« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.
RSS
DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4
Все. Тема умерла. smile:-(
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Все. Тема умерла.

...уже как месяц... smile:-X
Ну так, скорость движения стала равна нолю, и уже никогда не изменится.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Может пригодиться :
Как я получила визу в США через Сербию за три дня
21.08.2018, 11:00 EST Источник: vc.ru, Виктория Соколова

Когда кто-то говорит, что собирается получать визу в США, приходится сочувственно кивать головой. После событий 2017 года в России дождаться заветного штампа практически нереально. В Москве срок ожидания собеседования вырос до 300 дней. Внештатный автор vc.ru Виктория Соколова должна была попасть в Атланту, что называется «вчера», поэтому необходимо было найти место, в котором визу сделают быстро.

В одном из двориков Белграда. Фото vc.ru

В Риге и Варшаве было оперативнее всего: запись от одного до трёх дней. Но шенгенской визы у меня не было. В итоге выбор пал на Белград: я оплатила госпошлину и через неделю уже сидела в самолете.

Оформление
Процесс оформления абсолютно стандартный: заходим в сербскую версию сайта, вводим данные своей анкеты DS-160, оплачиваем консульский сбор и выбираем дату.

Сербская версия сайта
Необязательно заполнять все данные по анкете сразу. Для записи на собеседование вам понадобятся: госпошлина (её придётся оплатить в местной валюте — сербских динарах), номер DS-160, который обычно начинается с букв AA, и находится под штрих-кодом.

У меня не было никаких знакомых и друзей в Белграде, кто смог бы сходить в банк и оплатить консульский сбор. Поэтому я сделала это удалённо через «Тинькофф банк», комиссии нет.

Cроки
Одна неделя — ожидание собеседования.
Два часа — живая очередь в консульстве США.
Три дня — ожидание визы.

Бюджет
Прямой перелёт из Москвы до Белграда в эконом-классе «Аэрофлота» в одну сторону стоил 12 тысяч рублей.
Стоимость аренды однушки в районе Нови-Белград обойдётся в 1000-1500 рублей в сутки.

Транспорт
Такси из аэропорта до квартиры после 22:00 часов — $22, днём было бы дешевле на $8. Если такси с претензией на люксовость, то $30 днём. Перед посадкой в такси советую уточнить, есть ли возможность платить картой, её принимают не везде (с наличкой — нет никаких проблем, их можно снять в банкоматах или обменять в обменном пункте в зале получения багажа).

В Белграде есть «Яндекс.Такси», но сервис пока не принимает оплату по карте (сервис начал принимать оплату по карте неделю назад). В аэропорту я заказала их машину. Ждала машину 15 минут, но так и не дождалась. Сервис открылся только в июне этого года.

Самое удобное — Taxify. Скачиваете приложение, выбираете платёж по карте, и вы в шоколаде. Еще есть Car:GO — это местный Uber.

Если хотите сэкономить, то езжайте на автобусе. Для удобства в Белграде есть сайт Planplus.rs c расписанием всех рейсов. Можно платить наличными, но это в два раза дороже, чем проездным. Проездной для автобусов и трамваев можно купить в любом магазине Moj Kiosk. Тут нужно быть внимательным: у проездных есть зональность, контролёры на линии бывают редко, но встречаются.
http://www.forumdaily.com/kak-ya-polu...-tri-dnya/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Кто нибудь из победивших и не прошедших пытался получить тур визу?
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
Кто нибудь из победивших и не прошедших пытался получить тур визу?


Да,одна форумчанка сразу подала после бюля,но отказ...
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
Ирина Ирина пишет:
Да,одна форумчанка сразу подала после бюля,но отказ...

А причину не сказали?
Цитата
syama1509 пишет:
А причину не сказали?

Причина яснее ясного: заявленные иммиграционные намерения... этого достаточно.
Цитата
raineeva пишет:
Причина яснее ясного: заявленные иммиграционные намерения... этого достаточно.

Не факт.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Joel пишет:
Не факт.

При отказе выдается бумага с указанием номера параграфа. Если речь о той истории, что я думаю, то там как раз тот самый параграф.
А и без этого далеко ходить не нужно. Мы все при получении тур.визы под подозрением, нет ли иммиграционных намерений. В этой части 100% презумпция виновности. Не доказали, что не имеем иммиграционных намерений - свободны. А тут целая петиция и сорвавшееся интервью. Ясен перец, зачем нам виза. Если бы "ты еще три года подождал, была бы твоя, прощай, иванцаревич"...
Изменено: raineeva - 03.09.2018 00:09:02
Цитата
sergdunaev111 пишет:
Здравствуйте!!! Я победитель DV 2018 номер дела 29XXXXX сегодня звонил в Кентуки. Сказали, что вряд ли придет приглашение на собеседование т.к до вашего номера с большой вероятностью мы не дрйдем? Есть у кого похожая ситуация и что нам делать? Может девочка которая ответила была в не настроении?


