« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Трамп предложил компромисс: сначала «мечтатели» и стена, а потом – всё остальное

Президент Дональд Трамп предлагает Конгрессу заключить договор по вопросам иммиграции, который должен пройти в два этапа: сначала позаботиться о так называемых мечтателях и пограничной безопасности, затем – провести всестороннюю реформу иммиграционной системы.

Сегодня, 9 января, американский лидер провёл около часа с группой республиканских и демократических конгрессменов, чтобы определить дальнейшую судьбу участников DACA, которые ещё детьми попали с Америку.

Демократические силы до сих пор отказываются идти на уступки (особенно под давлением групп иммигрантов в преддверии промежуточных выборов в Конгресс) и отказываются соглашаться на строительство стены с Мексикой.
https://usa.one/2018/01/tramp-predlozh...-ostalnoe/
Изменено: LadyRain - 10.01.2018 02:45:42
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
nick_shl приберегите немного бисера на потом на всякий случай. smile:-)

Суть в том, чтобы удержать процессы трибализации за той гранью после которой они плавно сольются в процесс окупации.
Изменено: vasyatic - 10.01.2018 03:43:08
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
LadyRain пишет:
Трамп предложил компромисс: сначала «мечтатели» и стена, а потом – всё остальное

По поводу стены с мексикой, я думаю скорее всего это "кровь ваших первенцев". Поймите, что Трамп не самый умный человек на земле но скорее всего, если опираться на факты, немного умнее большей части собравшихся здесь нас с вами.
Казахстан
2015EU00003***
В США представили проект закона, который отменяет лотерею «грин-карт» и не только
21 минута назад от Наши в США

Республиканцы в Конгрессе США представили проект закона про иммиграцию, который помимо всего прочего, ограничивает воссоединение семей и отменяет лотерею «грин-карт». Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Законопроект под названием «Акт, который обеспечивает будущее Америки» должен такое обеспечить финансирование строительства стены на границе с Мексикой.

По словам главы комитета палаты представителей Конгресса США по вопросам юстиции Боба Гудлатта, проект закона предполагает усиление охраны границ, отмену лотереи «грин-карт» и ограничение в сфере воссоединения с семьей.

Он добавил, что проект нового иммиграционного законодательства также предполагает мероприятия против так называемых городов-убежищ, которые отказываются от юридического преследования нелегальных иммигрантов. В документе, однако, отсутствуют специальные правила о присвоении американского гражданства так называемым «мечтателям» — особам, которые нелегально въехали в США в возрасте до 15 лет и вскоре получили там образование и работу.



Наблюдатели отмечают, что у предложенного проекта иммиграционного законодательства почти нет шансов пройти через Конгресс без поправок. Даже если этот документ будет принят палатой представителей, его может не поддержать сена, где для утверждения необходима поддержка не менее девяти демократов.

Справка

twitter.com/realDonaldTrump


Дональд Трамп уже давно говорит от отмене лотери грин-карт. Немалую роль в формировании такого мнения Трампа об иммиграции сыграл теракт на Манхэттене, совершенный иммигрантом, который прибыл в страну как раз благодаря лотерее грин-карт. Совсем недавно Трамп при встрече с конгрессменами в Белом доме президент высказал довольно-таки радикальное мнение о том, что страны-участники лотереи сделали ее способом избавиться от своих нежелательных граждан.

Ранее президент уже призывал остановить цепную иммиграцию и активно продвигал идеи по отмене DASA. По словам лидера республиканцев, благодаря цепной миграции, количество иностранных жителей США растет просто в геометрической прогрессии, и не факт, что все приезжие родственники буду приносить Америке пользу, а не просто сидеть на социальном обеспечении, транжиря государственный бюджет. А некоторые резиденты даже могут нести США откровенную опасность.



Также Трап выступает против городов-убежищ. Такими населенными пунктами считаются те, где полицейским не позволяют осуществлять таможенный и иммиграционный контроль, а также депортировать и задерживать мигрантов. Трамп заявляет, что политика убежищ может пагубно сказаться на всей стране, так как разобщает сплоченную американскую структуру. По мнению президента, только при обоюдной работе всех штатов, можно будет побороть нелегальную иммиграцию.

