« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
qweeck пишет:
Всем привет! Буду лететь с Киева, турецкими, купил уже давно и уже два раза успел поменять, отменялись рейсы! Тоже LA лечу! А что касается подорожание - чем ближе дата вылета, тем дороже! Я за два дня тупняка - потерял 100$


На когда вы покупали билеты, что у вас отменялись рейсы ?
Цитата
Aleksandra_Kiev пишет:
К сожалению никто подскажет отменят ли прокламацию после 31.12.20


Если прокламацию продлят. то и смысл визы DV теряется(((
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
Если прокламацию продлят. то и смысл визы DV теряется(((

Ну, там остануться варианты. Либо DV внесут в исключения и все обладатели данного вида визы смогут лететь спокойно, либо опять суды...как мне кажется...
P.S. правда, на суды нужны $ и не факт, что каждый не начнет ждать, пока заплатит другой
Изменено: Asia Tess - 16.12.2020 12:36:03
Как думаете, КОГДА (про другое, даже, не хочу и думать) до 25/12/2020 НЕ продлят прокламацию, какие шансы, что далее о ней не вспомнят?
И да, кто нибудь слышал выдали-ли те 9000+ виз (послесентябрьских), что было постановлено судом или нас так мало и осталось, как казалось?
P.S. У кого-нибудь есть ссылка на инфо. или список штатов в которых будет обязательна самоизоляция?
Изменено: Asia Tess - 16.12.2020 13:32:25
Цитата
Asia Tess пишет:
Как думаете, КОГДА (про другое, даже, не хочу и думать) до 25/12/2020 НЕ продлят прокламацию, какие шансы, что далее о ней не вспомнят?


Не обязательно ее продлевать! можно просто новуювыпустить.
более того, скорее всего новая и будет, вопрос "когда", если появится окно, то кто-то может проскочить.

но есть надежда, что администрации трампа уже будет все равно и никакой новой не будет...


Цитата
Asia Tess пишет:
И да, кто нибудь слышал выдали-ли те 9000+ виз (послесентябрьских), что было постановлено судом или нас так мало и осталось, как казалось?


решение по 9к виз было предварительным, все ждут окончательного решения, а когда оно будет - неизвестно, ориентир - февраль 2020... (
Цитата
Ricci пишет:
На когда вы покупали билеты, что у вас отменялись рейсы ?

на 16.01.21
Вам сообщили об этом за месяц? И вы без проблем его перенесли на другую дату и без доплаты ?
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
Если вы обладатель грин-карты или гражданин США вы сможете прилететь в Соединенные Штаты через любой аэропорт.
Выводы: Если вы гражданин Украины или России, и не путешествовали последние две недели по странам Шенгена, в Великобританию, Иран, Китай, Ирландию или Бразилию, то вам разрешен въезд в США без каких либо ограничений при наличии действующей визы США
завтра позвоню в посольство

Вы (мы) еще не обладатели грин-карты. Если вы залетели в Шенген, то уже пошел отсчет 14 дней, исключение - нахождение в транзитной зоне аэропорта.
HappyLoto
Спасибо:)
Цитата
iggi пишет:
Вы (мы) еще не обладатели грин-карты. Если вы залетели в Шенген, то уже пошел отсчет 14 дней, исключение - нахождение в транзитной зоне аэропорта.


что значит исключение?
я как раз и буду только в транзитной зоне... значит я не подпадаю под прокламацию?
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
что значит исключение?
я как раз и буду только в транзитной зоне... значит я не подпадаю под прокламацию?

Информация из ссылки, которую Вам писали в ответ на этот-же Ваш вопрос ранее: « Зазначені обмеження діють також для пасажирів, які перебували на територіях названих країн з метою транзиту.». Наверное, у Вас не было времени ее открыть и прочитать...
Цитата
HappyLoto пишет:
решение по 9к виз было предварительным, все ждут окончательного решения, а когда оно будет - неизвестно, ориентир - февраль 2020... (

HappyLoto вы можете подсказать где можно посмотреть данную информацию касательно 9К виз. Спасибо.
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
что значит исключение?
я как раз и буду только в транзитной зоне... значит я не подпадаю под прокламацию?

