« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
По поводу документов при прохождении интервью, можно писать в посольство США?
У меня есть вопрос, касающейся аттестата о школьном образовании. Он был выдан в Украине, 1994 г. После школы покинула страну и перелезала в Израиль 🇮🇱. Есть официальная бумага от министерства образования о том что мой аттестат подтверждён и равен здешнему образованию. Оригинал был утерян, осталась только бумага с министерства образования, интересно 🤔 нужен ли оригинал ?! И кому можно задать этот вопрос?
На сайте официальном пишут что можно принести любое подтверждение об окончании полного школьного образования. “ Submit to the U.S. Embassy or Consulate at your interview, a certificate of completion equivalent to a U.S. diploma, school transcripts, or other evidence issued by the person or organization responsible for maintaining records, which specifies the completed course of study.”
Правильно ли я понимаю, что справка выдана министерством образования Израиля подойдёт для интервью?
Изменено: 7alinachepalina7 - 05.03.2021 18:40:19
Но основной вопрос, может кто сталкивался. Японское посольство дали справку о несудимости в конверте и сказали, что ее не открываете, откроют только на вью. Получается скан не отправлять тогда? Или лучше написать ксс и отправить скан конверта )))
Цитата
Gulwina пишет:
Но основной вопрос, может кто сталкивался. Японское посольство дали справку о несудимости в конверте и сказали, что ее не открываете, откроют только на вью. Получается скан не отправлять тогда? Или лучше написать ксс и отправить скан конверта )))

Я бы однозначно отправляла скан конверта, может, если есть каки либо надписи, то сделала бы перевод по максимуму и вместе со сканами в тексте письма объяснение ситуации, мне кажется , что так лучше, чем вообще ничего не отправлять)).
Изменено: AlwaysHappy - 05.03.2021 23:25:31
AlwaysHappy,

Я вот хочу вам сказать огромное спасибо за такую полезную информацию! Пока читала - прозрела. Ведь по логике вещей все так и есть. Если человек оформил справку от страны в которой когда-то проживал и более туда не возвращался - зачем переделывать ее еще раз?
Я уже в страшных мучениях от мысли , что мне придется добывать еще раз все три справки, потому как сделала свои еще в августе (кто же тогда знал, что все так затянется) и с одной мне пришлось изрядно помучиться, так как требовалось откатать пальцы на специальной форме и переправить курьером в другую страну, и вот, когда я пришла к нам в полицию с просьбой откатать мои пальцы на бумажку с английскими буквами...... ну мне пришлось их очень долго уговаривать согласиться на это действие. Вообщем повторения не хотелось бы.
Milkchocolat,
Рада, что кому то эта информация помогла)))
У нас примерно такая же ситуация со справкой))..
Всем доброго времени суток!
Написали письмо в КСС с вопросом будут ли запрашивать документы. Но пришёл вот такой ответ. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы не трогать нашу анкету, даже если она разблокирована? Или же необходимо ее заново отправить?
При попытке зайти в анкету пишет, что таких данных не найдено. smile:(

Цитата
Thank you for your inquiry.

Your request to unlock the DS-260(s) you indicated is now complete. Unlocked DS-260's can be edited on the Consular Electronic Application Center website. You may now make any necessary changes. Please note that unlocked DS-260s should be resubmitted as soon as the necessary changes are made. The failure to resubmit an unlocked DS-260 may affect the processing of your case, including the scheduling of your interview.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.
Изменено: Lelika14 - 11.03.2021 21:01:35
Lelika14, если вы анкету не отправите, интервью не будет. Не трогайте ее, если не хотите на интервью.
Спасибо за информацию про необходимость добавить информацию дочери в анкеты родителей!

Я создал отдельную анкету сразу после получения её паспорта, но соверщено не додумался сам что нужно добавить наличие ребёнка в анкеты родителей. Когда мы заполняли формы DS260 дочка ещё не родилась. Отправил письмо KCC и через полтора дня наши анкеты разблокировали, добавил дочку в наши формы и завершил процесс. Надеюсь это не повлияет на сроки назначения даты интервью. Сканы отправил но их так ещё и не проверили smile:(
Цитата
raineeva пишет:
Lelika14, если вы анкету не отправите, интервью не будет. Не трогайте ее, если не хотите на интервью.


А Если нет никаких новых данных для анкеты? То отправить так, как есть на этот момент? Не придётся анкету заново заполнять? Дело в том, что зайти в ds 260 не даёт. Несколько раз пытались(
Пишет, что такого кейса у них нет. :(

И самая загвоздка в том, что мы не запрашивали разблокировку анкет. А спросили, ожидать ли запроса сканов.
Цитата
Lelika14 пишет:
И самая загвоздка в том, что мы не запрашивали разблокировку анкет. А спросили, ожидать ли запроса сканов.

А вы не можете в анкету зайти, но можете ее отправить?
Новую анкету для заполнения получить технически невозможно. Вам нужно попасть в свой кейс.
В номере кейса есть нули. Попробуйте вводить номер с нулями или без нулей. Проверьте данные, которые вводите, еще раз, и если не сработает, пишите опять в КСС.
Изменено: raineeva - 12.03.2021 14:12:20
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Lelika14 пишет:

И самая загвоздка в том, что мы не запрашивали разблокировку анкет. А спросили, ожидать ли запроса сканов.


А вы не можете в анкету зайти, но можете ее отправить?

Новую анкету для заполнения получить технически невозможно. Вам нужно попасть в свой кейс.

В номере кейса есть нули. Попробуйте вводить номер с нулями или без нулей. Проверьте данные, которые вводите, еще раз, и если не сработает, пишите опять в КСС.


Спасибо большое за ответ!
Пробовали и так, и так, не можем не в анкету зайти, не отправить ее не заходя туда. Написали в Кентакки, чтобы вернули, как было. Посмотрим, что ответят.
Есть люди которые отправили сканы и получили ответ от Кентукки?
Здравствуйте! На сколько я понял справка о несудимости нужна только для главного аппликанта?
Happy people,
Для всех взрослых людей, если не ошибаюсь, кто старше 16.
Всем добрый день.
Вопрос по справке о несудимости для отправки сканов.
Муж проходил срочную службу 2 года в России еще при СССР.
Гражданин Украины, всегда проживал и сейчас проживает в Украине.
Вопрос: Нужна ли ему справка о несудимости из России?
Где ее получить в Украине (Киев)?
Сроки ее получения, срок действия и цена.
Будем очень признательны за ответы.
Добрый день! Вы можете получить справку о несудимости по адресу ул. Панфиловцев , дом 5. Перед этим записавшись по телефону 044-280-14-12 вам скажут дату когда прийти написать заявление на получение справки, потом ждать около 2х недель готовности, они вас сами наберут и пригласят відача по средам, справка бесплатная
Aleksandra_Kiev,, спасибо большое!
А сколько действительна такая справка?
Я имею ввиду, не придется ли брать повторно справку для прохождения интервью?
Срок действия справки один год
Aleksandra_Kiev, Спасибо большое
Здравствуйте,
А для Украины при заказе справки о несудимости в разделе про цель запроса корректней писать "Оформлення візи для виїзду за кордон" или Надання до установ іноземних держав""?
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 237 След.