« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Алматы, 31.03.2015 +2 визы. Брак после выигрыша и без перекрестного опроса (DV-2015), Бабочки в животе!
moonflower1, да нам тоже так сказали при покупке билетов, а авиабоксов для перевозки ниже 28 см у нас не продают. Допустимый багаж на одного 25 кило, ручная кладь 8 кило, за котов +130$ с носа и платить надо за них уже в аэропорту. Распереживались что в наших распечатках (билетах) не указано что мы с котами, но нас уверили что в системе они есть (еще дополнительно возьмем распечатку с их системы). В общем ищу теплую одежку для нашего лысого кота, уже за него переживаю. На счет черепахи узнали люфганза перевезет за 457$ +по 50$ в день за передержку smile%-)
Изменено: Yelena Winner - 08.04.2015 06:36:43
Странно,а у них на сайте написано,что в сша и канаду 2по 25кг......Мы тоже не нашли ниже 28см бокс. В аэрофлоте написано,что сумма 3х измерений не должна превышать 115 см.Такие клетки есть,но в аэрофлоте билеты дороже на 100-150 дол.Получается 500-750 дол на нашу семью(((
да в реальности все не так весело.
Yelena, добрый вечер!

Прошу прощение за вопрос, если не секрет, какой раз для Вас оказался выигрышным?

Спасибо.
Anton Chernov, совсем не секрет! Играли впервые, моя анкета мимо, анкета супруга в яблочко smile*ok* Удачи вам, если еще играете! И легкого интервью если уже выиграли smile:-*
Цитата
moonflower1 пишет:
Странно,а у них на сайте написано,что в сша и канаду 2по 25кг.....

Спасибо за подсказку!! Я вас обожаю! Представляете, внимательно посмотрели билеты а потом позвонили и уточнили: все верно 2 багажных места по 25 кило на человека smile*yahoo* правда с условием что 1 чемодан не больше 25 будет весить. Получается у нас на 2х можно перевезти 100 кило, и это ооочень круто!
Очень рада,что так оно и есть! Побольше нужных вещичек возьмете с собой! Потому что,ну что такое 25кг. для переезда....? На зимних каникулах летали в стамбул,так еле уложились на обратном пути....так еще и ручная кладь у всех была))) Удачи!
Спасибо! и вам удачи! вы правы в отпуск едешь кое-как помещаются самые нужные вещи, а тут переезд)
Спасибо! и Елена,пока не забыла....берите качественные чемоданы и не закрывайте на замки. Сама в НЙ видела,как чемоданы с замками были поломаны.Если не могут вскрыть замок,то просто разрывают молнию...Видимо при проверке.
smile=-O спасибо будем знать
Дорогие, Елена и Es-T, всё таки думаю, что нет ничего такого в законе о миграции РК чтобы дать законные основания пограничной службе не пустить человека на авиарейс за исключением ст. 56 и то, если вы напрямую укажете что выезжаете на пмж и не сделали штамп пмж. Потому что в законе нет чёткой границы: пмж, не пмж... отсюда столько спекуляций на эту тему!

Является ли иммиграционная виза основанием полагать что вы едете на пмж? smile:) Ведь виза не гарантирует даже право въезда в страну - это решает иммиграционный офицер на границе.

Является ли отсутстие обратного билета основанием полагать что вы едете на пмж? smile:) Думаю, что это дело каждого какой транспорт выбирать и сколько оставаться вне страны.

Насчёт пенсионных: так их вам только при смене гражданства отдатут... А для смены гражданства отсутствие или наличие какого то там штампа в национальном паспорте не помеха... Интересно услышать ваше мнение! Ни в коем случае не пытаюсь отговорить вас от этой затеи, просто почитав форум я ужаснулся через что люди проходят чтобы получить несчастный штамп в паспорте.

