« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
DS-260: американский адрес
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: один добрый человек дал нам адрес для указания в DS-260. В реальности нам хотелось бы поехать в другой город, а карты нам бы переслали. На интервью можно сказать правду? Или придется говорить, что сначала полетим за грин-картами, а потом в другой город. Не хочется гооврить лишний раз неправду. Ведь по факту мы лететь за грин-картами не собираемся. smile*scratch*
Вас, наверное, не поймут даже))) Этим (полетим-за-гринкартами) никто не занимается. Почта решает все. Поэтому проще сказать, что летите туда, куда планировали при заполнении DS260. А еще более вероятно то, что никто даже и спрашивать не будет. Это проблема иммиграционной службы, а не посольства.
Это абсолютно нормально, если вы поедете в другой штат, а вам потом гринки вышлют. Так что, ммысла юлить перед консулом не нужно. Здесь почта куда более серьезное ведомство, чем в России или другом БССР государстве
chix, 32 zefira,
Спасибо за ответы!
Но в анкете ведь адрес, куда по факту мы не планируем ехать. Если мы скажем, что едем в другой штат, а гринки нам вышлют, при этом адрес в анкете мы менять не будем, проблем не будет?
Цитата
Таласса пишет:
проблем не будет?

нет
chix,
Спасибо! smile:-)
добрый день! не будет проблем, если нет номера телефона в штатах?
Желательно вписать телефон, но это не критично.
Добрый день! smile:-)
Подскажите пожалуйста. Когда указываешь адрес в США, обязательно ли человек должен быть там прописан? Или можно указать адрес друзей, которые снимают квартиру там? и карту в любом случае отправят в США?
Да, с адресом засада smile:) Для себя сделали так: адрес для гринки - от форвардинговой компании с которой сотрудничали 5 лет (в смысле, доверяем ей на 100%), а к собеседованию постараемся реальный адрес найти, если консул потребует. А в качестве адреса для жилья указываем аппарт-отель, тем более действительно там собираемся сначала поселиться.
Всем привет! В Америке строгое законодательство... Знакомая американка не хочет указывать Ф.И.О. Говорит, что-бы отправлял тупо на адрес либо указал свои Ф.И.О. Что-то я не пойму... или я дурак ))) или она странная ). Как быть, подскажите? Я же не могу указать свое имя на чужой адрес. Можно ли отправлять без имени?
korolevsky.s, попробуйте обратиться к кому-нибудь другому.
Вот вам тема в помощь: Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
korolevsky.s, попробуйте обратиться к кому-нибудь другому.

Вот вам тема в помощь: Нет американского адреса. Помогите!


Спасибо! Уже разобрался с проблемой. Расскажу, может кому-нибудь поможет инфа.
По законодательству США вскрытие чужих писем строго карается, поэтому отправлять письмо с доками нужн на свое имя. Т.е. адрес указываете американский, а Ф.И.О свое. Тогда человек в США, не вскрывая письмо, просто пересылает его вам.
Еще немного добавлю. Чтобы форвардинговые компании получали письма, необходимо выписывать что-то типа доверенности. На сайтах этот документ есть. Просто я еще не выписывала, пока форму 260 заполняю smile:)
Изменено: Kirinaida - 25.05.2016 00:58:52
Цитата
korolevsky.s пишет:
По законодательству США вскрытие чужих писем строго карается, поэтому отправлять письмо с доками нужн на свое имя. Т.е. адрес указываете американский, а Ф.И.О свое. Тогда человек в США, не вскрывая письмо, просто пересылает его вам.

а нам, наоборот, сказали, что если на конверте будет написано имя получателя (не наше), то смогут дать адрес, а если только наши ФИО укажем, то письмо потеряется и давать адрес нет смысла.
Цитата
korolevsky.s пишет:
Т.е. адрес указываете американский, а Ф.И.О свое.

В таком случае можно не получить письмо вовсе, если по данному адресу вы проживать не будете.
На конверте будет указан человек, которому адресовано письмо, а так же адрес и Ф.И. того, кто проживает по данному адресу и может получить корреспонденцию.

В США на почтовых ящиках часто указывают фамилию и имя жильца. Если эти сведения не будут совпадать с Ф.И. на конверте, то корреспонденцию почтальон может и не оставить.

Вот здесь недавно описывали ситуацию с неправильной фамилией.
Цитата
Jika66 пишет:
А у меня совсем иная ситуация, указала неправильно фамилию своей знакомой, чей адрес и указывала для отправки карточек. Адрес окей, и это частный дом.
И что теперь, интересно, оставят карточки или унесут? (за неправ/ фамилию).
...
все хорошо, нам доставили наши карточки. Знакомые сказали, плюс в том, что это оказался частный дом. А если б это были квартиры, то вряд ли оставили, так как на почтовом ящике конкретные ФИО жильцов.


И еще некоторая информация о том, почему почтальон может не оставить письмо:
Цитата
Процесс пишет:
Совсем уж теоретическая возможность, но она бывает, поскольку люди просто забывают - на старом адресе или на новом адресе могут быть такие почтовые правила, что приносится почта, адресованная только на зарегестрированные у них фамилии. Плюс реклама. А все остальное отправляется взад еще из отделения. По крайней мере у меня в паре мест жилья почта просила заполнить такой бланк в самом начале доставки, при вселении. Спросите у обоих владельцев адресов, было ли такое когда-то с их стороны.
Дамы и Господа, подскажите...Можно ли написать в DS-260 чтоб в Нью-Йорк к знакомой прислали Гринки , а потом на интервью сказать что к ней едим ....а поехать в другой штат? smileO:-)
Изменено: Кристина (модератор) - 29.08.2016 23:46:27 (Сообщение перенесено из темы: "DV-2018! Знакомимся, общаемся")
Цитата
Александр Бузовский пишет:
Дамы и Господа, подскажите...Можно ли написать в DS-260 чтоб в Нью-Йорк к знакомой прислали Гринки , а потом на интервью сказать что к ней едим ....а поехать в другой штат?


Можно smile*yes*
Люди объясните пожалуйста. В дс-260 указал адрес знакомого для отправки гк и ссн. Но адрес проживания указал, что сообщю на интервью, т.к. с городом мы определились, а вот жилье на первые дни планировали забронировать на Airbnb.Бронировать его, как я вижу, нужно после одобрения виз. И поэтому ума не приложу какой адрес называть консулу. Хочу еще раз уточнить, что речь идет о адресе по которому мы будем жить в США. Спасибо smile:-(
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
SerhiiK,
У меня похожая ситуация. Я указала адрес знакомого для получения документов в Америке и оставлю этот же адрес на собеседовании. Жить планирую в другом месте, но в том же штате. Просто когда придут документы, он мне сообщит и я съезжу у заберу их. Вот как-то так...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.