У нас такаяже ситуация. Все документы поданы сразу после выигрыша, несколько раз звонили в Канзас. Там жестко сказали "продления не бьудет." По-моему это просто какой-то произвол чиновников. Никто из моих юристов ничего не может толком сказать, дали совет пытаться перенести свой кейс в Украину или Молдову , но как это сделать когда времени не остается совсем - я не понтмаю. И вообще не понимаю что делать. По моему такое впервые с лотереей. Или я ошибаюсь и подобные безобразия уже были?
Если кто-то хоть что-то может сказать конструктивное по этому вопросу, пожалуйста отзовитесь.
Шансов 0, к сожалению. Это лотереря. Лотерея от первого до последнено момента, пересечения границы. Лотерея в полном смысле этого слова. "Произвол чиновников", на который мы согласились в день подачи анкеты на участие (прочитав в правилах, что гарантий нет). Это все, что можно сказать.
У вас штат юристов, так пусть они помогут вам получить ГК иными путями.
По DV2018 все закончено кейсом 25775.
Изменено: raineeva - 05.09.2018 07:22:15
Цитата
Yekaterina Amus пишет:
Там жестко сказали "продления не бьудет." По-моему это просто какой-то произвол чиновников. Никто из моих юристов ничего не может толком сказать, дали совет пытаться перенести свой кейс в Украину или Молдову , но как это сделать когда времени не остается совсем - я не понтмаю. И вообще не понтмаю что делать. По моему такое впервые с лотереей. Или я ошибаюсь и подобные безобразия уже были?


Расслабьтесь. До вашего номера не дошла очередь и вы ничего не сможете с этим поделать. Такое происходит каждый год. Никакого произвола нет. Никто никому ничего не обещал. Правила доступны и были известны с самого начала. Перечитайте что написано в письме о выигрыше.
Погладь кота.
Цитата
raineeva пишет:
Шансов 0, к сожалению. Это лотереря. Лотерея от первого до последнено момента, пересечения границы. Лотерея в полном смысле этого слова. Произвол чиновников, на который мы согласились в день подачи анкеты на участие (прочитав в правилах, что гарантий нет). Это все, что можно сказать.
У вас штат юристов, так пусть они помогут вам получить ГК иными путями.
По DV2018 все закончено кейсом 25775.

Пожалуйста сообщите источник этих сведений. Если не зтруднит - линк. У каждой ситуации должна быть реальная причина. Здесь я причины создавшейся ситуации не понимаю.
Цитата
Yekaterina Amus пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Шансов 0, к сожалению. Это лотереря. Лотерея от первого до последнено момента, пересечения границы. Лотерея в полном смысле этого слова. Произвол чиновников, на который мы согласились в день подачи анкеты на участие (прочитав в правилах, что гарантий нет). Это все, что можно сказать.



У вас штат юристов, так пусть они помогут вам получить ГК иными путями.



По DV2018 все закончено кейсом 25775.






Пожалуйста сообщите источник этих сведений. Если не зтруднит - линк. У каждой ситуации должна быть реальная причина. Здесь я причины создавшейся ситуации не понимаю.

Читайте данный форум.
Информации полно даже просто в этой теме, вместе с линками.
Каждый год некоторое количество людей остается не приглашенными, т.к. выигравших больше, чем выдаваемых виз. Тут и выкладки по статисиике есть.
А начать нужно с собственной выигрышной страницы. Там объемистое такое письмо.
Изменено: raineeva - 05.09.2018 07:04:35
А причина создавшейся у вас ситуации, вероятно, в том, что ваши юристы играли за вас и рассказали вам, что вы гарантированно получите грин карту?
Цитата
Yekaterina Amus пишет:
Пожалуйста сообщите источник этих сведений. Если не зтруднит - линк. У каждой ситуации должна быть реальная причина. Здесь я причины создавшейся ситуации не понимаю.

источник Visa Bulletin For September 2018 ,
смотрите пункт B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF SEPTEMBER.

Причина - кончились визы выделенные на DV-2018. Даже на вашей выигрышной странице написано
Цитата
Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected
is greater than the number of visas available.
https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html

Неужели из тех кто получили приглашение, тоже не успеют? На 02.09.2018 ISSUED 41301, AP 5383, READY 13923. AP+READY =19306 но визы остались 8699 (если конечно колич виз 50000 будет)
Я не перестаю ждать чудо и очень надеюсь smile:-(
Цитата
raineeva пишет:
А причина создавшейся у вас ситуации, вероятно, в том, что ваши юристы играли за вас и рассказали вам, что вы гарантированно получите грин карту?


абсолютно нет. не нужно придумывать. юристы занимаются другими делами. у меня нет никакого опыта с гринкарт лотереями, потому задаю вопросы. да, я действительно не в курсе, что после выигрыша можно не попасть в очередь. это нормально для человека - не знать того, с чем еще дела не имел. никто ничего мне не гарантировал, но я никогда не слышала, что очередь может не дойти. попадались истории о том, как люди выиграли и отказались и как не прошли интервью. но насчет очереди - такого не ожидала, да. теперь вот знаю.
Цитата
Ирина Ирина пишет:
чиновников


Там отказ потому что она указала, что не подавала петицию на иммиграцию. А они то видят что подавала.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.