« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 27.03.17 +2 визы (DV-2017), + медкомиссия
Привет-Привет всем! Прошу прощение за орфографию! Вот и мой черёд рассказать историю нашей семьи.

Все началось 11 мая 2016 года, утром я чисто случайно вспомнил о том что нужно проверить наши с супругой заявки, и тут я проверяю супруги заявку и вижу: has not been selected, автоматом проверяю свою заявку и вижу совершенно иную информацию, я ещё не совсем понял что это и начал читать всю информацию об этом))) в итоге я уже был на роботе и звоню супруге и говорю :
- Мы уезжаем жить в USA
- Ты что сдурел? С чего это?
- Моя заявка выиграла
- Да ладно, ты уверен?
Пришлось предоставлять ей все текстовые доказательства того что я прав))))

Форму ds-260 мы отправили в августе так как собирали документы и думали куда ехать если все будет хорошо! С сентября по январь я уже так набрался информации по этому всему процессу что можно даже фирму открыть)), мы рассчитывали на начала Марта встретиться с консулом, но я рад что все было решено именно в этот день 27 Марта! О МОМ я уже писал, но скопирую сюда кто пропустил:

МОМ - это прекрастное место
21.02
7:30 - возле входа
7:45 - впустили во внутрь
8:00 - регистрация : фото вырезанное и подписанное сзади, паспорта загран ( внутренние не нужны), лист а4 с номером дела, адресами проживания в Украине и США, email
8:10 - кровь из вены, сдано
8:25 - рентген, готов ( золотые цепи с шеи снимать или подымать до уровня глаз)
8:35 - наполняем баночку мочей
8:45 - рост, вес, проверка Карты вакцинации визуальная, зрение ( я не видел половину что мне показывали)) супруга 100% зрение)
9:00 - оплата, гривнами 5900 (однако растёт как грибы)
9:10 - хорошо что не 204 кабинет, а кабинет 205, отличный врач
9:20 - ожидание результатов рентгена
9:50 - рентген в порядке у нас, только вакцину от гриппа нужно и короткий разговор как о том что это обязательно
10:10 - выходя из арки от МОМ поворачиваем направо идём до перекрёстка и переходим его на зелёный свет, далее направо и там здание Healthy and Happy
10:30 - возвращение в МОМ для предоставления что прививка сделана (с 204 кабинета женщине можно и на следующий день нести)
10:35 - Свободны

22.02
12:30 - Пришли в МОМ
12:35 - забыли квитанцию о оплате в машине ( не забывайте брать с собой )
12:45 - забрали конверты, все отлично

Далее месяц ожидания и стрессов!

27.03 День Х
Ночь я не спал почти (перед этим ещё был отбор в сборную Украины по киберфутболу)) да да я ещё и виртуальный футболист), но это отходя от темы)

Утром мы приехали к посольству в 7:50, в 8:00 уже были внутри, стандартный обыск охраной и ту БАМ!!!!!
- наверное кто-то покинет нас
- Я?
- Да
- Что случилось (с шоком и чуть недопониманием)
- У вас что-то в карманах куртки не разрешённое
- Шок
- Да-да
Наушники от телефона))) ну блин как я мог их забыть оставить в машине? В 2 часа ночи и 2 дня подряд перед интервью проверять папки с документами, а тут на тебе))

Пошли мы через внутренний дворик в другое здание напротив, охранник открыл двери поздоровался, мужик супер, жаль ему нельзя сделать feedback, большинство на тур. визу, девушка сразу сказала нам отойти в другой конец зала к мужчине чтобы он наклеил наклейки на паспорта и вернуться к ней. Вернулись через 2 минуты и она дала номерок очереди 805 и сказала ждать нас позовут, перед нами было окон 10 и я думал это просто для приёма документов, а интервью будет в кабинете с мраморными стенами, флагом США и хором который исполняет гимн ) но в итоге нет! Вот среди этих окошек была сбоку одна дверь, но она тоже с табло на котором высвечивались номера очереди, загорается наш номер и мы как я даже не удивился пошли именно туда)

Взяли все документы которые уже не один раз описывались в похожих темах и сказали идти платить, заплатили и вернулись, сказали выйти в зал и ждать пока загорится наш номерок для интервью с консулом, через 15 минут мы уже стояли ( я думал стульчики будут) и читали клятву на русском что бы не позорится с ломаным английским.

2 вопроса:
- вы артист?
- Да!
- К кому едете?
- К супруги крестного отца дочке
- Ваши визы одобрены
- Что что?
- Ваши визы одобрены
- Спасибо, have a nice day

2 минуты - длинной в почти год)) smile8-)

9:15 мы были уже в машине, радости куча! Спасибо всем старожилам форума за понимание и поддерживание каждого индивидуально! теперь мой черёд пришёл, так как я и обещал! Всем спасибо!
Поздравляю еще раз! smile*yahoo* Спасибо за подробный рассказ! Так все легко и непринужденно у вас прошло smile*ok*
Паздравляю
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Поздравляю вас! Отличная новость! Какое теперь облегчение и уже конкретнее планы все smile*yahoo* В какой город едете?
DV2013-2019 - HNBS
Извините за любопытство, а артист какого театра или же кино? smile;-)

Приятно когда все у людей хорошо smile*bravo*
Очень рада за Вас)))
☑ DV-2017, 2017EU00002***; ☑ DS-260 (10\X\2017); ☑ Письмо от КСС; ☑ Мед.комиссия (25\IV\2017); ☐ Интервью (30\V\2017) ; ☐ Виза; ☐ USA
Всем спасибо, я музыкант
поздравляю... пускай в сша все будет также легко, как и на собеседовании
Поздравляю вас! А где вы ключи от машины оставили?)
sleepwalker,
У меня брат был в машине
Здорово! Как все быстро и легко!
Вашу семью ещё раз поздравляю с успешным прохождением интервью!
Теперь ждём рассказ о покупке билетов, сборе чемоданов, провожание в аэропорту, перелете и удачной адаптации smile:-)
Дай Бог я выиграю, распечатаю Вашу историю, будет для меня как инструкция smile:-) smile:-D smile*thumbs_up*
Touchen,

поздравляем!

Легких сборов и удачи в США!
KsuSh@,
Вы всегда можете написать мне в личку и я вам сделаю подробную инструкцию по вашим критериям smile*jokingly*
Кристина (модератор),
Спасибо огромное, может когда то я буду вашим асистентом на этом замечательном сайте
Ура!!! Поздравляю вас! Счастья вам в США и сто лет жизни! smile*yahoo*
Ребят подскажите, в справке не судимости обязательно должно быть указано 2 фамилии, новая и девичья?
Изменено: kate77 - 29.03.2017 20:53:15
kate77,
Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись.
Я вас поздравляю !Очень рада за вас!Удачи вам на новой земле! smile*yahoo* *dance*Лёгких сборов вам и счастливого пути smileO:-)
shamsiya,
ILLUSION,
Весьма благодарен вам smile:-) это взаимно
Читаю рассказы людей и как будто сам это прохожу) Удачи вам. Надеюсь и нам улыбнется удача!)
9:15 мы были уже в машине, радости куча! Спасибо всем старожилам форума за понимание и поддерживание каждого индивидуально! теперь мой черёд пришёл, так как я и обещал! Всем спасибо![/QUOTE]

Здравствуйте, подскажите, вот в документах необходимы в посольство написано: Свидетельство о смене фамилии. Это Свидетельство о браке имеется ввиду??? Просто свидетельсство о браке тоже указано..... Чего то не пойму.....((((
Страницы: 1 2 След.