« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 270 След.
RSS
DV2015 Большие/огромные case numbers, Мысли, переживания на тему
вот мы все рассуждаем про какую-то закономерность в вб, дате назначения интервью, а может её вовсе и нет??? может это притягивание за уши того что мы имеем к нашим рассуждениям? может это чистой воды рэндом?
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
kcenya,

скорее всего мы будем закрывать дв-2015

время есть все узнаем
Изменено: Vovika - 13.07.2014 20:37:25
Ребята, правила лотереи гласят: дата отправки анкеты влияет на дату прохождения интервью, она должна быть отправлена примерно за 4 месяца до предполагаемой даты вашего вью по кейс номеру, тогда вы попадаете. Если отправили позже, то будете опоздуном. Но раньше кейса канешн никак... Пылиться? Там нормальную такую проверочку организуют сведениям, а вдруг вы террорист? И т.д. И т.п. Говорят если приглашение на интервью есть, то там уже практически все решено. По правьте меня, если что не так.
Vovika,
надеюсь не вы, а я буду закрывать)))) от вашего номера мне очень далеко smile*cry*
Цитата
kcenya пишет:
надеюсь не вы, а я буду закрывать


извиняюсь не правильно выразился
Vovika,
smile*beer*
Цитата
Vovika пишет:
а может да то отправки анкеты влияет на дату интервью
к примеруесли яотправиланкету23 маяс номером372**к
и мой товарищ отправил анкеты 30 мая с номером 37896 к примеру
то интервью мне назначат быстрее чем еиу
карочебред полный

Я на практике дв 2014 наблюдала обратное. У знакомого кейс был 100, доки были доставлены в Кентуки 19 мая; у меня кейс - 5000, документы в Кентуки - 30 мая. И ему, с учётом всего этого, назначили интервью всё равно позже меня, правда всего на два дня, но всё же. Так что лично я логики в назначении даты интервью вообще никакой не вижу smile*dont_know*
Привет всем. Я с вами на целый год ожиданий))) кейс 37***. Пограничный. Буду еще играть. С первого раза выиграла, даже не думала, что это все реально работает. В этом году всю родню задействую. Друзья, скажите пожалуйста, как думаете, влияет ли участие в лотерее на получение-неполучение скажем туристической визы в сша в последующем?
Тоже не очень расстраиваюсь, что собеседование не скоро, главное, чтобы очередь вообще подошла.
Цитата
3. Base case. Для Европы будет выделено 18500 виз. То CN дойдет до 40500.

это и есть ситуация 2014 года.
Цитата
2. Bull case. Для Европы будет выделено 20000 виз. То CN дойдет до 44000. Последний раз такой лимит выдавали в 2004 году (21711 виз)

я надеялся на этот исход, но "ответ" был чуть больше, чем обычно и квоту они так и не повысили.
Цитата
1. Bearish case. 39967 EU Selected будут преобразованы в 16500 виз (Это средний показатель в 10-11-13 годах). Это будет соответствовать 32% от 50 тыс лимита. Если будет такой лимит, то CN дойдут до 36 тыс

да, где-то так, но как показал 2014 квота выше 16500.
Цитата
Как показали мои расчеты именно падение плотности номеров привело к Current в DV2013. Падения плотности не произошло в DV2014, вот почему мы имеем числовой Cut-off.

если вы брали данные СЕАС таблицы за 2013, там нет первых 3 месяцев с малыми номерами, отсюда такой результат.
Current в 2013 был из-за того, что отобрали нужное количество выигравших, примерно 35000. Но в 2014 и 2015 все поменялось, либо кто-то прикрывает опять свой косяк 2012 года (во втором дорозыгрыше были пробелы в номерах), либо это сделано было специально из каких-то целей. Очевидно, и это подтверждается расчетами, 2014 год рассчитывался по результатам 2012. где был катастрофический недобор.
Почему он был, я предполагаю ситуация была такова, программеры и начальство решило в очередной раз скрыть свой косяк, чтобы не лишится работы. Подавая документы главному бухгалтеру наплели сказку из-за чего случился недобор. Бухгалтер конечно же поверил и решил выбрать больше народу на 40000 человек.
Но мы то знаем, это подтверждается расписаниями интервью, что в номерах были большие пробелы, проще говоря, в системе произошла ошибка и эти выигравшие были скрыты и не открылись.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Я думаю, что раз на 20 тысяч меньше выигрышей, то все нормально должно быть. Хватило им надеюсь одного года экспериментов.... Даже так если взять, в 14 самый большой кейс по Европе аж 60 тыс, а в 15 - 45 тыс. Повеселее, друзья, не так ли? smile:-) Так что выше нос smile:-)

не все так просто, я после 1 мая надеялся, что отобрали сколько надо, но численность выигравших по прежнему превышает критический уровень. Европе надо всего 35000, в 2015 40000, то есть примерно лишних 5000 выигравших. Они не получат интервью скорее всего. Да, год на год не приходится, может "ответ" будет меньше или квоту поднимут еще.
Цитата
вот у меня вопрос: я отправила анкеты еще в мае, а кто-то собирается отправлять только осенью-зимой или весной, неужели они не будут обрабатывать мою анкету ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НОМЕР 42***, а будут ждать анкеты от васи-пети???? Логичнее мне кажется все-таки с введением электронных анкет в порядке живой очереди рассматривать дела и назначать интервью!сейчас все в электронном виде и все можно сделать нажав пару кнопочек (это ведь не перекладывание бумажек и т.д.)

