« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
svetast пишет:
В анкете указали University Degree, но еще учимся на 4м курсе = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ?

Потом консул скажет, на интервью в случае выиграша smile:-)
Цитата
Людмила пишет:
Слышала, что заочное не указывается.

Я уже тупо устал говорить, что это чьи то пьяные бредни. Лучше что умное так брали на счет, а так пустил ктото слух и пол форума это тут же подхватило. Все считается и все указывается
Цитата
kurtq пишет:
Я уже тупо устал говорить, что это чьи то пьяные бредни. Лучше что умное так брали на счет, а так пустил ктото слух и пол форума это тут же подхватило. Все считается и все указывается
smile*thumbs_up*
Читала множество историй про прохождение интервью. Не встречала ни одной, чтоб отказали из-за заочки. Даже сама тема заочного образования в этих историях нигде не упоминается.
Доброго времени суток всем! подскажите если у меня 9 классов образования (аттестат об общем образовании) но когда я учился в 8-9 я еще в течении этих двух лет проходил обучение на профессию столяра , удостоверение столяра 3 разряда и в аттестате это тоже указано, я могу учавствовать в лотерее? и если могу то какое образование мне писать? да и по специальности ни когда не работал.
Цитата
jefrey пишет:
подскажите если у меня 9 классов образования (аттестат об общем образовании) но когда я учился в 8-9 я еще в течении этих двух лет проходил обучение на профессию столяра , удостоверение столяра 3 разряда и в аттестате это тоже указано, я могу учавствовать в лотерее? и если могу то какое образование мне писать? да и по специальности ни когда не работал.

Если у вас аттестат об общем образовании (а не о базовом), то его и указывайте.
Профессию столяра получили в училище? Если да + есть документ, подтверждающий окончание среднего специального заведения, то указывайте Vocational School.
Цитата
Maricha пишет:
Если у вас аттестат об общем образовании (а не о базовом), то его и указывайте.
Профессию столяра получили в училище? Если да + есть документ, подтверждающий окончание среднего специального заведения, то указывайте Vocational School.

X Написано Аттестат об основном общем образовании, профессиональной (общеобразовательной) школы, и выдано свидетельство по специальности, основы столярного производства присвоена квалификация столяр второго разряда, то есть о том, что это среднее образование нигде не написано, профессию получал там-же в этой профессиональной школе.
Цитата
jefrey пишет:
X Написано Аттестат об основном общем образовании, профессиональной (общеобразовательной) школы, и выдано свидетельство по специальности, основы столярного производства присвоена квалификация столяр второго разряда, то есть о том, что это среднее образование нигде не написано, профессию получал там-же в этой профессиональной школе.

Поскольку заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента, получается, что и ваш аттестат и свидетельство по специальности не подходят под правила лотереи.
Но возможно вы подходите под это правило: " Заявители должны иметь два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа.
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США http://www.onetonline.org "?
Цитата
Maricha пишет:
Поскольку заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента, получается, что и ваш аттестат и свидетельство по специальности не подходят под правила лотереи.
Но возможно вы подходите под это правило: " Заявители должны иметь два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа.
Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США http://www.onetonline.org "?

X я по трудовой книжке работал официально лет десять назад, получается вариантов никаких нет?
Цитата
jefrey пишет:
я по трудовой книжке работал официально лет десять назад, получается вариантов никаких нет?

Получается нет smile:-( .
А семья у вас есть? Может образование жены подходит? Тогда хотя бы от нее заявку подавайте...
Изменено: Maricha - 07.10.2015 15:08:31
Жена-то подаст заявку , хотелось бы и мне тоже подать шансы и так не велеки а если и я подам заявку шанс увеличивается smile*thumbs_up* в любом случае спасибо за подсказку может кто еще чего посоветует?
jefrey, на одном форуме читала, что заявки подают, и стараются доучиться где-нибудь, (в вечерке например, или в училище каком) чтобы в случае выигрыша, перед подачей форм для выигравших (DS-260 ), были документы, подтверждающие наличие среднего образования. Но что они указывали при заполнении анкеты для участия, я не помню: то ли Primary school only, то ли Some high school, no diploma.
Мне почему-то кажется, что корректнее указывать в этом случае первый вариант: Primary school only.
Почитайте здесь, может найдете информацию, которая сможет вам помочь. И вот здесь.
Изменено: Maricha - 14.10.2015 22:18:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой пункт выбрать если я закончил медицинский университет (5 лет) и затем интернатуру (тогда она была 1 год)?
Ребята, прошу помощи!

Мой МЧ закончил 11 классов, я писала выше, но так как не видела аттестата за 11-й класс, то думала, что он заканчивал только 9 и потом пошел в училище. У него хорошенько все расспросила, получается, где-то то ли лежит, то ли утерян аттестат за 11 классов (в случае выигрыша будем искать либо восстанавливать). Далее он пошел в училище на столяра, 2 года отучился (а надо было 3), а затем переводом перешел в техникум, получил диплом о среднем специальном образовании. Документа об окончании училища у него нет, только диплом из техникума. Т.е. получается, у него Vocational school. НО:

На себя я заполнила анкету, на втором этапе (где предлагается проверить информацию еще раз) я увидела такой текст:

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visithttp://online.onetcenter.org/ {this link will open in a new window} to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa

Т.е. vocation schools - не подходит!? Как же тогда быть? Что в анкете указывать?
DV2013-2019 - HNBS
Delhis RB, есть множество случаев, когда люди с образованием vocation schools выигрывали и получали визы. Этого образования вполне достаточно для участия.
Maricha,

тогда почему есть эта фраза "vocation schools or equivalency degrees are not acceptable"?
DV2013-2019 - HNBS
Подскажите пожалуйста, если закончил 11 классов и сейчас на 3 курсе в Вузе обучаюсь, что лучше написать High school degree или Some university courses?
Чтобы устроить себе райскую жизнь, надо иметь адское терпение.
Delhis RB, эта фраза писалась и в прошлом и в позапрошлом году, однако люди выигрывали и успешно проходили интервью.
Изменено: Maricha - 15.10.2015 14:16:05
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У меня 2 высших образования в разных сферах. Что мне следует писать?
И второй вопрос: муж адвокат. Есть высшее образование и 1 год стажировки в адвокатуре. Что писать ему. Спасибо
Цитата
Maricha пишет:
Delhis RB, эта фраза писалась и в прошлом и в позапрошлом году, однако люди выигрывали и успешно проходили интервью.

Спасибо за информацию, выбрала Vocation school и отправила анкету.
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Lovelyreine пишет:
У меня 2 высших образования в разных сферах. Что мне следует писать?
И второй вопрос: муж адвокат. Есть высшее образование и 1 год стажировки в адвокатуре. Что писать ему. Спасибо

Писать нужно самое высшее образование, что есть на данный момент. Если есть диплом магистра - значит пункт 8, если специалист\бакалавр - пункт 6.
Количество образований - без разницы, хоть и 3 диплома бакалавра, к примеру, это 6 пункт - University degree.
Относительно стажировки в адвокатуре не уверен, но думаю писать лучше просто о дипломе, который у него есть (специалист\бакалавр - 6 пункт, магистр - 8) этого ведь достаточно для участия в gc.
Чтобы устроить себе райскую жизнь, надо иметь адское терпение.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.