« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
а..разумно. То есть, если номер становится проходным, то тебя в любом случае вызовут?
ну хотя бы, чтобы деньги получить, верно?
Если номер проходной, анкета заполнена, то вызовут по-любому.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Если номер проходной, анкета заполнена, то вызовут по-любому.

Тогда логичный вопрос, что же означает AT NVC ? Получается, что прямой корреляции с DS-260 нет, т.к. в этом случае вызывали бы на интервью ВСЕХ!
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Если номер проходной, анкета заполнена, то вызовут по-любому.

Тогда логичный вопрос, что же означает AT NVC ? Получается, что прямой корреляции с DS-260 нет, т.к. в этом случае вызывали бы на интервью ВСЕХ!

Я извиняюсь, но я файлы просматриваю поверхностно. Соответственно не анализировал их. Я рассуждаю логически, анкета есть, заполнена, отправлена, одобрена, направлена в посольство, человека позвали, денежку получили, а потом ... как масть ляжет.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Я извиняюсь, но я файлы просматриваю поверхностно. Соответственно не анализировал их. Я рассуждаю логически, анкета есть, заполнена, отправлена, одобрена, направлена в посольство, человека позвали, денежку получили, а потом ... как масть ляжет.

Да тут да же не в файле дело..... Просто посмотреть статистику можно на сайте по номеру анкеты....
Например номера до 10000. Там есть полно (где-то треть) анкет AT NVC. Т.е., если считать, что это отправленная DS-260. Значит, их должны были вызвать. Но их не вызвали, т.к. не стоит ни каких дат....
Вот и возникает вопрос, что же это все таки означает, для дальнейшего, так сказать, анализа....
Мне кажется, что это "мертвые", не востребованные анкеты. Любители попытать счастья, у которых уже есть карта или гражданство, не определившиеся, передумавшие и всякие другие.
Просто, после номера 18046 (после мая), на оставшиеся 4 месяца остается 8307 анкет со статусом AT NVC.
Часть из них так и оставит статус AT NVC, часть получит статус READY, часть получать визы и части будет отказано....
До 18046 статус NVC имеют 5424 анкеты. Т.е. почти 30%. И что это точно означает не ясно. Ясно только одно - их не вызывали на интервью. Более того, их документы да же не были отправлены в посольство страны, т.к. статусу ин транзит, он то же не имели....
Более того, если из первых 18046 убрать анкеты NONE (изначально забракованные), то остается 12599 анкет. А это уже 43% анкет NVC.
Если данный процент сохранится и в дальнейшем, то получаем 43% от 8307 будут так же иметь статус at nvc, а у остальных статус будет отличный....
т.е. 4374 анкеты получат дату интервью. Часть из них откажут, часть просто не воспользуются возможностью (статус останется реди). Но да же, если предположить, что все будут приглашены и все получат. То перемножаем на 2.35 получаем 10278 виз при самом идеальном раскладе.
Далее, по всей программе, если суммировать все выданные (визы+реди+административка) получаем к июню 37437 виз.
Т.е. за 4 месяца нужно будет выдать еще 12563 визы. Если учитывать, соотношение 2 к 1, то по европе получат еще не более 6280 виз.... Т.е. примерно треть оставшихся номеров останутся без виз.....
Но если убрать "реди", т.к. не все реди получают визы, то ситуация кардинально меняется... Т.к. этих реди, на данный момент, 16000. Часть из них, к июню, конечно перейдет в статус виз, но опять же, где-то треть статус не изменят...
Т.е. за 4 месяца нужно будет выдать уже 23300 виз, из которы для европы достанется, согласно статистике, не меньше 10000-11000 виз. Т.е. визы получат ВСЕ номера, включая самые последние...
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Мне кажется, что это "мертвые", не востребованные анкеты. Любители попытать счастья, у которых уже есть карта или гражданство, не определившиеся, передумавшие и всякие другие.

Мертвые, это READY, у которых остается данный статус, уже после формального кат-оф по их номерам....
Т.е., если номер меньше 10000, но статус все еще READY, то люди отправили DS-260, им назначили интервьюЮ, но они так и не пришли...
А вот NVC это что-то иное.....
Цитата
pashtetx пишет:
Мертвые, это READY, у которых остается данный статус, уже после формального кат-оф по их номерам....
Т.е., если номер меньше 10000, но статус все еще READY, то люди отправили DS-260, им назначили интервьюЮ, но они так и не пришли...
А вот NVC это что-то иное.....

Как по мне, они также мертвые, сыграл, потешился, передумал, струсил, мама не пустила...вот такие варианты. Т.е. анкету даже не открывал.
у нас статус AT NVC кейс 27***,анкеты отправили и ждем интервью,ничего не мертвые
27***
Цитата
Katerinazop пишет:
у нас статус AT NVC кейс 27***,анкеты отправили и ждем интервью,ничего не мертвые


Сыграл и анкету не открыл. Вы сыграли, заполнили отправили. Ждете. Есть разница.
спасибо,напугали уже (итак в этом ожидании с ума сходишь)
27***
Цитата
julia233 пишет:
а..разумно. То есть, если номер становится проходным, то тебя в любом случае вызовут?
ну хотя бы, чтобы деньги получить, верно?

Немного не так. Если обнаруживаются нарушения и проблемы в кейсе при его вторичной обработке, делается специальная пометка для консула. Поскольку по американскому законодательству ТОЛЬКО консул (а не компьютер) может определить - является ли это нарушением вообще, несущественным или наоборот - дисквалифицирующим нарушением. Поскольку американцы строго соблюдают закон, они не интервьюируют победителя, не уплатившего государственную пошлину (хотя, вроде были случаи, когда люди проходили интервью без уплаты пошлины). Поэтому многие ошибочно полагают, что консулы заведомо зная о дисквалификации, хотят лишить вас ваших же денег. Это далеко не так, ведь вполне возможно, что на интервью вы представите безусловные доказательства, опровергающие имеющуюся у консула информацию и докажете её ошибочность.
DV-2018
Буквенный статус анкеты могут пояснить только работники KCC. Соответственно мы можем только фантазировать.
at nvc не мертвые кейсы. Мертвые кейсы, это со статусом все none. Они и есть выигравшие, но не отправившие анкету. at nvc все таки думаю, отправили анкету но не явились на интервью.
Цитата
1speed пишет:
at nvc не мертвые кейсы. Мертвые кейсы, это со статусом все none. Они и есть выигравшие, но не отправившие анкету. at nvc все таки думаю, отправили анкету но не явились на интервью.


Или пока не явились на интервью, так как номер не дошел.
At nvc - это отправившие анкеты, которые находятся в кентуки и ждут своей очереди.
хотел бы спросить, могу ли я открыть свой ds 260 в ceac и проверить онлайн из «IVapplication»? Если я это сделаю, изменится ли дата моего интервью? заранее спасибо
Писал же уже. At NVC:
1. Изначально - все кейсы, допущенные к интервью.
2. Далее по ситуации, например:
А) ф.260 не отправлена, победитель не продолжает свой иммиграционный путь;
Б) ф.260 не отправлена, победитель направит её несколько позже;
В) ф.260 отправлена, зарегистрирована, но еще не обработана;
Г) ф.260 отправлена, зарегистрирована, обработана, но еще готова к отправке на интервью.
Изменено: dobrykot - 20.03.2018 14:58:55
DV-2018
Ну нам же надо что-то обсуждать smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 100 След.