они обработают ваш номер и закинут в дальний угол до июля 2015, живая очередь была в первые года лотереи, сейчас только по номерам.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
YanaDV2015 пишет:
Привет всем. Я с вами на целый год ожиданий))) кейс 37***. Пограничный. Буду еще играть. С первого раза выиграла, даже не думала, что это все реально работает. В этом году всю родню задействую. Друзья, скажите пожалуйста, как думаете, влияет ли участие в лотерее на получение-неполучение скажем туристической визы в сша в последующем?

Тоже не очень расстраиваюсь, что собеседование не скоро, главное, чтобы очередь вообще подошла.

Я играя в лотерею, пошел в консульство получать пробовать гостевую визу, был вопрос, участвуете вы в лотерее грин карт, я естественно правду сказал, что да, визу мне не дали, сказали пробуй еще, но через месяц узнал что выиграл и уехал!
Изменено: Olejka14 - 14.07.2014 05:46:19
Цитата
Vovika пишет:
есть у нас номер 37,38-39к и VB

Цитата
kcenya пишет:
да-да, меня тоже этот вопрос озадачивает! может есть у кого какие мысли по поводу?

Во общем по сути так оно и есть smile=) как вы писали хотя возможно и совпадение smile=)
Чем раньше отправите анкеты тем лучше )
Повлиять это может в рамках одного месяца )
К примеру вышел VB на май, номера 30 100 -34 400
Вы отправили свою анкету с номером 34 200 раньше чем кто то с номером 30 500.
В итоге на май человека с номером 34 200 могут пригласить раньше, чем человека с номером 30 500 smile=)
То есть с 34 200 пригласить на 2 мая, а с 30 500 на 12 мая, ну как пример )
Я думаю эта ситуация особо актуальна для большекейсовых, которые идут в последние месяцы как раз.
И у всех конечно желание, лучше пойти в начале месяца чем в конце.
Так что в рамках одного месяца, все же некий бонус по времени вы можете получить smile;-)
В 2014 году отобрали 46 000 человек, а сколько из них было задействовано? Точнее говоря, сколько человек по европе попало под кат оф, а сколько осталось по ту сторону от кат офа? Учитывая абсолютно всех выигравших.
Цитата
Olejka14 пишет:
влияет ли участие в лотерее на получение-неполучение скажем туристической визы в сша в последующем?

Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?
Цитата
DanilaKl пишет:
В 2014 году отобрали 46 000 человек, а сколько из них было задействовано? Точнее говоря, сколько человек по европе попало под кат оф, а сколько осталось по ту сторону от кат офа? Учитывая абсолютно всех выигравших.

На мой вопрос ответили на другой ветке, 35000 задействовано было в 2014 году... Т.е. тенденция сохраняется на протяжении нескольких лет, но госдеп все равно запасает пятерку-другую тыщ людей.
По поводу электронных анкет, тоже думаю, что ответ увеличится, тогда вообще не нужен такой большой запас людей...но он есть...
Тему от ругани почистила, оффтоп перенесла сюда.

Vovika за свои шутки получает замечание, а oper83 за несдержанность и брань переведен в режим чтения на неделю.
Любят они эксперементы проводить, может им стоит попробовать двигать очередь не с первого номера, а с последнего в обратной последовательности.... Может так больше людей влезет в выделенную квоту smile=-O ... Кто за? smile:-D
Цитата
DanilaKl пишет:
попробовать двигать очередь не с первого номера, а с последнего в обратной последовательности



а в чем разница?
с 1 по 50,000 или с 50,000 по 1?
Цитата
Vovika пишет:
а в чем разница?
с 1 по 50,000 или с 50,000 по 1?

Ну вообще smile:-[ ... это у меня юмор такой тонкий... как бы эта ветка большекейсовых победителей, ну и соответственно все были бы за то, что бы назначение интервью началось с конца списка в 45 тыс кейсов... для нас то это плюс... ток пришлось бы ветку создавать "маленький кейс номер, что делать??? " а если кто спросит почему сделали именно так, то можно с умным лицом сказать: "а вдруг так больше народу влезет smile*bye* "
DanilaKl,

все что делается все к лучшему, меня к примеру свой кейс погран 37к устраивает smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 270 След.