« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
22 октября, Москва. Отказ в визе. (DV-2013), Не указан ребенок от первого брака
Цитата
Branson пишет:
Да все нормально, машину хорошо загнал, а на работе все хреново было, фирма сдулась..


Тогда терять нечего....А учавствовать дальше НУЖНО!!!
Branson!Я тоже советую неопускать нос,а обязательно подавать вновь заявки на ДВ 2014,только уже точно заполнять правильно всю инфу!!"!!И всё будет О.К!Я уверен работу вы найдёте ещё лучше,да и машину тоже купите!!!! smile;-) smile*thumbs_up*
Конечно-участвуйте. Если судьба-то и второй раз повезет и интервью пройдете главное все правильно заполнить.
Цитата
Branson пишет:
Сарказм в том, что я уволился с работы послав всех и вся, продал машину и купил новые чемоданы!!

красавчик))+1
Цитата
Katish пишет:
Цитата
Branson пишет:

ваша заявка дисквалифицирована потому, что ваша жена не указала в анкете мою дочь от первого брака...


я не пойму- а разве ваша жена должны была указывать вашу дочь, если она ей не родная?? ничего не понимаю

Всё правильно, ведь она удочерила его дочь ( от первого брака ) официально , значит и должна была обязательно указать о наличии дочери. Не всё продумали - как надо, вот и результат. Очень обидно. Но не падайте духом, играйте снова. Удачи вам ребята.!!!!!
А другим -наука!!!!!! smile*cry* smile:-(
Branson,
Очень жаль. А вы уверены, что причина только в этом? О чем еще они у вас спрашивали? Как вы отвечали, как держались?

У меня создается впечатление, что могло что-то еще не так быть, может ошибаюсь, конечно. Но это как в случае с девушкой, у которой фотка старая была. Че-то тут не то...

К примеру, я была удивлена на своем интервью, В анкетах был указан адрес, куда мы собираемся ехать, и он совпадал с адресом дочери, которая живет с мужем, а консул спрашивает, вы едите туда-то, у вас там друзья? Такое впечатление, как будто они хотят еще раз перепроверить, как мы себя ведем, как держимся, не обманываем ли, все ли написанное правда... Пришлось устно еще раз озвучить, что друзья есть, но сперва едем к замужней дочери.

А вообще я переживала, что лишнее написала в послевыигрышной анкете для КСС, т.к. указала всех детей и ту замужнюю, которой уже 21 был и другую, рожденную в США, которой виза не нужна была. А потом в форуме прочла, что не надо было указывать тех, кому за 21 лет. Но подумала, что если что, буду давить на то, что там написано указать ВСЕХ детей, причем слово "всех" с заглавной буквы, а для меня они все дети - не важно, какого возраста.

Жаль, что у вас так получилось. Но я поддерживаю тех, кто вас призывает играть дальше. Это мимолетные эмоции, они пройдут. Пока не поздно, подавайте не 2014. Опыт есть. Все получится!
Цитата
Всё правильно, ведь она удочерила его дочь ( от первого брака ) официально , значит и должна была обязательно указать о наличии дочери. Не всё продумали - как надо, вот и результат. Очень обидно. Но не падайте духом, играйте снова. Удачи вам ребята.!!!!!

Возможно, тут вопрос в не удочерении, она может и не быть официально ее падчерицей. Думаю, им просто нужно иметь данные на каждого человека, въезжающего в страну. Ведь они интересуются даже родителями (а родители не члены семьи) и причем не только живыми, но и умершими. Может быть, для будущего. Если, скажем, кто-то из детей захочет воссоединиться в будущем с отцом, данные должны будут совпадать. А потом известно, что даже в наших постсоветских странах требуется "невозражение" от родителей на смену жительства, причем независимо от возраста ребенка. Ему может быть и под 50. А что говорить о загранице тогда?
мне не хочется делать каких-то выводов о поведении форумчанина с его супругой на собеседовании, но могу вам точно сказать - правильно заполненные формы еще не 100% гарантия успеха.
Консулы оставляют за собой право субъективного принятия решения, в обоих случаях: есть ошибки и визу дать, и нет ошибок, а визу не дать.
думаю, в вашем случае вариант именно этот, - что-то ему не понравилось((
Цитата
Валенсия М57 пишет:
Всё правильно, ведь она удочерила его дочь ( от первого брака ) официально , значит и должна была обязательно указать о наличии дочери. Не всё продумали - как надо, вот и результат. Очень обидно. Но не падайте духом, играйте снова. Удачи вам ребята.!!!!!
А другим -наука!!!!!!

