« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 16.02.2017 + 2 визы. Брак после выигрыша (DV-2017)
Всем привет!

Хотел бы продолжить традицию и поделиться со всеми своими впечатлениями от процесса интервью + медосмотра и подготовки к нему. Но в первую очередь выражаю от нас *ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ* всем участникам форума за информацию, что вы здесь излагаете. Она очень помогает и благодаря ей я, приходя в посольство или на медосмотр, чувствовал себя подготовленным и никаких неточностей/вопросов не возникало.

Ну, начнем...

Играя в лотерею никаких целей не преследовал и не был одержим идеей-фикс уехать в США. На момент заполнения анкеты (в Сентябре 2015) для участия в лотерее я встречался с девушкой уже на протяжении ~1 года и мы только начали жить вместе. На выигрыш никто особо не рассчитывал, т.к. вероятность очень мала, и не хотелось все бросать. Отношения в самом разгаре, если вы понимаете о чем я :D

Время шло, и вот настал день "Х", 3 мая 2016 года. Я сидел в офисе и ждал времени, когда откроют анкету, потому что прекрасно понимал, что буквально в течении нескольких минут после того как ее откроют сайт ляжет smile:) Ввел свой confirmation number и вуаля! выигрыш!

И тут, меня постигли смешанные чувства. С одной стороны я был рад такой возможности предоставленной судьбой, но с другой, я не знал как мне поступить, чтоб не пришлось расставаться с моей второй половинкой. О браке задумывался, но почему-то был на 100% убежден, что нам откажут из-за подозрения в его фиктивности. Будущей супруге на данном этапе о выигрыше не говорил.

Прошла ~1 неделя постоянных раздумий о том как лучше поступить... И я решил посоветоваться с родителями, которые (отдельное СПАСИБО им за это) меня переубедили и сказали, что: "Если ты не хочешь без нее ехать - женись и занимайтесь вопросом вместе! Вы же не первый день вместе и брак у вас будет не фиктивный.". Сделав предложение своей девушке в 10х числах Мая и сыграв свадьбу в конце Июня мы отправили анкеты и начали ждать дальнейшего развития событий. Жена осталась на своей фамилии, в целях избавления нас от головной боли со сменой большого количества документов. Хотел бы еще добавить, что у нас с женой есть разница в возрасте, хоть это и не заметно внешне smile;)

Кейс у нас был 13xxx, отправка 27 июня. Я подписался на Visa Bulletin и смотрел за движением номеров. Наш номер прошел, но приглашение на интервью нам все не приходило. 20 Декабря 2016 года я психанул и решил написать в Kentucky, ответ меня воодушевил. Наше интервью пройдет 16 Февраля, 2017 года в Киеве. Как камень с души упал smile:)

Почти сразу после того, как я узнал дату интервью - записался на медосмотр на 23 Января в МОМ. Как проходит медосмотр я не буду здесь описывать, в сообщении от Caldar1 по ссылке есть все, что вам нужно знать о медосмотре и прошло у нас все примерно так же, никаких дополнительных обследований (хотя многих направляли, очень жесткий отбор по рентгену). Разве что потребовалось доделать 2 прививки мне (от гриппа, краснухи) и жене (от гриппа). Да, да про женщину из 204 все чистая правда smile:) Очень специфическая дама. Переночевали в отеле и на следующий день на час раньше назначенного срока мы забрали наш конверт и услышали заветное: "У вас там все впорядке, удачи!".

Далее пошла подготовка к интервью. Сбор документов, фотографии, финансовая состоятельность...

Список документов брал, как описано здесь в шаге №3 как для основного аппликанта так и для жены (максимально приближенный к нему). В дополнении к тому списку распечатали 50 совместных фотографий, подписанных сзади, я сделал кучу выписок по платежным карточкам, договор аренды квартиры + подтверждения платежей за коммунальные в ней, выписку по истории наших разговоров/СМС по мобильному почти за год, внесли немного денег на карту и сделали справку о состоянии счета, документов с совместных поездок у нас не было, потому, что мы их не сохраняли, да и штампы в загранпаспортах одинаковые, зачем их сохранять?

Отпраздновав День Святого Валентина и подготовив последние документы мы отправились в Киев smile:) Все стандартно, были у посольства где-то в 8 утра (нам назначено на 9), сдали вещи в "ларек-камеру хранения" и пошли пить кофе, так как тех, кто на 9 еще не пускали. Вернулись к посольству к 8:40 и мужчина на входе обрадовал нас, что пускают уже всех. Прошли металлоискатель в одном здании, перешли в следующее, наклеили наклейки на паспорта и дали номерок электронной очереди. Почти сразу после этого нас пригласили в окошко сдавать документы. Там взяли по-минимуму, только документы об образовании, паспорта, свидетельство о браке, справки о несудимости. Кстати! Документы об образовании взяли и у жены, хоть на сайте их нет в списке обязательных документов. Так что лучше возьмите, пригодятся!

Далее последовало ожидание длиной в 2,5 часа. Консул очень долго общался с несколькими людьми и то подзывал их к себе, от отправлял ожидать снова. И так по нескольку раз. И вот загорается наш номерок и мы идем к консулу. Здороваемся, читаем клятву, отпечатки. Вопросы, что нам задали:

- А свадьба у вас была... в "Червень"... эмм это? Мы: "В Июне, да".
- А где познакомились, когда?
- Жили вы вместе до свадьбы, да?
- К кому едете и кем вам является этот человек?
- Есть ли родственники в США?
- Чем занимаешься? (Я работаю в IT-сфере)
- Это диплом магистра у тебя, да?