Дональд Трамп выступает за то, чтобы ввести меритократическую иммиграционную систему. Меритократия — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Соответственно меритократическая система подразумевает всестороннюю оценку профессиональных навыков потенциальных иммигрантов, их талантов и способностей.

http://nashiusa.com/novosti/v-ssha-pr...-ne-tolko/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Республиканцы предложили "агрессивное" решение по "мечтателям" в новом законопроекте
Алена Успешная
11.01.2018 Congress, DACA, dreamers, USA 0 15
DACA
Республиканцы предложили свое решение по DACA

Группа республиканцев из Палаты представителей предложила свое собственное решение для иммиграционной программы DACA в виду назревающего кризиса и отсутствия согласия по этому вопросу между Конгрессом и Белым домом. Законопроект, уже получивший поддержку некоторых глав комитетов Палаты, призывает к «более агрессивным принудительным мерам» в отношении «мечтателей», сообщает The Hill.

Уже в ближайшие дни сторонники законопроекта надеются снискать еще большую поддержку среди республиканцев, полагаясь на опасения последних в отношении возможности подготовки Сенатом более узкого предложения.

«Мы сосредоточимся на том, чтобы показать, что в Палате представителей предлагаемый подход имеет очень сильную поддержку», - заявил на пресс-конференции в среду председатель комитета по судебным делам Боб Гудлатте.

Создателями законопроекта являются члены Палаты Марта Максалли и Рауль Лабрадор.

Законопроект предлагает предоставить участникам программы DACA временный трехлетний правовой статус, который может продлеваться неограниченное количество раз, но без получения гражданства.

Эта мера позволила бы утвердить бюджет в 30 миллиардов долларов для строительства пограничной стены и инвестирования в другие меры пограничной безопасности и другие меры борьбы с нелегальной иммиграцией. Законопроект предусматривает учет каждого трудового договора с участником DACA и его внесение в базу данных иммиграционного статуса. Ни один человек не сможет укрыться от властей. Это также полностью нивелирует существование так называемых городов-убежищ и приведет к увеличению количества депортируемых лиц в связи с совершением уголовных преступлений.

Согласно законопроекту, уровень иммиграции должен быть сокращен на 25%.

Президент Дональд Трамп пока не высказал своей поддержки предложенному республиканцами законопроекту, но отметил, что последний является «хорошей отправной точкой». Республиканцы такое заявление расценили, как поддержку Белого дома.

https://usa.one/2018/01/respublikancy-...noproekte/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Дональд Трамп выступает за то, чтобы ввести меритократическую иммиграционную систему. Меритократия — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Соответственно меритократическая система подразумевает всестороннюю оценку профессиональных навыков потенциальных иммигрантов, их талантов и способностей.

Это все конечно хорошо, но... с одной стороны ратуют за сохранение рабочих мест за американцами. С другой стороны за то, что должны приезжать умные и образованные. Тут же возникает вопрос: вы хотите оставить американцам только "грязную" работу, а на высооплачиваемые нанимать зарубежных специалистов???
Мне казалось, что бы поднять уровень жизни американцев надо бы делать все наоборот: способствовать обучению, что бы они могли занимать боле высокооплачиваемые позиции, а недостаток кадров на грязных работах решать за счёт мигрантов.
Впрочем, второй подход тоже не может быть полностью использован - не все способны к обучению, не все хотят.
Вывод: иммигранты нужны всякие - и умные, и работящие.
Единственное, что бы стоило поменять в системе: убрать плюшки для неграждан и хотя бы простенький экзамен по языку по которому видно, что человек учил и способен учить язык. Ведь не зная языка интегрироваться в американское общество невозможно.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
vasyatic пишет:
По поводу стены с мексикой, я думаю скорее всего это "кровь ваших первенцев". Поймите, что Трамп не самый умный человек на земле но скорее всего, если опираться на факты, немного умнее большей части собравшихся здесь нас с вами.

По поводу ума.
У немцев есть поговорка: Если ты умный. то почему ты бедный?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
nick_shl, я лично согласна с вашими суждениями.

но наблюдая за прениями на эту тему, я волнуюсь за лотерею 2018.
А все остальные желающие попасть в США. только выиграют от бальной системы.

По другим вопросам "битвы" и демократы и республиканцы по своему правы.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Обе партии пришли к компромиссу, но....

"Трамп: «Почему все эти люди из «стран-помоек» приезжают сюда?»
10 часов назад от Наши в США


Президент Дональд Трамп, используя вульгарные термины, отклонил в четверг предложение от двухпартийной команды сенаторов по компромиссной иммиграционной сделке, чтобы защитить участников DACA, одновременно повышая безопасность границ, передает CNN.