Это точно, что так, как Вы купили - не получится, но не переживайте, я через Турцию покупал и рейс отменили, деньги вернули. Вы не спешите возвращать, может в течение след. нескольких дней будет что-то понятно и прокламацию "через Европу" отменят.
Изменено: gamesmaker - 16.12.2020 23:03:48
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
что значит исключение?
я как раз и буду только в транзитной зоне... значит я не подпадаю под прокламацию?

Исключение - транзит через страны, указанные в прокламации.
Получается, что не попадаете. Если у вас в паспорте не будет шенгенского штампа, то все нормально.
iggi,
Здесь не так всё просто. Уже люди, которые летом выезжали в США, горя с этим шенгеном хлебнули по полной Мы здесь все можем только гадать и предполагать.
Проще ей поозвонить в аэропорт транзита и всё тщательно уточнить по этому поводу, чтобы потом не развернули при посадке.
Изменено: Mikola1981 - 17.12.2020 06:33:51
===
«Путешественникам с действующей ESTA или визой США, находящимся за пределами Европейского Союза, не разрешается проезд через аэропорты Шенгенской зоны по пути в США. Транзит через Шенгенскую зону путешественники с ограничениями на поездки, независимо от того, где они начали свое путешествие», Об этом говорится в сообщении посольства США в Гааге.


The US embassy in the Netherlands and Hague has confirmed the travellers are holding valid US visas or Electronic System Travel Authorization (ESTA), they cannot transit the Schengen area airports to reach the United States if they are outside the EU territory.

Further, the embassy concludes, those who have reached the Schengen area in the past 14 days are unable to enter the United States even though their stay in Schengen has been only for transit purposes.

“Travelers with a valid ESTA or a US visa who are outside the European Union are not approved to transit Schengen Area airports on their way to the US Transiting the Schengen Area travellers to travel restrictions regardless of the fact where they have started their journey,” the US Embassy Hague stated in a tweet.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
almail пишет:
HappyLoto вы можете подсказать где можно посмотреть данную информацию касательно 9К виз. Спасибо.


надо следить за информацией от адвокатов в данном иске Кук, Морисон, Сискинд.
у них и ютуб каналы и твитеры и фб есть...
так по крупицам собирается инфа.
Цитата
Ricci пишет:
Вам сообщили об этом за месяц? И вы без проблем его перенесли на другую дату и без доплаты ?


Не сообщали! Я брал билеты через знакомого, у него своя тур фирма и все конторолирует! он и занимался возвратом и изменениями! Самостоятельно даже не могу представить как это делать! Но рейс хороший получился, всего 1 час пересадка в Стамбуле!
Цитата
qweeck пишет:
Не сообщали! Я брал билеты через знакомого, у него своя тур фирма и все конторолирует! он и занимался возвратом и изменениями! Самостоятельно даже не могу представить как это делать! Но рейс хороший получился, всего 1 час пересадка в Стамбуле!

Одного часа, для пересадки в Стамбуле, может быть мало. Я читала, что как-то можно попросить сопровождающего, который Вас встретит и быстро проведет к следующей посадке. Но как это запросить и платно или нет, не знаю.
Цитата
Asia Tess пишет:

Одного часа, для пересадки в Стамбуле, может быть мало. Я читала, что как-то можно попросить сопровождающего, который Вас встретит и быстро проведет к следующей посадке. Но как это запросить и платно или нет, не знаю.


одного часа может не хватить, если разные аэропорты. и как раз в стамбуле это может быть легко, надо смотреть аэропорт прибытия и вылета на пересадке, в билетах (при покупке) все указано.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.