« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 06.02.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014)
Друзья, всем привет!!!

Пишу с ника моего мужа, меня зовут Лена.
Хочу начать со слов благодарности создателям, модераторам и участникам данного форума.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ!!! smile*in_love*

На этом форуме мы в основном читали, переживали и радовались за всех активных пользователей в течение целого года и вот сегодня мы хотим поделиться своей историей, надеясь на то, что кто-то из форумчан найдет ответы на свои вопросы...

На момент подачи заявки на участие, мы не были женаты. Жили вместе 4 года. На участие в лотерее подали 2 заявки, каждый от своего имени. Заявки зарегили в первый час после открытия приема заявок. Участвовали первый раз. Выиграла заявка Витали (мой муж). Фото на первоначальную заявку делали дома на телефон НОКИА на фоне холодильника. Но, если бы сегодня мне пришлось участвовать снова, я бы не стала повторять данный опыт smile:-D нервы дороже!

Итак, 1 мая мы узнали о выигрыше. а 2-го мы уже бежали в ЗАГС. где мы узнали, что расписать нас смогут только через 3 месяца, ибо очередь. Начинаю пытать женщину, как же ускорить процесс? Ответ: справка о беременности невесты либо долгосрочная командировка одного из будущих супругов. Ну, вот же, говорю, нам это подходит!!! За минуту придумываем историю о предстоящей командировке на полгода smile:-D записываем список документов, подтверждающих будущую командировку. В тот же день дома я делаю приказ, служебное задание (я на то время была ИП). Приносим на след день все док-ты и нам назначают дату через месяц, ну что ж, мы согласны.
В июне мы уже женаты. Просто пришли и расписались. Никаких платьев, фраков, карет, все просто - кольца и паспорта.
Все формы ДС-230 на себя и меня Виталик заполнял сам. В июле доки уже были доставлены в КСС.

В декабре на почту пришло сообщение о назначении интервью на 6 февраля.
В конце января забронировали номер в Арбат Хостел, 5мин пешком до посольства. Рекомендую его, не пожалела ни на секунду, что здесь жили (надеюсь модераторы не сочтут ссылку рекламой). Взяли номер с двуспальной кроватью, плазмой и своим душем и санузлом за 2900р. в сутки, кухня общая: можно готовить самим, холодильник, чай, кофе вода и посуда в свободном доступе, стиралка, утюг, вай фай и многое другое, короче все как дома. Всё очень прилично, я честно думала, будет хуже.

Так же, в январе списались с МОМ, просили записать нас на медкомиссию на 5.02. Нам ответили, что нас ждут.
Приехали в Москву 4.02 в 21.00 и сразу в номер спать. Утром у нас была назначена медкомиссия. На медкомиссию везли с собой справки о прививках,есть тонкости в вопросе о прививках, если кому интересно могу скан для образца выложить. Оплатили в МОМ 185+20+30 (прививка от гриппа) только для меня и 185+20 Виталик. Ему прививку не считали, так как накануне дома ему ставили живую прививку от кори.

Из МОМа нас направили в поликлинику на медосмотр, приехали в поликлинику УД Президента РФ (ул.Воздвиженка,6), нашли кабинет 250 и сдали наши направления из МОМа администратору. Через 5 минут нас отправили на рентген внутренних органов, потом с готовыми снимками мы вернулись в каб 250. Через 5 минут нас отправили на кровь: кровь из вены на сифилис (натощак сдается). Снова идем в каб 250, меня отправляют на прививку от гриппа (делают в плечо). После прививки идем на прием к терапевту. Виталик к мужчине, а я в др.кабинет к женщине. Виталика до гола просил раздеваться его терапевт, всё смотрел тщательно, а меня, слава Богу, только до пояса просили раздеться. Слушала, щупала. спрашивала о хронических болезнях, операциях, зрении. После осмотра сказали ждать результаты. Дождались в 15.00 и счастливые, что всё у нас хорошо побежали кушать.

06.02.2014, 8.45 подошли к посольству. Русский полицейский попросил показать загран паспорт, пускал в здание человек по 10. На входе еще 2 русских, но уже в форме США, представляются офицерами, когда узнали, что имиграц.виза, сразу вывели из общей очереди проводили к стойке где сдают мобильники и отправили на след пропускной пункт, через рамку металлоискатель. Потом мы попали в огромный зал и там было уже очень много народу, вдоль стены была очередь, которая расползалась на три окна, очень быстро. В окне мы отдали распечатку о доставке паспортов для пони экспресс (предварительно регистрировались на сайте Ustraveldocs.com, один раз!!! оба паспорта на один логин). Нам дали зеленый лист и отправили на второй этаж. На втором этаже, мы так поняли, сидит только имиграц виза: DV, невесты,воссоединение. Мы подошли к свободному окну без приглашения smile:-[ smile*rofl* и начинаем рассказывать, кто мы и что хотим...женщина в окне немолодая отреагировала на нас адекватно и сказала приготовить документы :
Виталик (главный апликант):
загран паспорт, копия
справка о несудимости, копия, перевод (заказали её в сентябре)
св-во о рождении, копия, перевод
военный билет, копия, перевод
св-во о браке, копия, перевод
диплом, копия, перевод
труд книжка. копия, первод
конверт с медкомиссии
отпечатки пальцев обеих рук тут же у окна на эл.сканере
Дополнительные док-ты: справка из банка на 500.000т.р., копия, перевод, копию договора долевого участия на квартиру без первода и копию расписки из регпалаты о сдаче документов на покупку квартиры без первода

