« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
19 января, Ташкент. (DV-2012), Welcome to USA!!!
Ну вот и мой рассказ о получении долгожданных виз!!!!!!!!!

Прежде всего хочу выразитить огромное спасибо организаторам форума,в организации сайта и помощь оказанную всем нам.СПАСИБО!!!!

Итак начну с самого начала.Играли мы в СЕДЬМОЙ раз!!!! smile:-) Мечта уехать была с самого детства.И как -я назвала свою тему «Мечты сбываются» - Правда помог моей мечте сбыться – мой муж!!Его заявка как раз и выиграла!!Теперь конечно многое позади и этот страх в отказе,и не хватка виз в Узбекистане -мне этот сон снился ровно полгода.Порой я представляля-если будет отказ-приду домой ,лягу в кровать и ровно неделю буду лежать и думать»Почему Я!!!!»

Ну вот и рассказ. Приехали в посольство уже к 8-50(а вдруг опоздаем?).Было очень холодно. Сначала где-то в 9 утра записали фамилии и номера паспортов у милиционеров.Очередь большая человек 50 ,все даже не успели у милиционеров записаться,как вышли охранники из посольства(из местных,зато в бронежилетах, но говорили только на русском) и стали сверять паспорта со списком(Благополучно отдали им паспорта и стали ждать .От такого холода,я даже танцевала.Дети мои замёрзли страшно даже сказать-как.Прошел час и наконец нас позвали.Не буду описывать весь путь прохождения досмотра.(все бывали в аэропортах)Это тоже самое..мне ,правда разрешили оставить только памперс, ну и конечно все документы..

Зашли в другое здание, налево сразу стол,там сидит девушка с ТИМСа с кучей больших желтых конвертов.Отдали деньги за медосмотр 510 баксов,нам дали 4 конверта и ксерокопии прививочных листов-4 штуки.Сказали,что без них ни в школу,ни в садик,не примут. В этом зале ожидания было очень тепло, мы все разделись и сели ожидать,когда вызовут на сдачу доков. Вита- это моя дочь -смотрела англ книжки,Марк- сынок- играл с игрушками.Там было очень много народу,у нас были номера №№45,46,а там были №23,25,26.В 11-30 позвали сдавать доки,я пошла смужем.

Я сдавала,он помогал мне.Когда девушка спросила - у вас есть диплом бакалавра?-у меня упало сердце,думала,все,с образованием косяк.Мы забыли ,что заполняли в заявке.И полгода безуспешно не могли вспомнить.Я сказала,что у мужа только средне-специальное образование,она сказала-хорошо.Затем, попросила адрес в США для полученияGreencard.Я говорю,что мы отправляли дополнения и исправленияв КСС.Она мне говорит»Извините но я ничего не вижу»Я - Аж в окошко пролезла,чтоб самой глянуть,.У меня начинается уже нервный тик.Но ,находим между моей и сыном анкетами все отосланные дополнения,помеченные салатовым маркером.Немного успокоилась……,. анкеты и нашла между анкетами.Потом, мы дали ей напечатанный адрес,для проживания в США,в 4;-х экз,она их степлером прилепила к каждой анкете.Попросила ее исправить год рождения дочери в моей анкете,она исправила.Девушка начинает выписывать чек для оплаты(У нас в Ташкенте говорят –если за одного дали платить,хотя семья из 4 чел,то значит скорее всего отказ)Я смотрю,она пишет на бумажке левой рукой как-будто 1,чуть там инфаркт не хватил smile:-D smile:-D ,потом приписывает и получается 4.Ура,немного от сердца отлегло-ведь за 4-х платим.Заплатили в кассу 3276 баксов,все купюры подошли,ничего не меняли.

Опять сели ждать.Там очень тихо по микрофону вызывают,надо прислушиваться,но я на готове была и все услышала.Вызывают…..Подошли,поздоровались на русском и на английском.Консул на детей посмотрел и отправил их играть. Стал нас спрашивать.
Сначала мужа -Почему вы хотите ехать,кем вы работаете и в чем заключается ваша работа.К кому едете и кем приходится вам этот человек..Продолжение....Муж - чётко ответил на все поставленные вопросы.Потом консул на меня переключился.
Чем занимаетесь здесь,я ответила,что я пеку торты на заказ.Чем там будете заниматься,я сказала,так же буду печь и работать на любой работе,которую сразу постараемся найти.
К кому вы едете –Мой ответ говорю : сколько лет она там- я- с 94 года.Он Да,да.
Короче,я так поняла,что у него всё в компе.Мы отвечаем,он одним глазом на нас - другим в компьютер.
Ну.,потом про сестрёнку спросил- как она попала в Великобританию.Я ответила,- что замуж вышла за гражданина Великобритании.И всё…. все вопросы закончились.
Сказал,что у меня хороший английский и где я его учила.Я там от страха,начала сразу говорить по английски.Сразу всё вспомнила.Сначала боялась на английском говорить - практики не было давно.Но всё вспомнила и даже не ошиблась!!!.Я язык понимаю хорошо.А теперь,вообще усиленно буду заниматься языком.Ой,мне даже не верится,что так хорошо всё прошло...

