« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Mesropka пишет:
Не понимаю, как такое возможно. Вы можете подавать анкету только с 1 октября. Как вам сейчас это удалось? И очень странно, что от вас уже попросили документы.

Действительно не понимаете. В уведомлении о выигрыше госдеп прямо пишет, что подать анкету желательно как можно скорее. Кроме того, если DS-260 можно подать только после 30 сентября, то как технически удастся назначить интервью на первую неделю октября? Между тем, людей, прошедших интервью в эти дни, предостаточно.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.07.2020 09:20:27
Всем привет!
Кейс 14000, собеседование назначено на 15 апреля
Написал в посольство в Киеве, чтоб разъяснили ситуацию по DV2020.
В ответ получил ссылку на прокламацию Трампа, согласно которой обработка виз DV2020 запрещена. Задал вопрос : “означает ли это что собеседования не будет?”
И получил утвердительный ответ smile:-(

Кто ещё писал в посольство или дозванивался, что говорили?

Проделано очень много работы по подготовке и все зря?
Что получается 2020год в пролёте? А 2021 норм. Если так, то очень некрасиво со стороны америки получается-карантин- все понятно. Но очередь есть очередь. Сначала пропустите 2020 год, а потом 2021...
Кто что думает по этому поводу?
Цитата
Konstantin898 пишет:
Кейс 14000, собеседование назначено на 15 апреля
Написал в посольство в Киеве, чтоб разъяснили ситуацию по DV2020.
В ответ получил ссылку на прокламацию Трампа, согласно которой обработка виз DV2020 запрещена. Задал вопрос : “означает ли это что собеседования не будет?”
И получил утвердительный ответ
Кто ещё писал в посольство или дозванивался, что говорили?
Проделано очень много работы по подготовке и все зря?
Что получается 2020год в пролёте? А 2021 норм. Если так, то очень некрасиво со стороны америки получается-карантин- все понятно. Но очередь есть очередь. Сначала пропустите 2020 год, а потом 2021...
Кто что думает по этому поводу?


Konstantin898,
Изменено: Inna28 - 20.07.2020 13:23:49
Согласна с вами. У нас оставалось до себес 2 недели. Не успели(
Уже и медкомисию прошли. Деньги, силы, время, надежды - все коту под хвост.
Последний ответ пришел такой ☝️
Изменено: Inna28 - 20.07.2020 13:25:20
Inna28,
Ещё не известно, что с dv2021 будет после нового года. Чувствую, у них тоже будет не всё гладко с отменой прокламации. Знакомые с США писали, что многие американцы ой как рады, такому действию Трампа по иммигрантам и им это на руку.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Inna28,

Ещё не известно, что с dv2021 будет после нового года. Чувствую, у них тоже будет не всё гладко с отменой прокламации. Знакомые с США писали, что многие американцы ой как рады, такому действию Трампа по иммигрантам и им это на руку.


Хотя бы исключения сделали для тех, кому ток пройти интервью оставалось, а то народ потратил кучу времени, нервов и денег на это все дело и по итогу их всех "набрили". С ДВ-2021 тож самое может случится. Народ потратит кучу нервов, денег и прочего и в конце опять у Трампа или другого президента чет екнет и все запретят или продолжат этот запрет.
Изменено: Grandy - 20.07.2020 17:16:52
мені таке саме прийшло, і написали нажаль нічого зробити неможливо
По DV2021 единственное преимущество это только время, а так мы в такой же жопе как и DV2020. Есть исключения на сайте 17го появились, возможно кто то поз них подходит. Хотя в конце к сожалению написано четко что 2020 не хотят видить( https://travel.state.gov/content/trave...overy.html
Ага, вы Трампу прямо так и скажите , что «очередь есть очередь» 🤣 пусть 2021 покурит ))

2020 год — уже очевидно всем, что у вас без шансов, к сожалению. Не повезло с Америкой, повезёт в любви 😘

А вот 2021 год не должны так жестко бортануть. Но это только по теории вероятности)
Dv2021 конечно надейтесь на удачу, но и будьте готовы к пролёту, как и dv2020.
Я бы вам посоветовал до выборов не отправлять ds260 и подождать, особенно с кейсами больше 10000. Но доки все готовить и не расслабляться.
Почему же не отправлять до выборов? Разве от того, когда отправлена ds 260 может что то изменится?)
Кристина Кэп,
Могут быть проблемы в дальнейшем с получением турвизы.
Насчёт турвизы очень даже правы, но прогнозировать что то, тоже сложно. Потому что сейчас все не так как раньше , и возможно в один момент скажут кто не отправил можете не отправлять) И возможно же что в августе сократят штат консульств из-за отсутствия финансирования в связи с этим может много тоже измениться... Сложно на самом деле сейчас что то предсказать
Цитата
Mikola1981 пишет:
Знакомые с США писали, что многие американцы ой как рады, такому действию Трампа по иммигрантам и им это на руку.

Зачем Вы это тут постите? Я вот тоже в США живу, но вижу абсолютно обратную картину: многие американцы "кроют" Трампа всеми известными им неприличными словами именно за отношение к иммигрантам. Спасибо за его иммиграционную политику могут говорить только недалекие люди или просто невежды.
vershinin,
Вы тут людей не оскорбляйте, прошу заметить. Недалёкие, невежды.....Не надо. Как говорится, решил доколупаться до слов. Всё зависит от штата. За политику Трампа 35-40% в США. А это не мало. Если в вашем штате так его хают, то это не значит, что так везде.
Изменено: Mikola1981 - 21.07.2020 07:27:11
Цитата
Mikola1981 пишет:
Dv2021 конечно надейтесь на удачу, но и будьте готовы к пролёту, как и dv2020.

