« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Такой вопрос: в выкидном списке типов занятости есть вариант medical/health. Жена закончила институт по специальности "клинический психолог", которая является медицинской. Ее должность на работе называется "психологом", но работает она не при медицинском учреждении, хоть и непосредственно по специальности. Суть вопроса в том, стоит ли выбирать в выкидном списке пункт medical/health, или корректнее будет выбрать "other" и прописать "psychologist"?
Спасибо.


Если супруга работает непосредственно в сфере медицины (психолог, работающий с пациентами) то можно указать medical/health. Если она, к примеру, педагог-психолог, то можно ставить other.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Если супруга работает непосредственно в сфере медицины (психолог, работающий с пациентами) то можно указать medical/health. Если она, к примеру, педагог-психолог, то можно ставить other.

Она работает с людьми (консультации по кризисным ситуациям), но не с пациентами. Но суть ясна, это "other", спасибо.
У меня возникло ещё несколько вопросов:
1) При работе в государственной организации, как будет правильно указать её наименование в анкете? Например, упомянутый мною в этой ветке СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" является... кхм, "Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением", что отображено в аббревиатуре. Такое название даже в соответствующую графу анкеты не поместится. Нужно ли тогда указывать его сокращенно как SPbGBU, или как-то иначе, или это не критично и можно оставить основное название которое, естественно фигурирует в трудовой книжке? А я, к примеру, работаю в организации, где название её формы не влезет туда даже в сокращенном виде smile:)
2) Такой же вопрос на счёт формы организации "общество с ограниченной ответственностью" - "ООО". Хватит ли указания только сокращения?
3) Вышеупомянутая организация СПбГБУ подведомственна администрации города. Будет ли корректно в выкидном списке "рода занятий" при этой работе выбирать "government", или все таки прописывать её в "ином"?
Ну и до кучи уточню - в случае, если работодатель сменил адрес, нужно указывать его актуальное местонахождение, или то, где он находился на момент работы там? (этот вопрос вроде бы где-то был, но я никак не могу найти, прошу прощения). Это же касается и места учебы.

Спасибо большое!
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
1) При работе в государственной организации, как будет правильно указать её наименование в анкете? Например, упомянутый мною в этой ветке СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" является... кхм, "Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением", что отображено в аббревиатуре. Такое название даже в соответствующую графу анкеты не поместится. Нужно ли тогда указывать его сокращенно как SPbGBU, или как-то иначе, или это не критично и можно оставить основное название которое, естественно фигурирует в трудовой книжке? А я, к примеру, работаю в организации, где название её формы не влезет туда даже в сокращенном виде
2) Такой же вопрос на счёт формы организации "общество с ограниченной ответственностью" - "ООО". Хватит ли указания только сокращения?
3) Вышеупомянутая организация СПбГБУ подведомственна администрации города. Будет ли корректно в выкидном списке "рода занятий" при этой работе выбирать "government", или все таки прописывать её в "ином"?
Ну и до кучи уточню - в случае, если работодатель сменил адрес, нужно указывать его актуальное местонахождение, или то, где он находился на момент работы там? (этот вопрос вроде бы где-то был, но я никак не могу найти, прошу прощения). Это же касается и места учебы.


1) Обобщаем, например в Вашем случае оставляем только "Центр социальной помощи - государственное учреждение". Сокращения типа SPbGBU не приветствуются, т.к. общепринятых аналогов перевода на англ. язык нет.

2) Есть аналог перевода ООО как LLC (Limited liability company), этого хватит. Как вариант вместо формы собственности можно указать сферу деятельности, если из названия не понятно чем занимается компания (например, "Юнисон - строительная компания").

3) Выбирайте лучше Other, Government скорее относится к правительственным учреждениям.

И здесь общая информация: если географические названия (улицы, города) переименовываются - указываем актуальное название на сегодняшний день, если организация или учебное заведение поменяли адрес, указываем новый адрес (поскольку по старому адресу они уже не числится), но если учебное заведение переименовали, то пишем название старое как оно было указано по документу (диплому, аттестату), когда Вы его заканчивали.
Маргарита (ЦГК),
Огромное спасибо!
Здравствуйте! Прошу совета по следующему вопросу:
Увольняюсь с нынешнего места работы и через 2 недели выхожу на новое. Анкета D-260 отправлена в июле. Case № 2016EU00022***.
Стоит ли писать в Кентукки о разблокировке анкеты? Или объяснить ситуацию на интервью?
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
Добрый день ! как написать правильно техник -землеустроитель ( в межевой компании , в основном компьютерные программы ) . И как указать основной вид деятельности на английском . Спасибо
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как лучше ответить на вопрос.

