« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 09.12.2013. Свежий брак. +2 визы (DV 2014)
Ну что ж, друзья, вначале хочу добавить от себя и мужа огромное спасибо за всю предоставленную на сайте/форуме информацию, она бесценна и очень полезна всем, кому повезло выиграть лотерею.

Наше интеревью было назначено на 09 утра 09.12.2013г. У посольства мы были уже в 08.15. По скольку в посольство нельзя проносить ни сумок ни рюкзаков, рядом стоят два грузовика, так сказать, камеры хранения smile:-) . Документов у нас было аж 3 разных папки, на все случае и мы их сложили в пакет, с пакетом разрешают входиь. Ну и около 45 минут мы стояли в очереди, пока нас запустили. Шел очень сильный снег, и когда стоишь на месте холодно очень, поэтому, ребята, кому еще предстоит интервью тем более в яваре, одевайтесь очень и очень тепло, не пожалеете smile;-) .

Когда мы зашли, нас попросили снять верхнюю одежду и нас обыскали на металодетекторе. Телефоны мы виключили и их забрали, отдав нам номерок. Мы прошли далее, нам дали талончик для сдачи документов и сказали ожидать в желтом зале (иммиграционный зал). Прождали мы приблизительно минут 10 и на табло загорелся наш номер. Из необходимых документов у нас попросили:
- паспорта внутренние и загран. оригиналы;
- св-ва о рождения + копии;
- св-во о браке + 2 копии;
- диплом о высшем образовании (со школы не просили);
- справки о несудимости оригиналы;
- военный билет мужа;
- справка о том, что мы не будем состоят на содержании у государства. Мы предоставили справку о состоянии счета.
По скольку у нас свежий брак (поженились мы 17 мая), у нас запросили документы, доказывающие наши отношения, к этому мы тоже тщательно подготовились smile8-) :
- фотоальбом с фотками за 3 года отношений;
- распечатка со скайпа и е-мейл переписка;
- у меня был договор страхования жизни, в котором Леша (мой муж) указан как бенефициар;
- распечатка с сайта Wizzair, где указаны наши имена, о том, что мы вместе летали в Грузию на медовый месяц.
Так как со времени отправки анкет в Кентукки у нас нечто изменилась информация и еще была обнаружена незначительная ошибка, мы распечатали анкеты и дома заново их заполнили. Поэтому мы их таке же сдали со всеми документами, я так понимаю это у них нормальная практика. Потом нам дали квитанцию на оплату виз, мы пошли в соседнее окошко, и вернулись уже с чеком об оплате.

Начитавшись о том, что некоторые победители ожидают до 6-ти часов своего интервью, я была уверена, что и нас ждет та же участь, ведь у нас свежий брак.
Да, мы были последними у кого проходило интервью на иммиграционную визу, но это случилось где-то около 11.50. Так получилось, что мы сели как раз напротив тех самых окошек, где проходили интервью. В одном из них было очень хорошо слышно, какие именно вопросы задавались. Все интервью проходили очень быстро. Мы даже видели, что заветный зеленый листочек уже сразу ложили с документами, до вызова на интервью. То есть, как ни раз звучало предположение, они уже знают, что откроют визу до интервью.

В тот день визы дали всем smile*yahoo* . После того, как в зале остались только мы вдвоем, ждать интервью нам пришлось не долго, всего 20 минут. Было очень интересно наблюдать за девушкой вице-консулом, окошко которой было как раз напротив нас, которая рассматривала наш фотоальбом и улыбалась. Леша увидел, что она положила зеленый листочек, а я нет. Она назавала мое имя и мы подошли. Мы подняли правую руку и согласились, что вся информация предоставленная до и во время инервью - правда. У нас снова взяли отпечатки пальцев.
Всего было три вопроса:
- Как вы познакомились;
- К кому вы и куда едете (мы ни к кому не едем, сказали, что в Мэдисон, Висконсин, а она обрадовалась и говорит, что сама там училась, хотя информация в анкетах изначально у нас была о другом штате);
- Помогал ли кто-то вам заполнять анкеты (нам никто не помогал. И потом она спросила говорим ли мы по англ., ответили, что да, мы ведь готовились к интервью на англ.)
И все - заветные слова "Ваши визы открыты" smile*yahoo* . У меня еще сложилось впечатление, что она нас и вовсе не слушала, а просто улыбалась в ответ smile:-) .

