Хочу поделиться со всеми своей радостью

Я получил визу!!! Постараюсь описать всё в подробностях, хоть их и немного.
Приехал я в Варшаву 19 января, в день на который мне было назначено интервью. Добраться до Консульства особого труда не составило, это минут 25-30 пешком.
В 6.15 я уже стоял у входа, люди ещё не пришли, я был первый. Примерно в 7.30, когда за мной собралось уже несколько человек (в этот день было очень мало людей), вышел охранник и попросил выключить всех мобильные телефоны, потом начали запускать внутрь. Дальше - стандартная процедура с рамкой металлоискателя и досмотром вещей. Потом стеклянный коридор с холодными лавками, в коридоре я сидел минут 10-15. Затем по громкой связи вызвали всех людей на иммиграционные визы.
Далее начинается процедура регистрации, приёма документов и оплаты. Я подошёл к окну №8 и мне выдали номер. Далее на табло загорелся мой номер на подачу документов, потом на оплату, потом на беседу с консулом (там висит электронное табло, где указывается номер и номер окна, к которому надо подходить).
Меня вызвали на беседу первым, я говорил с переводчиком. Консулом оказалась девушка, она попросила поднять правую руку и поклясться. Мне задали всего несколько вопросов о моём родственнике в США и один личный вопрос. Затем сказали, что требуется 24-х часовая процедура проверки документов, и что я должен подойти на следующий день с 8 до 10.
День следующий. Я пришёл в 6.30 утра и занял очередь, потом аналогичная процедура, как и в предыдущий день. Подошёл к окну №8, выдали номер, сказали ждать.
Ждал я очень долго с 7.40 до 12 дня, сидел в первом ряду и наблюдал все интервью, которые проходили в тот день. Уже в самом конце, когда оставалось 3 человека, меня вызвали по громкой связи к окну №8 и сказали, что моя виза уже готова и прямо там её выдали.

Теперь несколько строк о том, что я увидел и услышал сидя в первом ряду.
Хочу уделить особое внимание некоторым моментам, из-за которых людям давали отказ в визе.
1. Очень внимательно и тщательно заполняйте анкеты DS-230 и DSP-122! Если вы внесёте в них неверную информацию о составе вашей семьи и о браках или любую другую неверную информацию - Вам могут отказать в визе и сказать, что они ничего не могут изменить.
2. Не лгите консулу, не скрывайте ничего! Это тоже может послужить проблемой. Отвечайте на вопросы точно и адекватно.
3. Молодые пары должны подготовиться к перекрёстному опросу.
Могу ещё добавить, отношение к людям там действительно положительное. Помещение, в котором ожидают интервью, очень чистое. Есть уголок для детей. Можно почитать журналы, что очень успокаивает.

В общем, всё достаточно просто и по-человечески, я остался очень доволен!
Очень хочу поблагодарить Валерия и весь коллектив Центра Грин Кард за помощь в подготовке к интервью!
Я очень рад, что решил после выигрыша подписать договор на полное сопровождение, об этом ни капли не жалею и рекомендую остальным данную услугу.
ВСЕМ УДАЧНОГО ИНТЕРВЬЮ, ПУСТЬ У ВАС ВСЁ ПРОЙДЁТ ЛЕГКО!