« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Настя Галузинская
Если Ваш супруг проживает по тому же адресу, что и Вы указали у себя на первой странице, то оставляете same as present address (present address - адрес Вашего фактического проживания, а не прописка/регистрация и прочее). Ничего страшного не случится, если Вы переедете, это абсолютно нормально и, как правило, не приводит к неприятным последствиям.
Цитата
John Rudgate пишет:
Всем привет. В форме ds-260 слегка закосячил. Выиграла моя жена, все заполнили верно. Наверное А вот в моей анкете, где идет вопрос про родителей и их адрес, написал улицу, а номер дома забыл написать. Не может ли быть из-за этого проблем? Или стоит написать в KFC, чтобы они открыли форму для редактирования?


Здравствуйте!
Это определенно не самая критичная ошибка, но если время позволяет (анкету Вам откроют через 3-4 рабочих дня после того, как вышлете запрос на почту), можете внести изменения, чтобы такая нелепая ошибка не повлияла на степень Вашего переживания во время интервью. smile;-)
добрый день! подскажите пожалуйста, супруга в 2008 г больше полгода училась в канаде. это надо где либо прописывать, т.к. запросят справку о несудимости. если да, то в каком разделе? где проживание или образование с работой? спасибо!
Цитата
vkhvan пишет:
добрый день! подскажите пожалуйста, супруга в 2008 г больше полгода училась в канаде. это надо где либо прописывать, т.к. запросят справку о несудимости. если да, то в каком разделе? где проживание или образование с работой? спасибо!

Здравствуйте! думаю, что в разделе об образовании и местах жительства. Справку придется заказывать, чем быстрее, тем лучше.
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Цитата
Guannochka пишет:
думаю, что в разделе об образовании и местах жительства. Справку придется заказывать, чем быстрее, тем лучше.

получается и в проживании и в образовании? в проживании понятно, а в образовании..? это просто языковая школа
еще вопрос- если были пробелы в работе, их нужно указывать? типа в поисках работы или "в поисках себя"))
Цитата
vkhvan пишет:
еще вопрос- если были пробелы в работе, их нужно указывать? типа в поисках работы или "в поисках себя"))

насколько я помню, там просто в хронологическом порядке заполняете места работы, как в резюме.
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Цитата
vkhvan пишет:
еще вопрос- если были пробелы в работе, их нужно указывать? типа в поисках работы или "в поисках себя"))


Пробелы указывать не нужно. Пишите только периоды, когда работали.
Насчет справки из Канады, следует уточнить на сайте консульства США вашей страны, нужна ли им справка, если человек не более года жил заграницей.
Может, не понадобится.
А сам факт пребывания в Канаде указывается в пункте про проживание и про образование. Это ведь не работа была.
Справка от другой страны предоставляется, если человек суммарно жил больше 6 месяцев в этой стране.
— Все будет хорошо!!!
Таласса, спасибо!

добрый день!
Цитата
Sloner пишет:
Справка от другой страны предоставляется, если человек суммарно жил больше 6 месяцев в этой стране.

какой адрес указывать у супруги, если она на 3 месяца уехала учиться в канаду? но на интервью(если все нормально отправлю)) приедет
добрый день! в адресах проживания обязательно указывать место службы в армии? если да, я служил в россии из казахстана. мне нужно будет справку о несудимости брать в россии? в любом городе или где служил?
Цитата
vkhvan пишет:
добрый день! в адресах проживания обязательно указывать место службы в армии? если да, я служил в россии из казахстана. мне нужно будет справку о несудимости брать в россии? в любом городе или где служил?


Да, место службы указывается.
Если служили в России из Казахстана, то справку о несудимости нужно брать в России.
Если из Казахстана справку будете запрашивать, то, как правило, в заявлении не пишется, где жили в России.
А если, будучи в России, заявление на справку оформляете, то указываете области, где жили.
Вопрос такой: два раза была в сша по w&t указывать ли эти адреса? И если по тур визе у друга остагавливалась несколько месяцев это указывать?
Цитата
Sloner пишет:
Справка от другой страны предоставляется, если человек суммарно жил больше 6 месяцев в этой стране.

Если официально жил???
Форумчане, вопросы о получении справок о несудимости задавайте в специальном для этого разделе.
Ситуация такая что я заполнил первую анкету с названием улицы какая была а теперь пришла очередь к форме DS-260, писать старое название улицы или новое уже??
Цитата
Yanalisss пишет:
Вопрос такой: два раза была в сша по w&t указывать ли эти адреса? И если по тур визе у друга остагавливалась несколько месяцев это указывать?



У меня та же история, 2 раза W&T. Решила указывать все места, где жила больше месяца. Все что меньше месяца решила считать отпуском и не указывать в анкете.
Цитата
Максим Touch пишет:
я заполнил первую анкету с названием улицы какая была а теперь пришла очередь к форме DS-260, писать старое название улицы или новое уже??

Новое.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Новое.

А если написать новое а в скобках старое???
Цитата
Yanalisss пишет:
Вопрос такой: два раза была в сша по w&t указывать ли эти адреса?

Да, указывать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.