Цитата
Do You seek to enter United States with for the purpose of performing skilled or unskilled labor, but have not yet been certified by the Secretary of Labor?


Я планирую работать, но никакой лицензии еще не получил. Нужно ли в таком случае отвечать "Yes" и пояснять?
Вопрос немного путанным показался, прошу посодействовать в решении возникшей проблемы.

Заранее спасибо.
Форумчане подскажите, пожалуйста!!

Вопрос вот в чем.
В трудовой в период с сентября 2004 года по сентябрь 2011 есть пять записей мест работы, но фактически это было одна и та же организация. Но вот в течение 7 лет ее постоянно переименовывали (гос.организация в сфере спорта).
Например:
09.2004- принят на работу
11.2006- зачислен в порядке перевода в виду того на туже должность, что предриятие переименовалось в "..."
05.2010- зачислен в порядке перевода в виду того на туже должность, что предриятие присоединено к ".." и переименовано "..."
и т.д.
2011 - уволился по собственному.

Писать надо каждую дату зачисления или можно объединить и написать период 2004-2011 один раз и одно название организации?
Изменено: American_dream - 13.11.2015 13:06:02
Цитата
American_dream пишет:
Вопрос вот в чем.
В трудовой в период с сентября 2004 года по сентябрь 2011 есть пять записей мест работы, но фактически это было одна и та же организация. Но вот в течение 7 лет ее постоянно переименовывали (гос.организация в сфере спорта).
Писать надо каждую дату зачисления или можно объединить и написать период 2004-2011 один раз и одно название организации?


Здравствуйте!
Я бы посоветовала все таки расписать, потому что с изменением названия организации могла меняться и ее организационно-правовая форма, руководство, частично род деятельности и тому подобное, может быть много нюансов. Трудовую книжку Вы на интервью не повезете, то есть даже если не захотите расписывать, вряд ли факт перемен в названии организации вскроется во время интервью. Однако, по моему мнению, расписать по каждому пункту в отдельности, указав периоды, будет правильнее.
Спасибо, Виктория!
Как считаете, как поступить в такой ситуации:
назначено уже интервью...
Произошли изменения в работе - уволилась с нынешнего места. Больше уже на новую не планирую выходить.
Стоит ли заниматься какими то разблокировками и указаниями в анкете информации, что больше не работаю там (и вообще - разблокируют ли при назначенном интервью)...или перед клятвой сообщить консулу, что в анкете произошли изменения?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Я писала в посольство с подобным вопросом. Мне сказали об изменениях в работе сообщить на интервью
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
SOS!!
не влазят названия организаций если полностью расшифровывать.
Что делать ??
Цитата
American_dream пишет:
SOS!!
не влазят названия организаций если полностью расшифровывать.
Что делать ??


А что именно расшифровываете, форму собственности? Сокращайте. Пример: Производственное частное унитарное предприятие " ***** ". Оставьте название + частное предприятие, не надо писать все из формы собственности.
Цитата
А что именно расшифровываете, форму собственности? Сокращайте. Пример: Производственное частное унитарное предприятие " ***** ". Оставьте название + частное предприятие , не надо писать все из формы собственности.

Нет.
"Минская объединенная центральная спортивная детско-юношеская школа олимпийског резерва (СДЮШОР) профсоюзов "Юность"
Цитата
American_dream пишет:
Нет.
"Минская объединенная центральная спортивная детско-юношеская школа олимпийског резерва (СДЮШОР) профсоюзов "Юность"


Предлагаю оставить спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва, должно поместиться. Не поместится - оставьте просто спортивная детско-юношеская школа, Вам главное в данном случае отразить максимум сути того, где Вы работаете.
Цитата
anna_ussur пишет:
Я писала в посольство с подобным вопросом. Мне сказали об изменениях в работе сообщить на интервью

сегодня получила такой же ответ)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky
Расскажете потом, как решили этот вопрос на интервью?
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
Во время работы на последние 2 организации, сменил несколько должностей.
Все смены, указаны в трудовой.
Достаточно ли было указать в анкете, по каждому месту последнюю должность?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.