« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Цитата
ever_esta пишет:
Отправила анкеты не дождавшись ответа на вопрос. Но, благо, вторую работу не указала

И правильно сделали smile;-)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,в графе место работы указал что я безработный ! Так как уволился не задолго до выйгрыш ! И сейчас я без работы! Главный заявитель жена!
Не будет ли этой какой-то проблемой на собеседование у консула
Жизнь прекрасна!
Руслан,
это совершенно не проблема, не переживайте smile*yes*
Подскажите пожалуйста у мужа потеряна трудовая и он последний 5 лет помогал мне с бизнесом. У меня есть ИП. Грин карту выграл он. Что писать и как быть?
Подскажите пожалуйста у мужа потеряна трудовая и он последний 5 лет помогал мне с бизнесом. У меня есть ИП. Грин карту выграл он. Что писать и как быть? В теме не нашла ответа.
Скажите, а работу по совместительству нужно указывать? Параллельно основной работе достаточно продолжительное время работал по совместительству в вузе, нужно ли это указать в анкете? Если да, то как? В перемешку с основной деятельностью или после нее отдельно? В трудовой об этом ни слова, но есть выписка (справка из отдела кадров), которая подтверждает опыт.
Zylfak,
где вы проходите интервью? Требуется ли в данном посольстве трудовая для прохождения собеседования?
__________________________________
2019
Бородач,
внимательнее изучайте анкету, сразу после основной работы есть вопрос про дополнительную "do you have ony other occupations?", вот там всё это и стоит указывать.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
внимательнее изучайте анкету, сразу после основной работы есть вопрос про дополнительную "do you have ony other occupations?", вот там всё это и стоит указывать.

Спасибо за ответ. Хотя не все ясно. Там нельзя задать опыт. Т.е. по совместительству поработал в ВУЗе в разных эпостасиях: три разные должности. Эти данные в трудовой не отражены, но есть выписка из отдела кадров. Нужно ли этот опыт отражать в анкете? В other occupations можно только задать область, в которой опыт, но ни место, время, стаж.
Интервью будем проходить в Москве. Трудовая книжка нужна.
Изменено: Zylfak - 20.10.2016 06:30:47
Нужен совет! На работе идут сокращения штатов, причем массовые. Пока меня не коснулись. Скажем, если и меня сократят, что мне делать? Нужно ли разблокировывать анкету и вносить изменения или я могу объяснить ситуацию на интервью? Принесу им приказ о том, что увольнение произошло на основании сокращения. Буду благодарна всем за ответы. Интервью, думаю, планируется на январь.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
1. Если в трудовой жены указано стаж по месту работы 5 лет, но 2 из них она была в декрете. Как это указать в анкете? Согласно трудовой 5 лет стажа? Или по факту 3 года стажа, но тогда расхождение с трудовой. И если все же указывать по факту 3 года, то как тогда указывать 2 года декрета?
2. Подскажите пожалуйста как написать об обучении в гимназии. Учился 10-11 класс. Это считается как школа? То есть писать High school? Прошу прощения если повторяюсь, но ответа на форуме пока не нашел.
3. И еще раз повтрю вопрос об институте. Из института есть 2 диплома: 4 года - бакалавр + 1 год специалист. Институт один и тот же. Указываю 1 запись за 5 лет и диплом специалиста?
Заранее благодарен за Вашу помощь.
Изменено: eSe - 04.11.2016 10:47:40
Доброй ночи!

Жила я себе спокойно и вдруг решила почитать форум и сайт посольства на ночь глядя smile:-) Дочиталась... не могу уснуть и мучаюсь вопросами.
Интервью будет в Москве.
Ситуация: Подавалась по образованию ( московский вуз и британская магистратура в 2015). Указывала опыт работы(реальный). Первая работа- 2 года по контакту (записи в трудовой нет, может где-то сохранился контракт), 3 года в другой компании(запись в трудовой с июня, а начала работать в апреле-на испытательный срок компания не оформляет), 2 месяца работы в Великобритании( есть контракт на руках).
В анкете указывала весь опыт. Вопрос: могут ли быть проблемы из-за расхождений в трудовой ? Можно ли приложить к комплекту документов справки с работы и контракт(ы)?

Оба работодателя готовы предоставить справку, в том числе-прописать что работала с апреля и испытательный срок не отображен в трудовой.
Сейчас думаю что если бы в анкете указала начало работы-июнь, было бы меньше волнений, но тогда бы это было бы неправдой, я же работала на испытательном сроке.

