« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
На кого распространяется выигрыш?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне 19 лет. Допустим один из моих родителей выйграл грин-кард, а значит и я. В таком случае сможет ли поехать моя девушка, если мы заключим брак? И такой же обратный вопрос. Если выйграет моя девушка и мы заключим брак, смогут ли поехать мои родители? Заранее спасибо.
к сожалению нет. ни то ни другое. выиграш распостраняется на детей до 21 года, не состоящих в браке и супруга(у). на родителей, подруг, друзей, дедушек\бабушек вигрыш не распостраняется.
Всем привет.

Собственно говоря, у меня 2 вопроса возникло, много просерфил, но так ответа не нашел, поэтому решил создать темку.

1. Предположим ситуация такая, Я и моя девушка(потенциальная жена) и ее мама подаем заявки на участие в грин кард. Выигрывает мама моей девушки, девушке 20 лет на момент подачи заявки, мне 21 на момент подачи заявки, если следовать правилам, то получается дочь получает автоматом грин кард. А вот если я женюсь на дочери, получу ли я грин кард? (вопрос конечно жуткий, но это всего лишь предположительный расклад) осведомлен, значит вооружен))

2. Представим что моя девушка и мама уехали в Штаты, сколько нужно находится в США матери, чтобы дочь получила нормально гринку и осталась там жить, а мама потом могла уехать обратно на родину?

спасибо за понимание))
Изменено: Ирина Канапляник - 07.10.2011 10:41:28 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Мы гордо зовем свою страну "Узбекистан", а иностранцы удивленно спрашивают: "Где это?"
Цитата
Дрюп пишет:
Я и моя девушка(потенциальная жена) и ее мама подаем заявки на участие в грин кард. Выигрывает мама моей девушки, девушке 20 лет на момент подачи заявки, мне 21 на момент подачи заявки, если следовать правилам, то получается дочь получает автоматом грин кард. А вот если я женюсь на дочери, получу ли я грин кард?

Всё намного сложнее smile:) Если вы заключите брак, то ваша жена уже не получит иммиграционную визу в случае выигрыша своей мамы.

Цитата
Дрюп пишет:
Представим что моя девушка и мама уехали в Штаты, сколько нужно находится в США матери, чтобы дочь получила нормально гринку и осталась там жить, а мама потом могла уехать обратно на родину?

При пересечении границы они автоматом становятся резидентами США. Мама может в первый же день вернуться на родину.
На форуме есть отдельный раздел, посвященный статусу.
оо, сорри(( невнимательность, вчера до 3х часов ночи читал , сказывается(
Изменено: Дрюп - 07.10.2011 11:11:14
Мы гордо зовем свою страну "Узбекистан", а иностранцы удивленно спрашивают: "Где это?"
Пожалуйста подскажите:
Мой отец выиграл грин - кард в лотерее. Мне 23 года, не замужем. Могу ли я тоже подать документы, чтобы с ним поехать?
KamillaKedrova, не можете. Участвуйте осенью в лотерее DV-2014, вдруг повезет и на следующий год вы тоже выиграете smile:) А еще ознакомьтесь с разделом Воссоединение семьи.
Ирина, спасибо за ответ.
Вот сейчас только вспомнила, что на момент подачи заявки, мне был 21 год и 8 месяцев. Это всё равно не меняет ситуацию???? !!!!!
Нет.
Приветствую всем!
Очень хотелось бы узнать!
Подал заявку на Грин Карту (семейное положение : холост) ,

до конца года собираюсь женится(регистрация в Загсе),
Если вдруг мне улыбнется удача, и я выиграю, моя супруга автоматически получит право на Визу со мной для въезда в США?

Спасибо заранее!!
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2012 15:06:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
uspex,

Да,ваша жена автоматом получит право вместе с вами на получение гринкарт.Когда будете заполнять анкету DS-230 ,там укажите новый статус семейный.

