« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 19-20 января. (DV-2011)
Здравствуйте!!!
Хочу поделиться со всеми своей радостью smile:)

Я получил визу!!! Постараюсь описать всё в подробностях, хоть их и немного.

Приехал я в Варшаву 19 января, в день на который мне было назначено интервью. Добраться до Консульства особого труда не составило, это минут 25-30 пешком.

В 6.15 я уже стоял у входа, люди ещё не пришли, я был первый. Примерно в 7.30, когда за мной собралось уже несколько человек (в этот день было очень мало людей), вышел охранник и попросил выключить всех мобильные телефоны, потом начали запускать внутрь. Дальше - стандартная процедура с рамкой металлоискателя и досмотром вещей. Потом стеклянный коридор с холодными лавками, в коридоре я сидел минут 10-15. Затем по громкой связи вызвали всех людей на иммиграционные визы.

Далее начинается процедура регистрации, приёма документов и оплаты. Я подошёл к окну №8 и мне выдали номер. Далее на табло загорелся мой номер на подачу документов, потом на оплату, потом на беседу с консулом (там висит электронное табло, где указывается номер и номер окна, к которому надо подходить).

Меня вызвали на беседу первым, я говорил с переводчиком. Консулом оказалась девушка, она попросила поднять правую руку и поклясться. Мне задали всего несколько вопросов о моём родственнике в США и один личный вопрос. Затем сказали, что требуется 24-х часовая процедура проверки документов, и что я должен подойти на следующий день с 8 до 10.

День следующий. Я пришёл в 6.30 утра и занял очередь, потом аналогичная процедура, как и в предыдущий день. Подошёл к окну №8, выдали номер, сказали ждать.
Ждал я очень долго с 7.40 до 12 дня, сидел в первом ряду и наблюдал все интервью, которые проходили в тот день. Уже в самом конце, когда оставалось 3 человека, меня вызвали по громкой связи к окну №8 и сказали, что моя виза уже готова и прямо там её выдали. smile:)

Теперь несколько строк о том, что я увидел и услышал сидя в первом ряду.
Хочу уделить особое внимание некоторым моментам, из-за которых людям давали отказ в визе.
1. Очень внимательно и тщательно заполняйте анкеты DS-230 и DSP-122! Если вы внесёте в них неверную информацию о составе вашей семьи и о браках или любую другую неверную информацию - Вам могут отказать в визе и сказать, что они ничего не могут изменить.
2. Не лгите консулу, не скрывайте ничего! Это тоже может послужить проблемой. Отвечайте на вопросы точно и адекватно.
3. Молодые пары должны подготовиться к перекрёстному опросу.

Могу ещё добавить, отношение к людям там действительно положительное. Помещение, в котором ожидают интервью, очень чистое. Есть уголок для детей. Можно почитать журналы, что очень успокаивает. smile:)
В общем, всё достаточно просто и по-человечески, я остался очень доволен!

Очень хочу поблагодарить Валерия и весь коллектив Центра Грин Кард за помощь в подготовке к интервью!
Я очень рад, что решил после выигрыша подписать договор на полное сопровождение, об этом ни капли не жалею и рекомендую остальным данную услугу.

ВСЕМ УДАЧНОГО ИНТЕРВЬЮ, ПУСТЬ У ВАС ВСЁ ПРОЙДЁТ ЛЕГКО!
Искренне вас поздравляю!!!
С большим интересом читаю варшавские интервью, т.к. там вскоре и моё smile:)
Поздравляем!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Лёва! Вы, когда ждали визу и т.д. и т.п., видели, может, кому отказывали в визе? И по каким причинам?
Благодарю за поздравления!

Андрей, я выше описал основные причины, по которым у людей возникали проблемы. Читайте историю интервью. А что касается личных вопросов, которые задают людям на интервью, я не имею никакого морального права разглашать данные подробности.
Поздравляю!!!!! smile*bravo*
May the odds be ever in your favor
Примите мои поздравления !!! Удачи вам в Штатах !!! smile*bye*
Присоединяюсь к поздравлениям ребят! Удачи в Штатах!
Music is essential for my life
Цитата
Лев Поляков пишет:
...А что касается личных вопросов, которые задают людям на интервью, я не имею никакого морального права разглашать данные подробности.

Лёв! Вы зря так. Мы этих людей НЕ ЗНАЕМ, НЕ ЗНАЕМ их имён, фамилий и т.д. и т.п., а эта информация для нас всех тут очень была бы важна!!!
Ладно, уговорил! Какая конкретно ситуация Вас интересует?

Вообще, люди получали отказы в основном из-за ошибок в анкетах, точнее неправильной или неактуальной информации. Были случаи, когда отказали людям, потому что они не внесли в анкету своего ребёнка в возрасте 20 лет. Они решили, что на момент интервью ребёнку будет 21 и поэтому его вносить не надо.

Ещё запомнился случай, когда люди не получили документ из суда, подтверждающий расторжение брака, у них было очень много вопросов по этому поводу.

