« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Ребята,помогите пожалуйста.Может кто знает.
Хочу помочь другу заполнить заявку в октябре,но возникли трудности.
Его имя Marcio Gleyson de Oliveira Pimentel
Как понять где здесь .first,last and middle name.
Спасибо за помощь
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
рискну предположить имя Marcio Pimentel
Фамилия Gleyson de Oliveira
без мидл
Но, лучше уточнить у друга, или найти форум страны подачи заявки друга)
DNN,
Я знаю,что Gleyson это точно Миддл нейм,а вот куда приткнуть de Oliviera-вот это задачка smile*scratch* smile*scratch*
Вы правы Marcio Pimentel,я тоже так думаю
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
я точно не знаю. Просто в дипломной работе ссылалась на португалького автора. Надо было подойти к стандартам. Исходя из своего мизерного опыта это все таки фамилия Gleyson de Oliveira. Не мидл. У португалтцев две фамилии одна по матери через де по отцу. Либо у замужних женщиг по отцу и через де по мужу.без мидл. И еще раз повьорюсь спросите на сайтах языка друга. Я не уверена что это верно, врядли специалист по уголовным наказаниям 16 века из Португалии читал мой диплом. 😂 по крайней мере не писал мне гневных писем из за того что я его имя искаверкала😂 з.ы. не то ли это друг smile*rose*
DNN,
Тот самый smile:-[ smile:-[ smile:-[ smile:-[
Вообщем я спросила,и он мне копию паспорта скинул.Marcio Gleyson это 2 имени,de oliveira -по матери,pimentel-по отцу.
Вообще-то как по мне странно,de oliveira вообще выбросить что-ли???,в паспорте то есть smile*scratch* smile*scratch* smile*scratch* smile*scratch*
Капец,ну кто так называет детей smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Изменено: Лана Гаврилова - 11.05.2016 21:18:14
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Покопайтесь в португалоязычных форумах. На сколько я знаю через де именно фамилии идут. Типа мария соколова де иванова николаевна. Я бы так строила полное имя но повторюсь,это давнишние полуправдивые интернетно библиотечные данные.
Лана Гаврилова,
Ониж исключены из участия вроде?
Цитата
DNN пишет:
Ониж исключены из участия вроде?

Да.Но он может участвовать по стране рождения отца,Перу,они вроде участвуют.Надо будет разузнать.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
DNN,
Спасибочки большое,Вы мне очень помогли,а то я уже голову сломала себе smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова, все таки перепроверьте. Если что стучите в личку.
Изменено: DNN - 12.05.2016 09:20:27
Цитата
DNN пишет:
Лана Гаврилова, все таки перепроверьте. Если что стучите в личку.

Спасибочки ещё раз smile*rose* smile*rose*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Ребята, кто подскажет:
Подаю от Молдавии, в нашей стране используется латиница, но у меня фамилия начинается на Ш.
В DS-260, в поле "Фамилия на родном языке" не указывать Фамилию? Или Прописать Ş ?
Здравствуйте. Имя Тимофей транслитерируется как: Timofey, Timofej, Timothy. Как писать заявке? Паспорт еще не оформлял. Может есть кто из Тимофеев?
Цитата
Тимофей BEKKER пишет:
в имени, отчестве, фами


Лучше пойти оформить паспорт и как там будет написано, так и указывать. Лучше не экспериментируйте)
2 октября регистрация на ГК. Физически не успею оформить паспорт. В кредитных Сити банка картах написано TIMOFEY. Может на них ориентироваться? Все-таки американский банк.
Цитата
Тимофей BEKKER пишет:
2 октября регистрация на ГК. Физически не успею оформить паспорт. В кредитных Сити банка картах написано TIMOFEY. Может на них ориентироваться? Все-таки американский банк.

Как это физически не успеете. Во-первых регистрация до ноября, во-вторых паспорт можно сделать в ускоренном режиме (неделя, сутки).
Но если хотите поспешить - и людей насмешить = пишите как хотите. Лишние проблемы себе добавите.
Цитата
Тимофей BEKKER пишет:
Здравствуйте. Имя Тимофей транслитерируется как: Timofey, Timofej, Timothy. Как писать заявке? Паспорт еще не оформлял. Может есть кто из Тимофеев?

По стандартным правилам транслитерации, имя Ваше пишется на латинице Timofey.
Часто вижу , что нужно писать имя и фамилию как в заграпаспорте. А белорусский паспорт разве не считается теперь и как загран? Или обязательно нужно указывать имя как бы это было написано в загранпаспорте? которого нет)
Вопрос знатокам.
Думаю указать в анкете фамилию и имя в транскрипции с русского языка (сейчас в паспорте с белорусского). Скоро буду менять паспорт и там тоже планирую поменять транскрипцию имени и фамилии с белорусской на русскую, потому что прочитать с первой попытки правильно то, что напереводили в паспортном столе, еще никому не удавалось.
Не будет ли у меня проблемы в том, что паспорт будет выдан уже после заполнения анкеты.
Let good luck be on my own side always
Цитата
Дмитрий пишет:
Часто вижу , что нужно писать имя и фамилию как в заграпаспорте. А белорусский паспорт разве не считается теперь и как загран? Или обязательно нужно указывать имя как бы это было написано в загранпаспорте? которого нет)


Не усложняйте! smile;-) В России загранпаспорта, в Беларуси паспорт единый: он и национальный и заграничный! smile*yes* Пишите как в паспорте и без middle name.
DV-2018
DV-2019
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.