Я:
загран паспорт, копия
копия св-ва о браке
св-во о рождении, копия, перевод
конверт с медкомиссии. НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!
отпечатки пальцев

После сдачи документов женщина нам сказала оплатить 660 баксов на первом этаже. Оплатили, предъявили квитанцию, она ее приколола в дело и сказала подождать. Мы сидели наверно минут 20. Никаких подслушивающих и подглядывающих устройств мы не увидали. Потом нас по громкой связи пригласили. Интервью было в отдельной комнате с дверью. Прошли дверь закрыли , присели на стульчики. В окне сидел консул: мужчина лет 40, с маникюром, высокий. худощавый, неулыбчивый. Мы поздоровались по-русски он тоже. Дальше мы все говорили только на русском он даже не предложил перейти на английский. Тут же в этой комнате опять отсканировали пальцы левой руки, потом просил поднять правую руку , мы подняли. он произнес клятву. что мол всё что мы сегодня здесь говорили и представляли док-ы, что всё это правда, мы сказали, что клянемся. Он спросил давно ли мы знакомы, мы начали с Виталиком хором рассказывать, что да, очень давно, предложили ему наш фотоальбомчик из 70 совместных фото, он полистал бегло и вернул.Так же мы рассказали, что в загран паспортах у нас есть визы от совместных поездок (2011, 2012 гг). Потом он спросил куда собираемся. Когда собираемся. И чем собираемся заниматься. Мы рассказывали по очереди, Виталик свой план, а я свой. Когда мы закончили он сложил руки перед собой и произнес: "Ну что? Ваши визы одобрены...", он наверно хотел продолжить свою мысль, но он не успел, я заплакала и повисла на шее и Витали. Не знаю сколько мы так просидели обнявшись, минут несколько наверно, но Виталик сказал, что консул сидел и смотрел на нас с радостью. Я успокоилась, мы долго благодарили нашего консула, он первый раз улыбнулся!!!

В тот день с нами проходили по ДВ молодая пара у них одобрено , и еще семья с дочкой им тож одобрено.
Вот такая у нас история smile:-)
Спасибо за внимание, если у Вас будут вопросы пишите, я отвечу с радостью.
Желаю всем удачи, веры в себя и свои силы!!!

PS: огромный привет семье Сенатровых, которые с нами проходили медкомиссию и поддерживали нас smile;-)
barss74, поздравляю smile*rose* Вы видимо растрогали консула своими чувствами smile*in_love* Удачи в США.
marunysik_s, спасибо Вам smile:-) верим, что все у Вас получится! Удачи smile*rose*
Изменено: barss74 - 07.02.2014 18:04:06
barss74,
Поздравляю Вас и супруга Вашего !!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan, спасибо большое smile:-) читаю Вас, поддерживаю и за marunysik_s очень переживаем.
Всем удачи, от всего сердца!!!
Поздравляю!!!! smile*dance* Куда собираетесь?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Siggie, спасибо большое smile:-) Вас тоже поздравляем!!! собираемся в Калифорнию, Сан Франциско. Родственников и друзей в штатах не имеем.
Изменено: barss74 - 07.02.2014 18:11:57
Очень трогательная история, особенно в части общения с консулом smile:-) . Искренне рад за вас, ребята! Ну и традиционное - good luck!!! smile*beer*
Здорово, поздравляю! smile*rose*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Поздравляю! Удачной адаптации! Мы будем в Калифорнии вначале весны,только в ЛА. smile*bye*
stoned,
Anka785,
САН,
Ребята, спасибо всем огромное за поздравления smile*hi*
Желаю всем терпения на пути к мечте! smile*in_love*
Мы планируем на март smile*bye* если что мы на связи, рады помочь!
Здорово!!! Поздравляем, Вы себе представьте сколько замечательных событий за один год!!! Причем впереди сколько событий!!! УРА! РАДЫ!У ДАЧИ!
какая трогательная история ))) Мои Вам поздравления! И удачи на другом континенте! smile*rose*
Nina Bella,
смородина,

Спасибо, девочки милые smile*hi* что делитесь своей энергией smile:-*
Читаю Вас и поддерживаю.
Zaviduiu beloi zavistiiu 4to vseo ( po4ti smile:-) )po zadi! rada za vas ,uda4i vam ,pusti prohodit vseo kak proshel deni sobesedovanie, legho!!! smile:-) smile*ok*
barss74 Мои Вам поздравления! smile*bravo* smile*beer* smile*thumbs_up*
dianab,
chapi-77

Спасибо, ребята за поздравления smile*hi* smile:-*
Очень трогательно! Поздравляем вас от чистого сердца! И желаем всего хорошего на новой земле! Ура! smile*thumbs_up*
Romanov007, спасибо за поздравления smile*hi* нам очень приятно. что нас поддерживают и Украина и Молдова.
Мы Вам тоже желаем душевных сил и удачи на пути к Вашей мечте!!!
barss74, Беларусь тоже с вами! smile*bye* Поздравляем! smile*rose* smile*rose* Удачной легкой адаптации в одном из красивейших городов Америки.
Greenchiky
Страницы: 1 2 След.