Как я уже писал выше, некоторым молодым супругам могут устроить перекрёстный допрос. Вопросы о том, когда познакомились, как и т.д.

Если есть справка из банка, то могут спросить, действительно ли эти деньги ваши.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВРИТЕ КОНСУЛУ!!! Они это мгновенно определяют.

Приготовьтесь к тому, что могут спросить ваши родственные связи, если есть родственники в США. И родственники должны тоже знать эти связи.

Задавайте вопросы, может я видел ситуации подобные вашим, просто за один раз трудно вспомнить. smile:-)
Лев Поляков, может вы что-нибудь скажете про перекрёстный опрос? smile:-[
Окей!
На моих глазах перекрёстный опрос устраивали молодым супругам.
Вопросы следующего плана: Когда познакомились. Как познакомились. Когда расписались. Как проходили свадьба. Кто с какой стороны кровати спит. smile:)
В данном случае отвечали оба супруга, однако могут и спрашивать по очереди (просят одного супруга отойти) и потом сравнивать ответы. smile*jokingly*
Лев Поляков, спасибо smile:)
Вы меня успокоили smile:-D
Лев Поляков
Поздравляю от всей души и желаю, чтобы все преграды были для Вас легко преодолимыми на пути покорения Америки!!! smile*bye*
Never say never...
Спасибо большое smile*yahoo*
Цитата
Vrednaya пишет:
...вы меня успокоили


Посмотрите здесь.
Может поможет подготовиться заранее к перекрестному опросу. Зато будете знать приблизительные вопросы.
Music is essential for my life
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Лев Поляков! Не знаю или вы это прочтете, но все же спрошу! У меня была история с посредниками и я писал в КСС об этом (все им как есть рассказывал) - мне удалось узнать свой кейс номер и дату, но дату пришлось перенести. Так вот у меня вопрос: говорить на собеседовании свою историю о посредниках (Тур. фирме ) или нет. Я б не говорил, если б они меня не спрашивали, но я еще на данный момент не знаю емейла, который Тур Фирма указала в анкетах - что это мой, и если меня бы спросили какой был емейл, то тогда мне что-то выдумывать, мол, забыл или ошибочно дал неверный и теперь не помню или по правде сказать! А если по правде скажу - это как-то повлияет на их решение? И еще немного сомневаюсь на счет некоторых данных об образовании, которые фирма указала в анкетах. Если бы на собеседовании спросили, тогда тоже наверное надо говорить о посредниках.
И еще вы говорите говорить о деньгах как есть. Если я скажу, что занял их - это не будет минусом?
На самом деле я хочу занять $10 000 на 1-2 дня, чтоб дали справку, что есть на счету, или такая сумма для них небольшая и можно говорить, что все мои?
Я вас спрашиваю об этом потому что может вы что-то подобное слышали из интервью о которых вы рассказывали!
Заранее благодарю за ответ! smile:-)
Изменено: Viktor-139 - 25.04.2011 21:25:36
Здравствуйте, Лев Поляков!
Не могли бы вы описать подробнее, как вы приехали в Варшаву.
На какой вокзал? Каким транспортом? Из какой страны? Какую выбрали гостиницу?
Как от вокзала до нее добираться? И другое, т.е. все до прихода в посольство.
Заранее благодарю за ответ.
Цитата
Лев Поляков пишет:
Очень хочу поблагодарить Валерия и весь коллектив Центра Грин Кард за помощь в подготовке к интервью!
Я очень рад, что решил после выигрыша подписать договор на полное сопровождение, об этом ни капли не жалею и рекомендую остальным данную услугу.
ВСЕМ УДАЧНОГО ИНТЕРВЬЮ, ПУСТЬ У ВАС ВСЁ ПРОЙДЁТ ЛЕГКО!

Можно подробнее про данную услугу? Как можно связаться с ними?
И еще очень рада за Вас, что Вы прошли! От всей души поздравляю! smile*rose*
Цитата
Луч пишет:
Не могли бы вы описать подробнее, как вы приехали в Варшаву.
На какой вокзал? Каким транспортом? Из какой страны? Какую выбрали гостиницу?
Как от вокзала до нее добираться? И другое, т.е. все до прихода в посольство.


Здравствуйте! Ну тут алгоритм простой. Ехал я из РБ, поэтому взял билеты на поезд Минск-Варшава. Вечером сел на поезд в Минске и около шести утра был в Варшаве. Приехал я на вокзал "Варшава центральная". Вышел с вокзала и пошёл пешком до посольства (идти минут 30 максимум). Рекомендую заранее распечатать карту с маршрутами из гугла. Рядом с посольством, минутах в 5-7ми есть хостел nathan's villa. Хостел и посольство находятся на одной улице, там есть рядом несколько ресторанов. Вообще, с ориентированием по городу, всё оказалось намного проще, чем я предполагал. Купите карту города в отеле или в киоске, она Вам поможет в прогулке по городу в свободное время. Удачного Вам интервью! smile:-)
Страницы: 1 2 След.