« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Посмотрел график 2015 года.
Там после 15000 отметки плотность снизилась ниже 20% (200 приглашенных кейсов на 1000 номеров), что и нам нужно.
Я ожидаю это после 19000 отметки. Да это с опозданием на 4000 чем в 2015, но там достигли 43000 номеров, нам бы 39000 хватило )))
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Синий горб может появиться и Вы это знаете, я уже его рисовал.

В том и дело, что может только догадываться. Конечно, можно попробовать рассчитать, основываясь на данных теперь уже известных нам данных DV-2015 (thanks, Xarthisius), но это же вилами на воде. С одной стороны, я понимаю, что плотность просто обязана просесть и просесть хорошо - примерно в 2 раза, с другой - не совсем ясно, когда это случится, может уже пора, потому что даже в сравнении с 2015 годом, количество выданных и виз и количество желающих пока что непозволительно большое. Но чем раньше это случится, тем больше крупных номеров мы увидим в дальнейшем.
Изменено: dobrykot - 20.03.2018 21:49:28
DV-2018
Цитата
USA DV-2018 пишет:
А когда должна выйти вторая часть?

Это как только появится обновление здесь.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Это как только появится обновление здесь.

Спасибо. Будем ждать)
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
dobrykot,
Я же не против подождать.
Это Вы сослались на Брита и сказали, что понимаете его обеспокоенност основанную на 2015 годе.
Я же считаю, что плотность в 2015 год как раз после 15000 ушела вниз ниже 20%, что нам на руку и дает надежду повторения в 2018-м, хоть и с отсрочкой на 4 тыс., после 19К.
В остальном присоединяюсь а вашему желанию, чтобы это произошло пораньше и шаг увеличился наконец )))
Изменено: ВУВ - 20.03.2018 22:00:07
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Почему не выпить бокал хорошего пива с добрыми людьми )))

я тоже за!!! Let’s keep touching!
Я смотрю тут виртуальная хорошая компания собирается.
Интересно ГосДеп знает об этом )))
Дайте нам визы, мы добрые )))
Надежда никогда не умирает )))
А давйте в следующем году опять встретиться на форуме ипосогать им
3091*
Цитата
ВУВ пишет:
Я же не против подождать.
Это Вы сослались на Брита и сказали, что понимаете его обеспокоенност основанную на 2015 годе.
Я же считаю, что плотность в 2015 год как раз после 15000 ушела вниз ниже 20%, что нам на руку и дает надежду повторения в 2018-м, хоть и с отсрочкой на 4 тыс., после 19К.
В остальном присоединяюсь а вашему желанию, чтобы это произошло пораньше и шаг увеличился наконец )))

Но надо помнить, что в 15-ом плотность была относительно равномерная, пускай и с последующими провисаниями на больших номерах. (Из-за бэклога в обработке малых номеров) В этом все очень плотно, логично предположить, что будет большее падение, а дальше еще стремительнее. Чем больше и продолжительнее плотность в начале, тем активнее она снизится с 18000. В качестве фантазии - 6% к 30000.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Вы считаете 30000 это максимум?
3091*
Цитата
xiaoandong пишет:
Но надо помнить, что в 15-ом плотность была относительно равномерная, пускай и с последующими провисаниями на больших номерах. (Из-за бэклога в обработке малых номеров) В этом все очень плотно, логично предположить, что будет большее падение, а дальше еще стремительнее. Чем больше и продолжительнее плотность в начале, тем активнее она снизится с 18000. В качестве фантазии - 6% к 30000.

Вопрос в том, а будет ли сильное падение. Конечно, хотелось бы видеть падение графиков до 10%, тогда сразу можно было бы сказать, что виз хватит всем. Либо в этом году, ВНЕЗАПНО, победители подошли более ответственно к лотерее, и помимо количества появилось качество. Но одно известно достоверно, при определении количества победителей определенно дали лишка в 10-15 тыс. человек, я думаю, что 100-105 тыс. было бы вполне достаточно.
Цитата
Вы считаете 30000 это максимум?

Нет, пока мы так не считаем.
Изменено: dobrykot - 21.03.2018 09:52:02
DV-2018
Цитата
Ogannisyan пишет:
Вы считаете 30000 это максимум?

Если смотреть на скорость и вероятность, то да, до 30000 может вообще не дойти.....
НО, если приянть во внимание резкое увеличение "дыр", а так же посмотреть на реальное число выданных виз, то получается, что получат все, вплоть 39700
Вся соль в том, что с ростом номеров резко снижается число не забракованных анкет. Да и среди них резко снижается число желающих придти на собеседование....
Сие есть необъяснимый медицинский факт smile:)
Т.е. это явно видно по таблице данных CEAC, что это так. Что с ростом номеров, снижается плотность "хороших" анкет по отношения к номерам....
Для себя я так и не нашел пояснения этому факту. Потому, что, число случайно так анкеты просто не могли распределиться по номерам....
По этому, значит их так разместили, сместив основную массу на начало. Кто, почему, по каким критериям это делал, это для меня вопрос....
Цитата
pashtetx пишет:
Вся соль в том, что с ростом номеров резко снижается число не забракованных анкет. Да и среди них резко снижается число желающих придти на собеседование....
Сие есть необъяснимый медицинский факт
Т.е. это явно видно по таблице данных CEAC, что это так. Что с ростом номеров, снижается плотность "хороших" анкет по отношения к номерам....
Для себя я так и не нашел пояснения этому факту. Потому, что, число случайно так анкеты просто не могли распределиться по номерам....
По этому, значит их так разместили, сместив основную массу на начало. Кто, почему, по каким критериям это делал, это для меня вопрос....

