« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Февралята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на февраль 2017
Удачки ребята
smile*yahoo* Февралята наш месяц, удачи ребята smile*bravo* держим за вас кулачки
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Цитата
Creep пишет:
Сколько времени на оформление Шенген ушло??

Подала 24.01, забирать можно было 27.01. Делала через визовый центр.
Ждем отчетов февралят! Удачи всем на интевью!
Прошло интервью не очень хорошо. У главн. апликанта 9 класов, пту, курсы для моряков. Работа не из зон 4, 5. Остались все доки в посольстве. Сказали админ проверка. Надежда есть, но мы уже отчаялись...
Натали Натали,
Разве ПТУ не достаточно, ведь среднее образование по любому получено, а это достаточно для участия в лотерее. Или я чего-то не понимаю? У супруги (главного апликанта) тоже 9 классов и ПТУ, в итоге среднее спец. образование. Неужели тоже проблемы нас ждут?...
Натали Натали,
Что за работы из зон 4,5?
Сколько денег было показано в консульстве?
ivan_z,

Есть ПТУ С получением общего среднего образования и БЕЗ. Это должно быть указано в аттестате. По крайней мере, в РБ так.
Цитата
Максим Touch пишет:
Натали Натали,

Что за работы из зон 4,5?

Сколько денег было показано в консульстве?


В случае отсутствия среднего образования (12 классов) можно быть участником лотереи если работа относится к вышеупомянутым зонам. Вот дословная цитата:

"Для соответствия условиям Лотереи, заявители должны отвечать простым, но строгим требованиям об образовании и опыте работы. Вы должны иметь либо 1) среднее образование или его эквивалент, что определяется как успешное окончание 12-летнего курса начальной и средней школы, либо 2) два года работы из последних пяти лет в роде занятий, который для своего выполнения требует как минимум два года обучения или опыта. Чтобы убедиться, что Ваш род занятий подходит этому условию, нужно убедиться, что онлайн база данных «O*Net» Департамента труда США определяет Вашу работу как относящуюся к Зоне 4 или 5 с Особой профессиональной подготовкой (SVP) диапазона 7.0 или выше".
ivan_z,
Спасибо, интересный нюанс
Но как расценюют старую систему когда было 11 классов? Это тоже самое что сейчас 12?
Изменено: Максим Touch - 02.02.2017 18:47:41
[QUOTE]ivan_z пишет:
Натали Натали,

Разве ПТУ не достаточно, ведь среднее образование по любому получено, а это достаточно для участия в лотерее. Или я чего-то не понимаю? У супруги (главного апликанта) тоже 9 классов и ПТУ, в итоге среднее спец. образование. Неужели тоже проблемы нас ждут?...[/QOTE]

ПТУ 1 год. У него по крайней мере. В общей сложности учеба 11 лет. А на меня вообще никаких доков не взяли. С моим высшым и работой соц. службы которая в 4 зоне звучит.
Натали Натали,
Если 11 лет значит это полное среднее в общей сумме?
Цитата
Максим Touch пишет:
ivan_z,

Спасибо, интересный нюанс

Но как расценюют старую систему когда было 11 классов? Это тоже самое что сейчас 12?


Не уверен, но скорее всего учитывают контекст каждого времени и страны. Ведь в советское время вроде 10 классов считалось за среднее.

Натали Натали,
А они не попросили ваши документы им дослать? Надеюсь все у вас будет хорошо.
Оставили все оригиналы по учебе гл. апликанта. Консул хоть и успокаивал говорил что будут рассматривать дело в течении 1го месяца, но по ходу будет отказ.
Цитата
Натали Натали пишет:
Оставили все оригиналы по учебе гл. апликанта. Консул хоть и успокаивал говорил что будут рассматривать дело в течении 1го месяца, но по ходу будет отказ.


Ну не унывайте ! Все будет хорошо smile:-)
Жизнь прекрасна!
Я тоже переживают за наш аттестат 9 классов и колледж 4 года. Про полное среднее в дипломе не написано.
Дай Бог все у вас и у нас обойдётся.
Цитата
Натали Натали пишет:
Прошло интервью не очень хорошо. У главн. апликанта 9 класов, пту, курсы для моряков. Работа не из зон 4, 5. Остались все доки в посольстве. Сказали админ проверка. Надежда есть, но мы уже отчаялись...

Ух, хоть бы всё поскорее благополучно завершилось. Держим за вас кулачки!

Цитата
Натали Натали пишет:
ПТУ 1 год. У него по крайней мере. В общей сложности учеба 11 лет.

Не совсем понятно, как он, окончив 9 классов, проучившись 1 год в ПТУ, получил в общей сложности 11 лет учебы?
А что написано в дипломе ПТУ? Получил средне-специальное образование? Уточните, пожалуйста, чтобы другие пользователи, которые находятся в подобных ситуациях, понимали о чем речь.
Прошли медкомиссию , теперь ждем дня x.--9февраля
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Я тоже переживают за наш аттестат 9 классов и колледж 4 года. Про полное среднее в дипломе не написано.

Дай Бог все у вас и у нас обойдётся.


У нас тоже 9 классов и 3 года ПТУ, но в дипломе прямо написано "...окончила полный курс названного училища с получением среднего образования..." Надеемся, хотя уже с тревогой smile:)
Цитата
ivan_z пишет:
Цитата
OLBELL 2017 пишет:

Я тоже переживают за наш аттестат 9 классов и колледж 4 года. Про полное среднее в дипломе не написано.



Дай Бог все у вас и у нас обойдётся.




У нас тоже 9 классов и 3 года ПТУ, но в дипломе прямо написано "...окончила полный курс названного училища с получением среднего образования..." Надеемся, хотя уже с тревогой


У нас ещё е ть высшее образование, но оно заочное. Не знаю как на это по смотрят в Московском посольстве.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.