Цитата
Yelena Winner пишет:
Цитата
Es-t пишет:
Отвечу за Елену)))
Если хотите уехать легально и потом забрать свои пенсионные, то да, обязательно.

richard-k, (извините, не увидела сразу вопроса) спасибо за поздравления! На счет выезда на ПМЖ согласна полностью с Es-t . Меня конкретно в Казахстане ничего не держит и по факту разведки нам не целесообразны, я хочу поскорее отсюда уехать причем с концами, вернусь лишь за своим пенсионным фондом (если его инфляция не скушает). Я тоже читала, что были случаи когда людей имеющих иммиграционную визу без не выпускали, если у них не было разрешения на выезд (чем докажите, что не бежите от не уплаченных налогов, элементов). С другой стороны -нет ничего невозможного.
richard-k, полагаю, что у Вас есть веские причины избегать получения разрешения на выезд из РК? smile;D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make, нет, я просто поражен глубиной вопроса. Совсем не хочется тратить ни собственное время, ни деньги доказывая что ты не *** перед гос-вом.

Цитата
make-make пишет:
richard-k , полагаю, что у Вас есть веские причины избегать получения разрешения на выезд из РК?
Цитата
richard-k пишет:
make-make, нет, я просто поражен глубиной вопроса. Совсем не хочется тратить ни собственное время, ни деньги доказывая что ты не *** перед гос-вом.

richard-k, а ничего доказывать и не надо, государство проверяет, не должны ли Вы ему, не являетесь ли ответчиком/плательщиком по гражданским делам и, если обязательства исполнены, едьте жить на ПМЖ в своё удовольствие. Это закон. Он может и не нравиться, но исполняться должен. Гражданином РК Вы будете до получения иного гражданства, так что ничего не теряете. Ваши материальные затраты: 2000 тенге госпошлина, 2 фото, 2 конверта с маркой, 2 скоросшивателя.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
ясно. а как пограничный контроль определит что вы собираетесь на пмж? smile:)

Цитата
make-make пишет:
richard-k , а ничего доказывать и не надо, государство проверяет, не должны ли Вы ему, не являетесь ли ответчиком/плательщиком по гражданским делам и, если обязательства исполнены, едьте жить на ПМЖ в своё удовольствие. Это закон. Он может и не нравиться, но исполняться должен. Гражданином РК Вы будете до получения иного гражданства, так что ничего не теряете. Ваши материальные затраты: 2000 тенге госпошлина, 2 фото, 2 конверта с маркой, 2 скоросшивателя.
richard-k , рассчитывать на то, что погранцы не увидят визу, нереально. Как хотите, так и делайте.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
richard-k, мне тоже кажется что нет законного основания не пускать человека на рейс лишь потому, что у него нет печати выезда на пмж, но мы столько раз уже сталкивались с незаконным самоуправством, что меня не чуть это не удивит. Наверное это больше для подстраховки делается и не носит такой уж обязательный характер. Если вы не уверены в том подходит ли вам эта страна и что сначала надо сделать разведку, то выписываться конечно будет не разумно, кстати может звонок в аэропорт все разъяснит? Можно позвонить и спросить будут ли проблемы с этим и тд и тп. Вы когда планируете?
Елена,привет! Как проходит сбор документов в ОВИР?
Ох, это пока этот процесс очень медленный smile%-) и нервный smile*wall* . Наши гос служащие просто не в состоянии сделать все сразу и нормально, и боишься возмущаться - вдруг нарочно затянут еще на дольше этот процесс.
Согласен! Могут просто так не пустить, а потом устанешь доказывать что тебя незаконно не пустили на рейс... Думаю съездить летом, на разведку.
А что тормозит процесс (я про получение Вами штампа)?

Цитата
Yelena Winner пишет:
richard-k, мне тоже кажется что нет законного основания не пускать человека на рейс лишь потому, что у него нет печати выезда на пмж, но мы столько раз уже сталкивались с незаконным самоуправством, что меня не чуть это не удивит. Наверное это больше для подстраховки делается и не носит такой уж обязательный характер. Если вы не уверены в том подходит ли вам эта страна и что сначала надо сделать разведку, то выписываться конечно будет не разумно, кстати может звонок в аэропорт все разъяснит? Можно позвонить и спросить будут ли проблемы с этим и тд и тп. Вы когда планируете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.