«Почему все эти люди из «стран-помоек» приезжают сюда?», сказал Трамп на встрече Белого дома с двухпартийной группой сенаторов, сообщает Washington Post. Фраза, скорее всего была обращена к африканским странам и Гаити.
Такой резкий комментарий прозвучал, когда законодатели предложили восстановить защиту иммигрантов из Гаити, Сальвадора и африканских стран, сообщает The Post.

Демократический сенатор Дик Дурбин и сенатор-республиканец Линдси Грэм встретились с Трампом, чтобы обсудить компромиссный план от двухпартийных сенаторов, но им отказали и сказали продолжать работать над планом, сказал Дурбин журналистам.

«Я не уверен, каким будет следующий шаг», — сказал Дурбин журналистам. «Президент пригласил нас на небольшое собрание в кабинете министров, чтобы найти компромисс, и мы это сделали. Это двухпартийное предложение, над которым мы работали четыре месяца в Сенате, и я не знаю, что будет дальше.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала в четверг: «Договоренность пока еще не достигнута».
http://nashiusa.com/novosti/tramp-poc...yut-syuda/
Изменено: LadyRain - 12.01.2018 12:07:55
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
По поводу ума.
У немцев есть поговорка: Если ты умный. то почему ты бедный?

Это вы подтвердили мое высказывание или что вы имели ввиду?

По поводу поговорки: она конечно противоречит реальности. Например эта поговорка утверждает что такая личность как Григорий Перельман, который один из семи миллиардов людей смог решить математическую задачу тысячилетия, является сильно глупым человеком.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
LadyRain пишет:
Дональд Трамп выступает за то, чтобы ввести меритократическую иммиграционную систему. Меритократия — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Соответственно меритократическая система подразумевает всестороннюю оценку профессиональных навыков потенциальных иммигрантов, их талантов и способностей.

Как боженька сказал.

Вместо того чтобы бороться с несуществующими дискриминациями и прочим, дать свободу талантам.
Например некоторые организации утверждают что афроамериканцев каким-то образом притесняют в то время как Нилл Деграс Тайсон рассказывает по телевизору Бараку Абаме о космосе и астрофизике. Личность всегда себя проявит. В свою очередь социализм, коммунизм и прочее неизбежно подавляют личность, забирая плоды старания и заслуги этой личности и отдавая их маргинальной части населения, тем самым поощряя само явление маргинальности. Ни это-ли и называется фашизмом? Почему должны существовать какие-то рассовые и гендорные квоты в разных сферах? Почему это заботит в основном бездарностей и не заботит например Тэрэзу Мэй, не заботило Маргарет Тетчер и прочих?
Все это фундаментально противоречит равноправию, единственной среде в которой личность действительно может себя проявить и непременно проявит.
Изменено: vasyatic - 12.01.2018 21:22:31
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
nick_shl пишет:
вы хотите оставить американцам только "грязную" работу, а на высооплачиваемые нанимать зарубежных специалистов???

смотрите глубже, он говорит то что можно сказать и что популярно. Рабочими местами и грязными и чистыми сша способна опеспечить всех.

Цитата
nick_shl пишет:
иммигранты нужны всякие - и умные, и работящие.

Ошибочный вывод, вы судите по себе. Если вы умный и работящий эмигрант это не значит что все такие. Нужны ли эмигранты которые едут чтобы не работать, нарушать закон, взрываться в людных местах?

Цитата
nick_shl пишет:
экзамен по языку

Вот тут аккуратнее, это уже действительно дискриминация. Языковая свобода гарантирована конституцией и как таковой этой проблеммы нет. В каких локациях преобладает тот или иной язык, тот и используется. В США оффициально нет государственного языка. Такие вопросы поднимаются для прикрытия как и рабочие места.

В общем, конечны вы рассуждаете в правильном направлении. Нужно поощрять и защищать культуру цивилизации, которая создает блага, технологии и прочее. Защищать от тех кто не хочет жить по закону цивилизованного общества и ценностями и культурой цивилизованного общества, а хочет плевать на все это и ходить замотавшись в тряпки и плевать на всех. От тех кто не хочет создавать, а лишь жить за чужой счет и чужими достижениями.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Ошибочный вывод, вы судите по себе. Если вы умный и работящий эмигрант это не значит что все такие. Нужны ли эмигранты которые едут чтобы не работать, нарушать закон, взрываться в людных местах?

Я сказал не "умные и работящие", а "и умные, и работящие". Если пускать в страну только программистов с овер 80к зарплатой, то кто за ними будет убирать? Смотреть их детей? Строить им дома? Продавать товары в магазинах? Этот рынок низкооплачиваемых работ собираются защитить для американцев?