Заранее благодарю! smile:-)
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Цитата
Анна пишет:
Нужен совет! На работе идут сокращения штатов, причем массовые. Пока меня не коснулись. Скажем, если и меня сократят, что мне делать? Нужно ли разблокировывать анкету и вносить изменения или я могу объяснить ситуацию на интервью? Принесу им приказ о том, что увольнение произошло на основании сокращения. Буду благодарна всем за ответы. Интервью, думаю, планируется на январь.

Не нужно вносить эти изменения в анкету, если она уже зарегистрирована. Такие перемены несущественны.
Здравствуйте. Прочитал всю ветку, но так однозначно и не понял:
1. Если работаю на одном месте более 10 лет стоит ли указывать предыдущие места работы?
2. Проработал последние полтора десятка лет снабженцем в нефтеперекачивающей компании, указываю профессию "other" и пишу в пояснении "supplier for oil pipeline transport system".
Перевод будет корректен?
3. Как ответить на вопрос требует ли работа обучения более двух лет? Должность подразумевает высшее образование(и оно есть), но какого-либо специализированного обучения не получал.
4. супруга работает в фонде социальной защиты населения главным специалистом. Профессию указывать "other" или т.к. в Беларуси эта организация относится к госструктурам а у жены статус госслужащей, то нужно указывать "goverment"? Перевод места работы и должности "Social Protection Fund, Chief Inspector" или дословно "Fund of social protection of the population, chief inspector"?

Заранее спасибо за ответы.
AlexZankevich, попробую ответить на ваши вопросы (со своей колокольни):

1) Надо указывать все места работы, как это указано в вашей трудовой книжке. Это важно, чтобы потом не было конфликта в том, что вы неверно или не полностью описали свой опыт работы.

2) Перевод должен быть понятен консулу. Иногда, достаточно дословного перевода через Google Translate, но такой перевод далеко не всегда точен. Я думаю, что лучше стоит поискать схожие названия в интернете. Уверен, не вы первый с таким сталкиваетесь.

3) Я думаю, здесь вопрос о каких-то специальностях, которые требуют реально долгого обучения (на медика, например). Скорее всего, в вашем случае надо указывать, что не требуется.

4) Про госслужащих ничего не знаю, но читал на форуме, что к таким должностям особое внимание в консульстве. И надо писать очень осторожно и как можно точнее. Скорее всего на сайте структуры, где работает ваша супруга, есть английская версия сайта. Так вот, можно название департамента подсмотреть уже там. Chief Inspector вроде бы ок))
Изменено: Dadidam - 17.11.2016 16:27:40
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Bluebell, привет))

Во-первых, трудовую могут вообще не спросить. Во-вторых, если и спросят, то вы просто держите наготове все свои справки (а значит, подготовьте их, как вы писали, тем более, что работодатели ваши готовы их вам предоставить без каких-либо проблем). В третьих, если будут спрашивать, "ах, что ж вы, милочка, пишете одно, а говорите другое", парируйте: "Ой, уважаемый консул, не знала я, ошиблась немножечко. Вот документики все у меня есть".

Если вы заранее будете отправлять копии (той же трудовой книжки), то, по идее, у них на руках уже будут все эти данные перед тем, как вы физически будете присутствовать на собеседовании. Так что подобные вопросы не исключены.

Но я все-таки надеюсь, что на такие не очень важные моменты ваш консул не обратит внимание и будет к вам крайне благосклонен. Удачи!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Dadidam,
Спасибо большое! smile*beer*
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Подскажите по такому вопросу: Семь лет назад я около года работал волонтером. Конкретных дат уже не помню. Офиса той организации уже нет. Нужно ли указывать эту работу в анкете?
Изменено: Yarix - 19.11.2016 23:01:23
Цитата
Yarix пишет:
Подскажите по такому вопросу: Семь лет назад я около года работал волонтером. Конкретных дат уже не помню. Офиса той организации уже нет. Нужно ли указывать эту работу в анкете?


Нашел ответ на свой вопрос - если трудовых отношений не было, то значит организация не может считаться работодателем, а в анкете просят указать именно работодателей. Поэтому указывать такую работу в разделе о прошлых местах работы не обязательно.
Изменено: Yarix - 19.11.2016 23:02:58
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.