« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?, GC и вопрос о "запланированных намерениях"
Собираюсь подать на Грин Кард этой осенью. Как я понимаю, процесс розыгрыша и затем рассмотрения заявлений занимает многие месяцы, но по долгу службы возможны краткосрочные (1-2 недели) командировки в США. Бизнес визы еще нет, но как только решиться вопрос с планом командировок, буду подавать на многократную B-1 визу.
Посему впоросы - повлияет ли на получение B-1 визы поданное заявление на Грин Кард? Насколько я помню, в DS-160 есть вопрос, связанный с тем подавал ли заявитель на иммиграционную визу. И наоборот, повлияет на решение по Грин Кард (если я выиграю) тот факт, что у меня на момент рассмотрения может быть открытая многократная B-1 виза?

И еще. Я прожил в США 2 года на L-1 (не так давно вернулся), есть SSN, Tax ID, счета в банке, кредитные карты. Влияет ли все это на решение по Грин Карте (положительно или отрицательно)?

Спасибо!
Как я понимаю, при получении гостевой, бизнес и других виз в США на собеседовании необходимо доказать отсутствие намерений иммигрировать в страну на пмж. Соответственно, если участвуешь в лотерее, то это будет являться прямым доказательством подобных намерений и визы типа B1-B2, L1 и прочие, в случае проигрыша, будут закрыты. Так ли это?
Всем привет!
Скажите пожалуйста, можно ли, будучи зарегистрированным участником лотереи, получить неиммиграционную визу США. Например, я хочу посетить США как турист. Смогу ли я получить визу, если я уже являюсь участником лотереи Green card?
Заранее спасибо.
а почемы нет? вам что то мешает?
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Ребята, а правда ли, что после того, как регистрируешься на Грин Кард Лотерею, сложнее получить визу обычную? Мне сказал один американец, что если твое имя зачисляют в список претендентов на победу, то выехать в Америку гораздо сложнее.
Офицер на собеседовании задаст вопрос: "А вы принимаете участие в эмиграционной программе Грин Кард ("DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM")?" Это провокационный вопрос!

- Если ответите правду "Да", то есть у вас в планах жить в США, тогда вы "Потенциальный эмигрант". Отказ!!!
- Если ответите "Нет", тогда у вас есть шанс получить визу, лишь в случае весомых доказательств, что вы вернётесь, то есть что вас удерживает в вашей стране (Семья и бизнес, недвижимость, транспорт зарегистрированные на вас, счет в банке (текущий счет, а не депозит). А проверять участвуете вы или не никто не будет - это сложная и длительная процедура (это говорю из своего 10 летнего опыта).
Изменено: Bogdan Androniuk - 26.02.2011 23:56:23
Вам такой вопрос часто задавали при собеседовании на визу B в Американском Посольстве?
Участие в лоттерее позволяет вам спокойно претендовать на этот тип визы. Вот если вы выиграете и заполните документы, то тогда другой коленкор.
closed
Приветствую всех! Хотел бы задать один вопрос по поводу грин-карты. Честно говоря я на этом форуме полный дилетант, поэтому мой вопрос, может прозвучать наивно. Я планирую подать заявку на на DV 2013, помимо этого в июне 2012 мы с женой планируем поехать к друзьям во Флориду на пару недель в гости отдохнуть. На гостевую визу пока не подавали. Вот я и подумал, а не откажут ли нам в посольстве в гостевой визе, из за того что мы будем участниками лоттереи грин-кард? Есть ли у посольства некая база данных о подавших на DV lottery? smile8-) А то ведь, чтоб получить гостевую или туристическую визу нужно в посольстве всеми силами их убедить в отсутствии у себя иммиграционных намерений. А если посольство будет знать о моем участии в лоттереи, убедить в отсутствии у меня желания остаться в Штатах будет крайне проблематично smile:-[
Изменено: Ирина Канапляник - 19.09.2011 17:30:52 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Про базу утверждать не могу, smile*dont_know* может и есть, про поездку в США они наверняка будут знать, что вы там были, на интервью тоже задают такой вопрос бывали ли вы в США...? ((проверяют ли? не знаю, но я знаю людей которые выиграли гринкарту, и хотели получить гостевую визу, им отказали. smile:-(
я каждый год участвую в лотерее и каждый год езжу по гостевой визе в США. Хочу добавить, что желание лететь во Флориду на пару недель отдохнуть выглядит странновато, слишком далекая поездка.
Может получилась такая случайность в отказе. smile*dont_know*
Изменено: Андрюха1 - 18.09.2011 17:00:40
скорее всего из-за того, что ваши знакомые выиграли гринкарту, а я только участвую.
А если я оформляю рабочую визу и участвую в лотерее. Не будет-ли участие в лотерее препятствием для получения рабочей визы?
В универе посоветовали не участвовать в лотерее грин кард так как ето помешает потом виезжать попрограме Work and Trawel. я считаю что ето бред, кто как думеет???
а вы им не сообщайте, то же просто лотерея, нет гарантий что попадете в число победителей.
помнится, люди писали что и ездили по этой программе , и участвовали. не припомню чтобы кто то жаловался.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
а вы им не сообщайте, то же просто лотерея, нет гарантий что попадете в число победителей.
помнится, люди писали что и ездили по этой программе , и участвовали. не припомню чтобы кто то жаловался.

спосибо за ответ, кто еще что нибудь об етом слишал или думает...?
Хочу взять участвие в розыграше Грин Кард, но когда-то слышала, что после участвия в этой программе (в случае отказа) тяжело получить визу. Помню даже в анкете на Work&Travel был вопрос об Грин Кард... Правда ли это? Если да, то это касательно только США или всех стран? Извините, если уже есть такая тема - можете ткнуть носом smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 13.03.2012 22:09:24 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации". Бывшее название темы "Отказ - жизнь после...")
У меня есть знакомые которые несколько раз пробовали,а потом выиграли в ГринКард.А в агенствах спрашивают о гринкард,наверное для того,чтобы вписать аналогичную информацию как в анкете на Гринкард.Ато не хорошо получится,если в анкете на Гринкард у вас другая информация,чем вам заполнят в агенстве.
Вопрос в том, что если ГринКард я не получу, то смогу ли получить визу другого типа на выезд в другую страну или даже в США?
Например, студенчискую визу в Канаду... Там надо предоставить доказательства, что у тебя нет планов остаться в их стране. А участвие в ГринКард - это свидетельство того, что ты очень даже не против уехать далеко от родины smile:-D И если я из года в год буду пытатся выиграть, но мне это так и не удастся, будут ли у меня шансы попасть куда-то еще? smile*sorry*
Еще в школе я принимала участвие в программе обмена (не выиграла). Там одним из правил было, что если ваши родители подавали документы на ГринКард, то шансов у вас нет... Вот как у меня этот вопрос возник...
Изменено: phobika - 12.03.2012 19:53:38
Цитата
phobika пишет:
Вопрос в том, что если ГринКард я не получу, то смогу ли получить визу другого типа на выезд в другую страну или даже в США?

Например, студенчискую визу в Канаду... Там надо предоставить доказательства, что у тебя нет планов остаться в их стране. А участвие в ГринКард - это свидетельство того, что ты очень даже не против уехать далеко от родины И если я из года в год буду пытатся выиграть, но мне это так и не удастся, будут ли у меня шансы попасть куда-то еще?

Еще в школе я принимала участвие в программе обмена (не выиграла). Там одним из правил было, что если ваши родители подавали документы на ГринКард, то шансов у вас нет... Вот как у меня этот вопрос возник...


А кто у вас спрашивает, участвуете ли вы в DV?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.