Цитата
vasyatic пишет:
Вот тут аккуратнее, это уже действительно дискриминация. Языковая свобода гарантирована конституцией и как таковой этой проблеммы нет. В каких локациях преобладает тот или иной язык, тот и используется. В США оффициально нет государственного языка. Такие вопросы поднимаются для прикрытия как и рабочие места.

Нет на федеральном уровне. Но 32 штата из 50 на местном уровне установили английский язык официальным.
Дискриминация??? Пусть "борцуны" с дискриминацией вначале уберут дискриминирующую часть из части 1 статьи 2 конституции США, дискриминирующей граждан по месту рождения и делящую на граждан первого и второго сорта! После этого я, пожалуй, с вашими доводами соглашусь.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Я сказал не "умные и работящие", а "и умные, и работящие". Если пускать в страну только программистов с овер 80к зарплатой, то кто за ними будет убирать? Смотреть их детей? Строить им дома? Продавать товары в магазинах? Этот рынок низкооплачиваемых работ собираются защитить для американцев?

Прочитайте пожалуйста еще несколько раз что я написал. Тот кто едет не работать тот не будет убирать, смотреть детей, строить дома. Тот кто едет не работать, будет не работать. Спекуляции на тему рабочих мест нужны только для того чтобы протащить этот закон в той итоговой форме в которой он нужен Трампу, как впрочим и весь остальной цирк со стучанием туфлей по столу а-ля я подпишу указ а судья его отменит потом я построю стену.
Вы как человек любящий и уважающий труд и прочее прочее не можете понять что есть "люди" которые производили акт дефекации на всех окружающих, культуру, законы и все остальное. Для которых работать это абсолютная дикость, они хотят жить за счет других. Более того если только попытаться заставить их работать ону начнут крушить и жесть все вокруг.
Как отсеить таких эмигрантов? Дать консулам инструменты для отказа в визе, ведь сейчас чтобы получить визу нужно просто ее выиграть и все.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Как отсеить таких эмигрантов? Дать консулам инструменты для отказа в визе, ведь сейчас чтобы получить визу нужно просто ее выиграть и все.

Вот тут не соглашусь. Одного факта выигрыша не достаточно. Виза дается по результатам интервью, которое еще нужно успешно пройти - почитайте даже на этом форуме, сколько дают отказов и по каким причинам. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
vasyatic пишет:
Как отсеить таких эмигрантов? Дать консулам инструменты для отказа в визе, ведь сейчас чтобы получить визу нужно просто ее выиграть и все.

Вот тут не соглашусь. Одного факта выигрыша не достаточно. Виза дается по результатам интервью, которое еще нужно успешно пройти - почитайте даже на этом форуме, сколько дают отказов и по каким причинам.

Да одного выигрыша не достаточно.
По поводу обычных рабочих.Тут я полностью поддерживаю.
Я сам строитель и пойду в любом случае работать на стройку.
Сидеть на шее у других и жить за счет налогоплательщиков я не мобираюсь.Супруга тоже сказала по приезду после оформления всех документов идет работать и проходить аттестацию по поводу своей проффессии.
Надо что бы консул сиотрел не только дипломы о образовании но стаж работы в трудовой.
Цитата
ben_laden пишет:
Вот тут не соглашусь. Одного факта выигрыша не достаточно. Виза дается по результатам интервью, которое еще нужно успешно пройти - почитайте даже на этом форуме, сколько дают отказов и по каким причинам.

Отказы обусловлены только ошибками выигравших и почти ничем другим. Консул обычно прямым текстом говорит, что "если документы в порядке, то вы получите свои визы", поэтому если люди не косячат с фотографиями, неуказанными детьми от 10-го брака или еще чем-то, то все получают визы, а интервью это просто формальность
Цитата
Demon7708 пишет:
Да одного выигрыша не достаточно.

В вашем случае - это самый главный критерий для имиграции в США (насколько я помню вы еще не выиграли в лотерее, но с успехом "делите шкуру не убитого медведя"). smile:-)
Reach out and touch faith.
3. Лотерея грин-карт будет отменена. Результаты, объявленные в мае 2018 года, станут последними. А выигравшие лотерею, смогут въехать в США через 11 – 12 месяцев, и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.

http://nashiusa.com/interesno/otmena-...j-reforme/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
3. Лотерея грин-карт будет отменена. Результаты, объявленные в мае 2018 года, станут последними. А выигравшие лотерею, смогут въехать в США через 11 – 12 месяцев, и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.
http://nashiusa.com/interesno/otmena-...j-reforme/

Странная новость только на этом портале
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.