Все время консул что-то печатал на компьютере периодически отрываясь на то, чтоб глянуть в наши документы. На нас даже не смотрел.

Затем мы услышали то, зачем пришли: "У вас все окей, ваши визы одобрены! Поздравляю!".

Чем я был удивлен: У нас не попросили никаких документов подтверждающих отношения, никаких финансовых документов, ничего подтверждающего то, что я действительно работаю на ту компанию, которую указал в анкете, даже не спросили разговариваем ли мы на английском. В общем, там работают настолько хорошие психологи, что для них эти документы нужны только в случае если они не уверены в своем выборе. А у меня сложилось впечатление, что выбор на 90% уже принят до того момента как вы подошли к окну. И да, за вами наблюдают в зале smile:)

Вот и все! Тщательно готовьтесь к интервью, медосмотру, собирайте все необходимые документы и увидимся в США smile;)
Поздравляю!!!!! smile*dance*
Жизнь прекрасна!
Поздравляю! Пускай такой же легкой будет и адаптация на новом месте smile*bravo*
osnownoy молодцы ребята,поздравляем smile*beer* как здорово что не было перекрестного опроса, это все таки лишнее волнение и нервы.
Удачи на новом месте smile*yahoo*
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
osnownoy,

скажите, я так поняла, что вам на ПОЧТУ так ничего и не пришло???
Цитата
kate77 пишет:
Скажите, я так поняла, что вам на ПОЧТУ так ничего и не пришло???


Упс. Извините, забыл уточнить в шапке. Уведомление на почту пришло как раз на следующий день после того как я сам написал в Кентуки. Но, если еще не получили - рекомендую проверять папку "Спам", может угодить туда smile:(
Та я ежедневно еще и на этом сайте проверяю www.dvlottery.state.gov/ESC !!! Два дня назад написала в Кентукки, ответили снова, что всё ещё в обработке(((((( Прошло уже ровно 5 месяцев с даты подачи анкеты((( Скоро поседею вся!)))
Цитата
kate77 пишет:
Та я ежедневно еще и на этом сайте проверяю www.dvlottery.state.gov/ESC !!! Два дня назад написала в Кентукки, ответили снова, что всё ещё в обработке(((((( Прошло уже ровно 5 месяцев с даты подачи анкеты((( Скоро поседею вся!)))

А за Visa Bulletin следите? Какой номер кейса и дата отправки анкет у вас? Были ли корректировки в ней?
Слежу, у нас вообще номер 13..........., он уже давным давно прошёл..... Корректировок не было!
Дата отправки 17.09.2016......
osnownoy,
Поздравляю!!! Очень рада за вас! Удачи вам во всем! Если не ошибаюсь, мы с вами в один день проходили медосмотр 23 января, общались возле кабинета 204.
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
Поздравляю!!! Очень рада за вас! Удачи вам во всем! Если не ошибаюсь, мы с вами в один день проходили медосмотр 23 января, общались возле кабинета 204.

Спасибо большое! Да, это мы smile:-D

И вам огромной удачи и легкой адаптации! В какой штат/город путь держите, кстати?

Цитата
kate77 пишет:
Дата отправки 17.09.2016......

Ооо. Тогда не удивительно, что до вас не дошли пока что. Ждите, я считаю, что до вас очередь дойдет в апреле - мае.
Цитата
osnownoy пишет:
Ооо. Тогда не удивительно, что до вас не дошли пока что. Ждите, я счтаю, что до вас очередь дойдет в апреле - мае.

Ну я думаю, что само интервью должны назначить на апрель-май, ну а сообщение то об этом явно в феврале......за 2 месяца приблизительно.....
Цитата
kate77 пишет:
Ну я думаю, что само интервью должны назначить на апрель-май, ну а сообщение то об этом явно в феврале......за 2 месяца приблизительно.....

Да, сообщают в конце месяца как правило. Не переживайте, назначат всем, кто форму отправил :D
Изменено: osnownoy - 18.02.2017 22:10:52
osnownoy,
Планируем в Чикаго. А в каком городе собираетесь начинать новую жизнь в США?
Цитата
kate77 пишет:
Дата отправки 17.09.2016......

Думаю на май вас пригласят smile*ok*
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
osnownoy,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*yahoo*
Изменено: Кристина (модератор) - 22.02.2017 23:38:10 (Удалено избыточное цитирование)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Цитата
SerhiiK пишет:
Думаю на май вас пригласят

Та я мечтаю, что на апрель)))
Цитата
osnownoy пишет:
Да, сообщают в конце месяца как правило. Не переживайте, назначат всем, кто форму отправил :D

Та понятно, просто ожидание........это такое мучение)))
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
Планируем в Чикаго. А в каком городе собираетесь начинать новую жизнь в США?

Очень хотел бы в Калифорнии осесть. Но все будет зависеть от поиска работы. И в начале полетим в Филаделфию к родственникам, чтоб адаптироваться и отойти от шока :D
Страницы: 1 2 След.