Если у кого есть вопросы - не стесняйтесь - задавайте, с радостью отпишу.
Всем огромное спасибо!!! smile:-)
Изменено: SophiaG - 11.12.2013 15:17:16
Вот здорово!!!Желаю вам удачи, и жизни в гармонии на новой земле! smile*thumbs_up* smile;-)
Поздравляю!!! smile*bravo* Вот бы всем молодоженам такое легкое интервью smile:)
Congratulationsssss😄😄
Поздравляю!!!
smileO:-) Спасибо всем огромное!!!! smile*yahoo*
Поздравляю!!!у нас тоже брак после выигрыша,но у нас есть совместный ребёнок,вот думаю будет у нас перекрёстный допрос или нет smile*dont_know*
SophiaG, присоединяюсь к поздравлениям smile*rose* Удачи в новой жизни!!!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Поздравляю smile*dance* smile*dance* smile*dance* Такое плавное интервью у вас получилось )) Надо же, даже листочки заранее вкладывают???? Хотелось бы и нам так! У нас тоже "свежий" брак...
Цитата
..... Шел очень сильный снег.....

К очень сильному счастью !!!!! Громадные поздравления smile*beer*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
jannochka пишет:
...вот думаю будет у нас перекрёстный допрос или нет

Янночка, честно, не думаю, что будет аж перекрестный допрос, это уже крайняя мера. Вы подготовьте много фото (у нас было около ста и со свадьбы много). Подумайте, какие еще могут быть доказательства/документы и никакого допроса не будет, тем более, что у Вас ребеночек. Я тоже очень переживала, сколько ночей сама с собой проводила интервью на английском, но все оказалось намного проще. smile;-)
И у нас тоже будет допрос! Надо расслабиться и получать удовольствие! smile*thumbs_up* Поздравляю Вас с визами! smile*dance* Удачного Вам переезда и адаптации... smile*bravo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
SophiaG,
Поздравляю Вас!!! smile:)
Если не секрет, какая незначительная ошибка была допущена в Ваших анкетах?
поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю!!!
Здравствуте, SophiaG. Присоединяюсь к поздравлениям, очень рад за вас и приятно слышать про такое легкое интервью.
Так как у нас тоже брак после выигрыша, то меня интересует, есть ли возможность передать консулу достаточно толстый фотоальбом, поскольку у нас 6 лет отношений и фотографий набралось достаточно. Просто встречал сообщения, где говорилось, что альбом может не пролазить через окошко.
Как много свежих браков ))
Пусть улыбнется в этот важный день удача всем!!! ))
Пусть консул будет с хорошим настроением и желательно женщиной! smile:-D
Поздравляю SophiaG! Удачи теперь в дальнейшем! smile;-) smile*thumbs_up*
Изменено: Firdavs - 13.12.2013 12:34:24
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
kostyash пишет:
Если не секрет, какая незначительная ошибка была допущена в Ваших анкетах?

При заполнении анкет, а именно DSP-230, в поле, где нужно указать о сроке пребывания в США ранее (visits), мой муж прочитал это слово как "visas" и указал не реальные сроки, а даты указаны в его паспорте. Вот и вся ошибка smile:-)
Изменено: SophiaG - 13.12.2013 12:59:36
Цитата
vladnr пишет:
есть ли возможность передать консулу достаточно толстый фотоальбом, поскольку у нас 6 лет отношений и фотографий набралось достаточно. Просто встречал сообщения, где говорилось, что альбом может не пролазить через окошко.

Только что померяла толщину нашего - 4см, думаю до 6см пролезет. Они ведь там всякого навидались, поэтому нам сразу предложили раскрыть его наполовину - так и пролез наш альбом smile:-)
Изменено: SophiaG - 13.12.2013 13:04:56
Извините, SophiaG, еще один вопрос по поводу альбома. Есть в наличии альбом 30х33см. и толщиной где-то 3см, как на ваше мнение, такой пролезет или искать более компактный. Просто вы написали только про толщину, а какие там окошечки по ширине неизвестно.
Страницы: 1 2 След.