« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
DS-260: как добавить нового члена семьи. Add Applicant
Цитата
online365 пишет:
Такой вопрос. А как добавить анкету на ребенка. Ему 3,5 года. При подаче док./регист. подавальсь ж только родители.
Заполняю анкету на себя на жену а ребенка добавляю сам нажимая эту кнопку add applicant?

Т. Е вы не указали ребенка в первичной заявке? Если это так, то это дисквалификация
Изменено: 32 zefira - 31.12.2014 15:00:34
Цитата
32 zefira пишет:
Т. Е вы не указали ребенка в первичной заявке? Если это так, то это дисквалификация


Утвержать не буду просто не помню. Если информация о детях была при регистрации, тогла указывали. А где его сейчас указать при заполнении 260 формы?
Изменено: online365 - 31.12.2014 15:51:52
Если нет анкеты на ребенка в DS 260 сразу, то значит вы не указали его в заявке.
Разобрались все хорошо. Спасибо.
Здравствуйте. прошу помочь. моя жена победила грин кард 2014, в феврале 2015 прошла интервью успешно и ей дали визу . но мы не были еще женаты, нидавно она послала запрос чтобы мы с ней прошли интеврью, нам нахначили интервью на 27 мая, 23 мы с ней должны расписаться как муж и жена. проблема состоит в том что она principal applicant и ее case unblock не сделали и она не может добавить меня чтобы заполнить ds260 на мое имя, add applicant на ее кейсе не активен т.е. нет этой функции вообще.
Писали в КСС и в посольство, нет никакого ответа от них. не знаем что делать.
если она уже получила визу как не замужняя,то вам не дадут ничего
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
если она уже получила визу как не замужняя,то вам не дадут ничего

всмысле?? тогда зачем они нам назначили интевью заново???
у огромного кол-ва людей был брак после выигрыша и все было отлично. вы видимо не поняли суть вопроса.
после выигрыша да но не после получения визы
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
после выигрыша да но не после получения визы

я знаю истории что люди получали после полечения визы.
milhama, согласен полностью
Toretto777, сейчас для вас только воссоединение, она уже прошла интервью в феврале, так что the train has gone!

или вы непонятно изъясняетесь...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
есть понятие финансовый год, до октября 2015 года есть время получить.
ну так если знаете зачем спрашиваете?добавить апликанта после получения визы уже нельзя
Мы в Чикаго
Цитата
Toretto777 пишет:
есть понятие финансовый год, до октября 2015 года есть время получить.

Ее и вас фин год уже не касается,виза получена
зачем вам назначили интервью не знаю
Мы в Чикаго
Цитата
Al Ak пишет:
milhama, согласен полностью
Toretto777, сейчас для вас только воссоединение, она уже прошла интервью в феврале, так что the train has gone!
или вы непонятно изъясняетесь...

зачем нас пригласили тогда на интервью вдвоем?? сказали чтобы мы все доки собрали, она заново собрала все и я собираю на данный момент. были случаи когда меняли старую визу на not validated и делали новую!! вопрос в другом был! зачем нет функции add applicant????
Цитата
milhama пишет:
ну так если знаете зачем спрашиваете?добавить апликанта после получения визы уже нельзя

зачем спрашиваю? спрашиваю потому что тут форум и тут у кого есть вопросы спрашивают и делятся советами. почему нельзя добавить? когда можно??
да никогда,ее дело закрыто уже
Мы в Чикаго
milhama
правильно. вы не знаете.
функции add applicant исчезает когда вам назначается интервью, потом все вопросы с добавлением аппликанта до интервью решаются с вашим посольством!
А после - только воссоединение.
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
функции add applicant исчезает когда вам назначается интервью, потом все вопросы с добавлением аппликанта до интервью решаются с вашим посольством!
А после - только воссоединение.

ок спасибо. вот щас размещу тему человека у которого все получилось. такая же ситуацию и у нас! и никакого follow to join нет как тут пишут некоторые. ссылку темы которую скопировал могу послать в личку, это с другого форума.