Ну вот. Потом вышли к охранникам,не знаю,все пишут какие - то они злые.Нормальные,куртки нам подавали.Сказали,не забудьте шапку ребенку одеть,на улице холодно.Никто не торопил.Наоборот,нам говорили- не торопитесь,успеете....Потом вышли и радости нашей не было предела. Сказали приехать во вторник.Дождались еле-еле.

И вот стоим возле посольства, ждём перекличку.Объявили половину людей и тут началось!!!! smile*diablo* начинает свистеть сирена,Со стороны посольства- на английском языке доносится- Внимание отойти всем от окон и это раз 10!!!Выбегают офицеры все в касках.У меня такая паника начилась. smile=-O Я, самая первая перебежала на другую сторону.Думаю - (опять кого-то взорвали). Но минут через 20 объявили,что это учение!!!!!И Вот мы, наконец - Сегодня получили визы!!! И это –действительно- самая большая наша удача и радость.

Что-то целое сочинение получилось,упсс smile:-X Пишите,спрашивайте- отвечу всем!!!!
Хороший рассказ, поздравляю! smile:) Куда ехать собираетесь?)
В Charlotte,Северная Каролина.
Поздравляю Вас, Амель, ещё раз! Пусть всё у вас сложится хорошо на новой земле раз уж вы так долго шли к своей мечте. Вы этого заслужили smile;-) . Надеюсь продолжить поддерживать с вами связь.
Опять земляки,как приятно узнавать,что всё получилось....вернее не всё конечно,самое интересное впереди.Удачи вам,спасибо за интересный рассказ.Волнение даже мне через экран передалось. smile:-) .Будте счастливы и удачливы на новой земле!!!
Amel, поздравляю вас и вашу семью smile*beer*

удачи вам в США
Цитата
Adelita пишет:
Поздравляю Вас, Амель, ещё раз! Пусть всё у вас сложится хорошо на новой земле раз уж вы так долго шли к своей мечте. Вы этого заслужили . Надеюсь продолжить поддерживать с вами связь.
Я тоже вас поздравляю!!!!!Конечно будем поддерживать связь. smile:-* Ждем теперь от вас рассказа. smile:-)
Спасибо всем за поздравления!!!!Надеюсь у нас всё сложится в Штатах отлично. smile:-[
Цитата
Amel пишет:
В Charlotte,Северная Каролина.
Поздравляю удачи вам ! Ждём рассказ об адаптации ! smile*beer*
Поздравляю!!!
Удачи в дальнейшем!
Вы мне напомнили как мы проходили интервью в начале января, почти одинаково smile:-)
только сирены не было smile:-)
земляков я поздравляю и удаче вам желаю smile*bravo*
Цитата
Amel пишет:
Теперь конечно многое позади и этот страх в отказе,и не хватка виз в Узбекистане -мне этот сон снился ровно полгода.



Znakomie chuvstva smile:-D

Posdravlyau s nachalom bol'shogo puti. After 7 years of long-hoped expectations that is real achievement! smile*thumbs_up*

Nazad ne ogladivaem, i tol'ko vpered'. Tashkent Ti vsegda v Nashih serdcah!

Zemlyaki vpered! smile*wall*
Amel, примите поздравления. Удачи.
Amel, Примите поздравления с получением "Зеленки"! Надеюсь у вас все сложиться отлично. Я так понял у вас дети еще совсем маленькие, думаю у них адаптация пройдет очень быстро smile*ok* так, что будете потом рассказывать как прилетели в США за мечтой с smile:-X долларами в кармане !
Спасибо всем!!!! smile;-)
Цитата
Amel пишет:
К кому едете и кем приходится вам этот человек.

А если я ни к кому не еду и знакомых никаких нет? Надо заранее с кем-то договориться уже на стороне, чтобы к ним ГК прислали и что направляюсь с начала к ним?
amel скажите пожалуйста а если назначают административную проверку если ли шансы получить визу ?? и как долго может затянуться админ.проверка??заранее спасибо !!!
амел примите мои поздравления ! удачи вам в дальнейшем !!! smile*thumbs_up* smile*bravo*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Цитата
EVAN пишет:
Цитата
Amel пишет:
К кому едете и кем приходится вам этот человек.

А если я ни к кому не еду и знакомых никаких нет? Надо заранее с кем-то договориться уже на стороне, чтобы к ним ГК прислали и что направляюсь с начала к ним?

В анкетах есть пункт куда присылать Гринкард и адрес человека где первое время будете жить.На интервью,девушка(которая принимает доки) сразу спрашивает про адрес.Попробуйте поискать адрес среди форумчан -может кто-то и свой даст.
Цитата
taerung пишет:
amel скажите пожалуйста а если назначают административную проверку если ли шансы получить визу ?? и как долго может затянуться админ.проверка??заранее спасибо !!!

Шанс есть всегда!Проверки по времени разные бывают.И 2 недели и даже 3 месяца.
Страницы: 1 2 След.