Уже объясняли сей медицинский факт:
Цитата
Xarthisius пишет:
Oh, that's just a result of how the lottery selection process works. Imagine a situation where a region has only two countries: A and B. Let's say that there were 3M entrants from A and 1M from B. Now if you order all entries randomly, statistically in every 1000 cases, there should be 250 selectees from B and 750 from A. For a first couple of thousand cases, density will be 100% (assuming of course there are no rejections due to other things: fraud/duplicated entries etc). After a while though, there will be enough selectees from country A to reach the country cap. Let's say it happens for case number EU5000 (in range EU1-5000 there should be roughly 3750 selectees from country A). KCC no longer "needs" cases from country A above EU5000, because they're certain the number of cases they have will be sufficient to reach the country cap for country A. They remove remaining entries from country A (they become holes) and we see that as overall density drop in charts.

For EU in DV2018, that first density drop is caused by Uzbekistan (our country A). It looks like there's enough people from Uzbekistan in range <EU10800 to reach the cap.
Изменено: dobrykot - 21.03.2018 10:44:20
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Oh, that's just a result of how the lottery selection process works. Imagine a situation where a region has only two countries: A and B. Let's say that there were 3M entrants from A and 1M from B. Now if you order all entries randomly, statistically in every 1000 cases, there should be 250 selectees from B and 750 from A. For a first couple of thousand cases, density will be 100% (assuming of course there are no rejections due to other things: fraud/duplicated entries etc). After a while though, there will be enough selectees from country A to reach the country cap. Let's say it happens for case number EU5000 (in range EU1-5000 there should be roughly 3750 selectees from country A). KCC no longer "needs" cases from country A above EU5000, because they're certain the number of cases they have will be sufficient to reach the country cap for country A. They remove remaining entries from country A (they become holes) and we see that as overall density drop in charts.

For EU in DV2018, that first density drop is caused by Uzbekistan (our country A). It looks like there's enough people from Uzbekistan in range <EU10800 to reach the cap.

Все равно полностью меня не убедило (хотя, может, меня подводит мой английский. Владею им так себе, пока smile:) )
Т.е., как я понимаю. Случайным образом выбраны анкеты. Распределение равномерное. Далее смотрят по каким странам пришло сколько анкет. Если где-то слишком много, их обрезают и получаются эти самые дыры. Ок, это объясняет дыры.
Но каковы критерии "обрезания"? Условно, почему у одних стран осталось менее тысячи анкет. А у других больше 4000?
Цитата
Уже объясняли сей медицинский факт:...


вот исходя из объяснения "сего медицинского факта", правильно ли я понимаю, что Беларусь, которая никогда не выбирала выделенную ей квоту виз, имеет шанс в этом году таки получить визы для больших номеров кейсов. Вот просто на этом основании....
по отношению к Узбекистану (традиционно) и России (из-за сокращения кадров в иммигр. службе).

Простите блондинку за примитив изложения....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
kak rabotaty s CAPTCHA-mi? podskajite
3091*
Цитата
вот исходя из объяснения "сего медицинского факта", правильно ли я понимаю, что Беларусь, которая никогда не выбирала выделенную ей квоту виз, имеет шанс в этом году таки получить визы для больших номеров кейсов. Вот просто на этом основании....
по отношению к Узбекистану (традиционно) и России (из-за сокращения кадров в иммигр. службе).

За последние 10 лет ни одна из стран европейского региона (кроме Узбекистана) даже близко к квоте не приблизилась. Поэтому победители всех стран имеют равные условия на получение визы. Проблема имеет иной характер - соотношение количества выбранных победителей не всегда идеально совпадает с количеством желающих получить визы. Например, 2014/2015 годы на 50 тыс. виз выбрали 140/125 тыс. кейсов, а в 2016/2017 - 91/83(+10) тыс. В 2018 году, я считаю, немного перестарались и выбрали 116 тыс. кейсов, когда 105 было бы вполне достаточно.

Цитата
kak rabotaty s CAPTCHA-mi? podskajite

Видите буквы на картинке, пишете их в окошке, нажимаете Enter.
DV-2018
Цитата
LadyRain пишет:
вот исходя из объяснения "сего медицинского факта", правильно ли я понимаю, что Беларусь, которая никогда не выбирала выделенную ей квоту виз, имеет шанс в этом году таки получить визы для больших номеров кейсов. Вот просто на этом основании....
по отношению к Узбекистану (традиционно) и России (из-за сокращения кадров в иммигр. службе).

Простите блондинку за примитив изложения....

Тут черт ногу сломит.... Я и сам четко не понял еще. Может кто по русски напишет smile:)
Ибо получается, что, если стране сделали "отсечку", в больших номерах ее вообще не должно быть....
но 116 же меньше чем 140/125 тыс. кейсов....
что же тормозит по сравнению с 2014/2015 гг?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
pashtetx пишет:

Тут черт ногу сломит.... Я и сам четко не понял еще. Может кто по русски напишет

Ибо получается, что, если стране сделали "отсечку", в больших номерах ее вообще не должно быть....

Да, практически все номера сосредоточены до определенного лимита. Хотя и встречаются номера от той же Украины больше, чем 18000. Но, полагаю, это исключения. Интересно, что мы все еще не увидели в виза бюллетне лимит на Украину и Узбекистан. Чего-то и здесь не ладно. В том смысле, что нетрадиционно. Еще раз эмпирически убеждаюсь, как плотно утромбовали эти несчастные 18000(или 19000)
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 100 След.