С чего вы взяли? Моя дочь от первго брака живет со своей матерью у которой свой муж. Моя нынешняя жена ее и не видела ни разу.
Я думаю, что выиграть второй раз не реально, по теории вероятности.
Изменено: Branson - 23.10.2012 15:19:24
Странно вообще конечно, и присягу дали и расписались в анкетах и отпечатки сняли и даже попросили новые фото, а потом.....серпом по...... smile=-O
Даааа,по ходу Консул многое решает! smile8-)
Цитата
ksssenia пишет:
думаю, в вашем случае вариант именно этот, - что-то ему не понравилось((

Вы ошибаетесь. Консулу не может что-то не понравиться на интервью по DV лотерее.(не путать с турвизой). Правила нарушены. И консул не может нарушить закон и выдать визы. Поэтому если бы ТС раньше написал на форуме, что не указана дочь от первого брака, то многие ему бы отписались, что ехать на интервью не нужно, т.к. будет дисквалификация.
Цитата
Валенсия М57 пишет:
Всё правильно, ведь она удочерила его дочь ( от первого брака ) официально , значит и должна была обязательно указать о наличии дочери. Не всё продумали - как надо, вот и результат.

В заявке надо указывать и не удочерённых (усыновлённых) детей. А просто указать всех детей своего супруга(супруги) от предыдущих браков. И всё. проще простого. Читайте правила лотереи.
Спасибо, Branson, что вы поделились с нами своей историей. Немногие решаются написать о своем промахе, а вы молодец, даже ошибку свою признали.

Действительно, по правилам лотереи нужно было указать всех детей обоих супругов, что не было сделано. Как правило, если во время участия не указывают кого-то из членов семьи, то это считается грубейшей ошибкой, которая приводит к отказу на интервью. Тут многие удивляются тому, а зачем было вообще вызывать на собеседование, если и так было понятно, что нарушены правила и это является дисквалификацией. Ответ прост: консул не телепат и всех подробностей о жизни победителя не знает, вот поэтому приглашают на беседу для выяснения обстоятельств, даже консульский сбор берут за 1 человека, пока не выяснится что да как.

Давайте поразмышляем. Можно предположить, что муж победительницы на момент участия был лишен отцовства, поэтому этот ребенок не был указан в первоначальной анкете. После отцовство было возобновлено и ребенка уже указали в последующих анкетах, которые отправлялись в КСС. А ведь жизнь разнообразна, как и ситуации в ней, вот поэтому консул должен был удостовериться, что действительно были нарушены правила, а убедиться в этом можно только на интервью, когда победитель приносит кучу документов. Согласитесь, ведь по электронной почте или по телефону такие вопросы не решаются.

Branson, удачи вам! Пусть не повезло с грин картой, так пусть повезет в другом. Кто его знает, может благодаря поспешному увольнению вы сейчас найдете отличную перспективную работу, а приобретенные чемоданы захватите в интересное путешествие smile:)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
удачи вам! Пусть не повезло с грин картой, так пусть повезет в другом. Кто его знает, может благодаря поспешному увольнению вы сейчас найдете отличную перспективную работу, а приобретенные чемоданы захватите в интересное путешествие

Действительно, ПУСТЬ!! smile*beer* smile*beer*
Цитата
DV 2014 пишет:
В заявке надо указывать и не удочерённых (усыновлённых) детей. А просто указать всех детей своего супруга(супруги) от предыдущих браков. И всё. проще простого. Читайте правила лотереи.

Ну вот..хоть один человек соблюдает все правила...
Branson,

В жизни все возможно. Не сдавайтесь!!!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Давайте поразмышляем. Можно предположить, что муж победительницы на момент участия был лишен отцовства, поэтому этот ребенок не был указан в первоначальной анкете. После отцовство было возобновлено и ребенка уже указали в последующих анкетах, которые отправлялись в КСС.

Покопалась немного в интернете, но так до конца и не прочувствовала грань между лишением отцовства и лишением родительских прав. В законодательстве каждой страны есть свои заморочки, поэтому, чтобы не вводить людей в заблуждение, свой пример всё же посчитаю неудачным. Мне всегда казалось, что лишение отцовства - это крест на всех отношениях между родителем и ребенком, документально в том числе. Оказывается не так всё просто, как думала.

Предлагаю другое развитие событий:
Можно предположить, что у мужа победительницы действительно на момент участия не было ребенка, поэтому в первоначальной анкете в графе "дети" было пусто. После был факт усыновления, и ребенка указали в последующих анкетах, которые отправлялись в КСС. Правила не нарушены и в таком случае визы бы дали.

Извините за мои фантазии, но хочется донести до форумчан, что проведение интервью даже в таких, казалось бы провальных случаях, просто необходимо.
Цитата
Branson пишет:
Я думаю, что выиграть второй раз не реально, по теории вероятности.

Как человек, немного помнящий институтский курс теории вероятности заявляю, Ваш Шанс выиграть в новом розыгрыше абсолютно такой же каким он был перед тем розыгрышем, когда вы выиграли.
Не надо путать две вещи: шанс выиграть два раза подряд ПЕРЕД первым розыгрышем действительно сильно ниже, но шанс выиграть (первый раз, или второй раз, ну или третий раз) перед перед каждым новым розыгрышем абсолютно не зависит от результата предыдущего события и является таким же как первый раз.
Так что - все только начинается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.