Цитата
Расскажу и свою историю, она может помочь кому-нибудь при подготовке к интервью. Сами искали подобную информацию по крупицам, историй мало.

1 мая 2013 я узнала, что выиграла в лотерею , а 2 месяца спустя познакомилась с будущим мужем. В ноябре 2013 я прошла интервью одна, получила визу. Затем в феврале 2014 мы поженились, сразу отправили необходимые документы в консульство в Москве. Консульство отреагировало очень быстро, еще пара пара отосланных документов- и можно назначать интервью. Мы запланировали это на 9 апреля.

7 апреля прошли медкомиссию. В день интервью , разумеется, ожидали перекрестного допроса, и нас не разочаровали) предупредили об этом на этапе приема документов. За стеклом комиссия из 3 человек что-то бурно обсуждали, доносилось «very strange!»? посматривали на нас.
Мы ждали своей очереди, читали книгу, ели шоколадки…Нами занялись, только когда зал опустел совсем. Пришел «Добряк», сказал моему мужу присесть, а мне погулять. Я пошла в зал ожидания на том же этаже, но без народа было очень тихо, слышно беседу, поэтому сразу вернулась и спустилась в холл, чтобы без подозрений.
Мужа опрашивали минут 15, вопросы были все из ожидаемых. Беседа проходила очень дружелюбно , иногда как бы шутливо. Вопросы задавались иногда по смыслу, иногда не дослушивая до конца, иногда 1 вопрос с разными формулировками.
Где , как познакомились, как взял номер телефона, 1 свидание, куда вместе ездили, где живем, опишите квартиру, размер обуви супруги, домашние животные, почему не поженились раньше. И даже : «специально девушку с визой нашел?».
Для иллюстрации нашей истории мы привезли 4 альбома с фото, попросил показать , но не свадебные , а обычные. Кстати, тк муж увлекается фотографией и много снимает, на фотографиях он присутствует нечасто)) . Про распечатанную вконтакте и смс переписку забыли, не показали.
У меня спросил практически то же самое, но уже меньше. Спросил номер нашей машины, я назвала цифры не очень уверенно, буквы не помню- так и сказала. Он пошутил, что я ведь проверить могу!

Затем сказал , что скоро нас пригласит консул, и уже он решит вопрос о выдаче виз.
Далее интервью –как обычно, стандартные вопросы и ответы, нам не отказали, но и не дали ответ сразу. Оказалась необходима справка о несудимости для мужа из Молдовы ( родился и жил там до 10 лет). Это произошло из-за того , что в формах DSP указали дату начала проживания в России не реальную, а дату исполнения 16 лет (как указано в форме). Справку сделали, отослали, и , уррра!! Получили наши визы.
Мы сильно переживали и волновались до интервью, во время всей этой подготовки, ждать утомительнее всего, по-моему.
В этот день нас отпустило, мы расслабились и проходили допрос , отвечая спокойно и с улыбкой, даже если говоришь , что не помню. Думаю, это важно. Мы с мужем к моменту интервью были знакомы и встречались 9 месяцев, жили вместе 8 из них, женаты 1,5 месяца. У нас не было таких весомых пунктов , как : завещание, общая недвижимость, или история отношений в несколько лет- это важно, но и без них можно доказать искренность и реальность брака.
продолжение--------------Я звонила на горячую линию консульства, сотрудник которой сказал, что получить визу муж так не может, дело уже закрыто, только по воссоединению. Но, надеясь, что сотрудник колл центра может не знать всех тонкостей, основываясь на 2 подобных историях с форума- просто выслали документы сразу после свадьбы. Пони обслуживает по тому же штрих-коду со страницы регистрации доставки, все бесплатно. Мы отправили копии паспортов,копию моей визы, формы dsp на меня и мужа, копию свидетельства о браке и перевод,фотографии, сопроводительное письмо. Через 1-2 рабочих дня, после получения ими документов, пришло письмо с просьбой дослать мой загранпаспорт (оригинал) , а затем назначить интервью. Добавили мужа в профиле на ustraveldocs как депендента и назначили интервью на ближайшую удобную дату.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.