Я бы вам посоветовал до выборов не отправлять ds260 и подождать, особенно с кейсами больше 10000. Но доки все готовить и не расслабляться.


Зачем ты советуешь не заполнять ds-260? Анкеты проверяют, люди с номерами до 3000 пишут, что запросы на доки приходят. Нам же не назначат интервью, пока закон не позволит этого (истечет прокламация, если не продолжат её). А так потом придется быстро ее заполнять, плюс время на ее проверку в очереди, всё это потребует много времени (в следующем году наверное), которого и так в обрез. Лучше заполнять сейчас, а то действительно введут какой нибудь закон и скажут, кто не заполнил- можете уже не заполнять. Заполнил и жди, следи за новостями, вот и всё.
Изменено: Traitor east - 21.07.2020 08:16:41
Traitor east,
А что ее эту анкету заполнять? Заполняешь по-тиху, но не сабмитишь и сканы делаешь доков одновременно, но не отправляешь до выборов. Потом, как выборы пройдут, уже всё ясно станет с дальнейшими продлением прокламации и стоит ли ее вообще отправлять. А иначе-могут быть проблемы в дальнейшем с получением турвизы.
Это конечно дело каждого, как и когда отправлять. Но я бы, согласно сложившейся ситуации по 2020 и плавно переходящей в 2021 год, не спешил с отправкой анкет с кейсами более 10000. Это моё лично мнение. Тем более, kcc, если очередь подходит, очень быстро проверяет и
Ds260, и сканы, буквально за 2-3 дня. И многие спешат отправить ds, а потом по 2-3 раза разблокирывают ее. Это вообще бессмыслица, я считаю.
И мой совет: разблокирывайте анкеты только в 3 случаях: если кто у вас родился, либо вы женились, либо вышли замуж. Во всех остальных случаях: работа, образование, смена места жительства, смена паспорта-это всё мелочи. Эти новые данные вы принесёте с собой на интервью.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Traitor east,

А что ее эту анкету заполнять? Заполняешь по-тиху, но не сабмитишь и сканы делаешь доков одновременно, но не отправляешь до выборов. Потом, как выборы пройдут, уже всё ясно станет с дальнейшими продлением прокламации и стоит ли ее вообще отправлять. А иначе-могут быть проблемы в дальнейшем с получением турвизы.

Это конечно дело каждого, как и когда отправлять. Но я бы, согласно сложившейся ситуации по 2020 и плавно переходящей в 2021 год, не спешил с отправкой анкет с кейсами более 10000. Это моё лично мнение. Тем более, kcc, если очередь подходит, очень быстро проверяет и

Ds260, и сканы, буквально за 2-3 дня. И многие спешат отправить ds, а потом по 2-3 раза разблокирывают ее. Это вообще бессмыслица, я считаю.

И мой совет: разблокирывайте анкеты только в 3 случаях: если кто у вас родился, либо вы женились, либо вышли замуж. Во всех остальных случаях: работа, образование, смена места жительства, смена паспорта-это всё мелочи. Эти новые данные вы принесёте с собой на интервью.


Думаю, что многие не спешат, а действуют согласно офф инструкции, в которой указано, что нужно заполнить сразу тем, кого отобрали. А смысл тянуть? Чего тянуть до последнего момента, когда подгорать начнет и все придется делать в спешке?
Цитата
Во всех остальных случаях: работа, образование, смена места жительства, смена паспорта-это всё мелочи.

Мелочи? Не думаю. Лучше заполнить полностью и правильно, и все, чем потом на интервью, если будет, доказывать того, чего в анкете не было указано изначально.
Изменено: Grandy - 21.07.2020 09:10:03
Цитата
Mikola1981 пишет:
Traitor east,

А что ее эту анкету заполнять? Заполняешь по-тиху, но не сабмитишь и сканы делаешь доков одновременно, но не отправляешь до выборов. Потом, как выборы пройдут, уже всё ясно станет с дальнейшими продлением прокламации и стоит ли ее вообще отправлять. А иначе-могут быть проблемы в дальнейшем с получением турвизы.

Это конечно дело каждого, как и когда отправлять. Но я бы, согласно сложившейся ситуации по 2020 и плавно переходящей в 2021 год, не спешил с отправкой анкет с кейсами более 10000. Это моё лично мнение. Тем более, kcc, если очередь подходит, очень быстро проверяет и

Ds260, и сканы, буквально за 2-3 дня. И многие спешат отправить ds, а потом по 2-3 раза разблокирывают ее. Это вообще бессмыслица, я считаю.

И мой совет: разблокирывайте анкеты только в 3 случаях: если кто у вас родился, либо вы женились, либо вышли замуж. Во всех остальных случаях: работа, образование, смена места жительства, смена паспорта-это всё мелочи. Эти новые данные вы принесёте с собой на интервью.


"Стоит ли её вообще отправлять?" Конечно стоит, думаю каждый здесь с этим согласиться. Что касается меня, то крайне маловероятно, что мне когда нибудь понадобится тур виза, не хочу быть нелегалом, а для путешествий есть много интересных более близких мест.
По поводу 2х- 3х дней на проверку ds-260, ну не знаю, в другой теме девушка писала, с номером кейса около 1000, проверяли более 2х недель.
По поводу разблокировки анкеты, это вообще отдельная тема.

У меня номер кейса 90**, ты советуешь мне её отправлять сейчас или нет?
Traitor east,
Если турвиза не нужна, то можешь отправлять смело в любое время.
В KCC начинают проверять анкеты и доки, когда уже примерно подходит твоя очередь.. Раньше отправишь-дольше будешь ждать. Но пока, это совсем не критично по срокам.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.