Вы и на невесту отправьте анкету, у вас тогда удвоится шанс выигрыша. smile:-)
Tatiana7, мы так и сделали, спасибо большое за приятную весть)!
Интересно, а были ли случаи, когда оба супруга (и жена и муж) выигрывали в лоттерею? Оба получат жёлтый конверт? И кому из них отправлять анкеты? Или КСС сразу увидят, что это одна семья и вышлют конверт на кого-то одного? Очень интересно, как быть в таком случае!!! smile*dont_know*
Цитата
Ольга Коновалова пишет:
Интересно, а были ли случаи, когда оба супруга (и жена и муж) выигрывали в лоттерею? Оба получат жёлтый конверт? И кому из них отправлять анкеты? Или КСС сразу увидят, что это одна семья и вышлют конверт на кого-то одного? Очень интересно, как быть в таком случае!!!

Да, такие случаи были.
Конвертов желтых сейчас не высылают.
Оба могут заполнить анкеты и направить в КСС, теоретически могут два раза пойти на интервью, если на первом откажут, при условии, что не будет причин для отказа на втором интервью.
Ну, например, оба супруга заполнили анкеты и выиграли тоже оба. При этом, один из них, например, жена, не указала ребенка своего мужа младше 21 года от первого брака, ее case меньше, чем у мужа, и они пошли на интервью, при условии, что она главный апликант. С большой долей вероятности их ждет дисквалификация на интервью, так как заявка подана с нарушением условий.
Позже они идут на интервью, где главным апликантом будет муж, а он свою заявку заполнил верно, указав всех детей. И они получают визы.
Здравствуйте! Мне 19 лет, живу с отчимом, с матерью они в законном браке, но мне по документам он никто, нужно что бы родной отец отказался от родительских прав, а отчим усыновил. Если это не сделать, то в заявке про родителей мне нужно писать родного отца, так? И если я выиграю грин карту, то можно будет как то забрать отчима, а не родного, если его нужно указывать в анкете? Если нет, то как тут быть?
Изменено: Кристина (модератор) - 12.01.2015 18:18:10 (Дублирующее сообщение в другой теме удалено)
Цитата
anastasiyayaya пишет:
И если я выиграю грин карту, то можно будет как то забрать отчима, а не родного, если его нужно указывать в анкете?

Если вы выиграете, к Вашему выигрышу родители не будут иметь никакого отношения. Заполняли заявку на участие в лотереи? Если да, то должны помнить, что родители не фигурировали в этой заявке.
Изменено: Falcon - 10.01.2015 19:27:40
Цитата
anastasiyayaya пишет:
Если это не сделать, то в заявке про родителей мне нужно писать родного отца, так?

В заявке указываются только супруги и дети. Ваши родители никакого отношения к вашей заявке не имеют.
Цитата
anastasiyayaya пишет:
Если это не сделать, то в заявке про родителей мне нужно писать родного отца, так? И если я выиграю грин карту, то можно будет как то забрать отчима, а не родного, если его нужно указывать в анкете?

Как выше писали- к вашей заявке родители не будут иметь никакого отношения . Зато, если ваш отчим будет заполнять заявку от его имени, то вас , как ребенка жены должен будет указать, даже если он вас не удочерял. И в том случае, если его заявка выиграет- вы поедете вместе с семьей. Если вам не будет 21 года к моменту выигрыша . Кажется так. Читайте правила участия в лотерее- там ВСЕ написано.
Если выиграет заявка сына 16 лет? Мы с женой в пролете? В любом случае мы его одного не отпустим. Есть какие-то варианты?
Да, если что,сын закончил школу в 14 лет. Сейчас на 2 курсе института учится. Математик.
Тимофей BEKKER, выигрыш сына не будет распространяться на родителей. Если сына не готовы отпустить одного, то нет смысла оформлять на него отдельную заявку.
Страницы: 1 2 След.