут направлены на увеличение виз в др. областях.
Да никто еще не голосовал, а просто опубликован законопроект о миграционной реформе, в котором прописано, что DV2014 будет последней. smile*cry*
OLBELL не вводите людей в заблуждение. smile;D
Недавно на форуме открыли новую тему, схожую с данной. Те, кому интересно обсуждение отмены лотереи, посетите соседнюю ветку:
Петиция о предотвращении отмены лотереи Green Card
Итак для всех кто еще не в курсе - слухи об отмене Грин Карты являются только лишь слухами ! Нигде нет никакого официального подтверждения что это так. Да и вообще пока будет Обама никто не отменит Гри Карту я так думаю
Несмторя на все слухи связаные с отменой Грин Карты DV-2015, на вполне официальных сайтах появилась информация что лотерея все же будет
http://en.wikipedia.org/wiki/Diversity_Immigrant_Visa
И Нигерия в ней не будет учавствовать ! DV-2015: Nigeria will become ineligible, as per the recently released 2012 immigration statistics.[5] Это хорошо, потому что эта Нигерия больше всех дает заявок и больше всех выигрывает . Теперь ихние призовые места размажутся по другим странам. В том числе Украине. Полную статистику по всем годам для Украины смотреть тут http://www.usa-green-card.in.ua/Questions/FAQ.htm#6
В прошлом году DV-2013 Украина заняла первое место !!! И это при том что была Нигерия, теперь шансы еще выше !!!
Так что готовимся все и участвуем! Не падаем духом!
Изменено: Silvester Labeo - 10.05.2013 15:52:18
А с каких пор Wikipedia стала официальным сайтом?
http://www.rferl.org/content/green-ca...89343.html вот свежачёк
Цитата
Парень пишет:
http://www.rferl.org/content/green-ca...89343.html вот свежачёк

Как следует из статьи:
1 в США сейчас 11 миллионов нелегальных эмигрантов, которым нужно дать гринкарту (55.000 - это 0,5% от 11 миллионов).
2. Они говорят что отучившийся в США специалист (инженер, учёный) уедет из США как отучится. Что-то я не слышал чтобы кто-то из отучившихся стремился уехать из США. Если человеку надо - он и с гражданством уедет smile:-)
3. Они говорят что все играющие в лотерею низкоквалифицированные. Ну повышайте тогда требования, кто вам (США) запрещает ?
Изменено: Алексей Солодовников - 12.05.2013 06:37:53
Реформа прошла комитет и идет в Сенат без изменений.
Вероятность отмены Грин Карты 80%.
Не хватает достаточно голосов, чтобы убрать сей пункт из реформы.
Shit happens.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
А я почему то не сильно переживаю что гринку отменят, ведь если человеку суждено быть в СШ или ещё что либо это от него не уйдет и он там будет в любом случае. Отменят гринку- будет другая иммиграционная программа, пусть немного сложнее но всё будет smile:-) . Сами должны прекрасно понимать что СШ не резиновое и всякий сброд (это я про тех кто переступив своей ногой с трапа сомолета сходу готов запустить свои загребущие рученки в гос казну за велфером и даже не думая что нужно поднять свой зад и искать работу с надеждами что гос-во будет выплачивать им пособие до конца их дней) принимать вечно они не могут. Любой стране нужны квалифицированные специалисты которые будут развивать экономику страны, а не тянуть её на дно.
Может мое ивысказывание покажется кому то слишком резким и негативным- простите но я не хотела никого им обидеть smile:-) , т.к думаю что среди нас нет тех любителей халявы которые считают что СШ им что то должны
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Тоже как не волнуюсь по поводу нового закона и отмены гринки, кто реально захочет будет там.
Если США примут новый иммиграционный закон, который сейчас рассматривается, то высока вероятность отмены грин-карты, как я слышал. Это действительно так?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2013 15:07:46 (Сообщение перенесено из новой темы)
Очень высока. 80% что отменят.

Но нужно понять сам механизм.

1. Сенатор или группа сенаторов от двух партий разрабатывает законопроект со своими рабочими группами.
2. После дебатов его отправляют в комитет на проверку.
3. После комитета, если за него голосуют, вносят поправки, изменяют текст и так далее, он идет в Сенат.

Три стадии прошли. Ни одного слова не было изменено. Только лишь добавили новые пункты об отпечатках пальцев всех, кто выезжает из США, плюс права геев и лесбиянок, биометрические паспорта.


4. Сначала билл должен пройти Палату представителей, где от каждой партии вносятся поправки, а также предлагаются свои варианты реформы.

Здесь будет жарко. Но не хватит голосов, чтобы убрать пункт о грин карте.

5. Если билл проходит, то попадает в Конгресс, где происходит аналогичная ситуация, как и в Палате.
6. Если принимают реформу, ее отправляют президенту.
7. Президент может ее подписать или наложить вето.

Вся загвоздка в том, чтобы все были счастливы, нужно только убрать статью об отмене грин карты из билла. Но для этого нужен компромисс среди партий. Вероятность такого поворота событий крайне мала.

Обама может внести такую поправку, но вероятность так же мала.

Если реформу примут такой какой она есть, это не будет означать еще отмену грин карты. Потому что демократы могут внести закон о ее возвращении и лотерея будет функционировать в соответствии с новой реформой. Но это из мира фантастики.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Забыл добавить.

Реформу могут принять частями. Статья о грин карте может просто выпасть, если консервативные республиканцы и чернокожие демократы договорятся между собой.

Но тут сложно оценить ситуацию и сделать прогноз.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Не отменят они, гостарбайтеры всегда нужны.
Я почему то уверен что DV2015 состоится, вообщем к сентябрю октябрю видно будет.
Цитата
basket case пишет:
Я почему то уверен что DV2015 состоится, вообщем к сентябрю октябрю видно будет.



2015 может состояться. Если реформу примут такой какой она есть, всегда оговариваются сроки ее вступления в силу.

Конгресс может установить срок 2015 или 2016 года, чтобы бюджет не лопнул. Поэтому шанс на 2015 довольно высок.
Изменено: Денис - 23.05.2013 09:35:39
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
cache пишет:
Не отменят они, гостарбайтеры всегда нужны.

гастарбайтеров у них хоть отбавляй и им грин карты не нужны, чтобы границу перебежать, а для высококвалифицированных специалистов придумают другой способ легально попасть в штаты.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.