« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4
Цитата
Yekaterina Amus пишет:
абсолютно нет. не нужно придумывать. юристы занимаются другими делами. у меня нет никакого опыта с гринкарт лотереями, потому задаю вопросы. да, я действительно не в курсе, что после выигрыша можно не попасть в очередь. это нормально для человека - не знать того, с чем еще дела не имел. никто ничего мне не гарантировал, но я никогда не слышала, что очередь может не дойти. попадались истории о том, как люди выиграли и отказались и как не прошли интервью. но насчет очереди - такого не ожидала, да. теперь вот знаю.

Я ничего не придумываю, я вас спросила, потому что сочувствую. Многие люди пострадали по вине посредников, поэтому если что-то не так, первое, что приходит в голову - это из-за них. Очень жаль, что вы не зашли сюда раньше.
Изменено: raineeva - 05.09.2018 18:31:58
Цитата
raineeva пишет:
Я ничего не придумываю, я вас спросила, потому что сочувствую. Многие люди пострадали по вине посредников, поэтому если что-то не так, первое, что приходит в голову - это из-за них. Очень жаль, что вы не зашли сюда раньше.

Спасибо. Да повода не було заходить - следили за очередью и все. Когда не ждешь опасности - то вот так прокалываешься.
А кто подскажет, если до этого была виза гостевая открыта, она сгорает поле заполнения на лотерею или действует?
Цитата
Ирина Ирина пишет:
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
Кто нибудь из победивших и не прошедших пытался получить тур визу?

Да,одна форумчанка сразу подала после бюля,но отказ...


эта форумчанка до 01.10.2018 находится в иммиграционном процессе Де-ю́ре (лат. de iure)
Изменено: LadyRain - 05.09.2018 21:07:48
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Поспешила, да... кроме того, что соврала (хоть и случайно, но по факту вышло так).
Цитата
Yekaterina Amus пишет:
А кто подскажет, если до этого была виза гостевая открыта, она сгорает поле заполнения на лотерею или действует?


Ничего нигде не сгорает.
Погладь кота.
Цитата
raineeva пишет:
Поспешила, да... кроме того, что соврала (хоть и случайно, но по факту вышло так).

как соврала??
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Лотерея грин-карт: почему выигрыш не гарантирует, что вы получите визу
https://rubic.us/lotereya-grin-kart-po...hite-vizu/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Поспешила, да... кроме того, что соврала (хоть и случайно, но по факту вышло так).


как соврала??

Отметила в дс 160, что петицию не подавала. Не разобралась и вот так сглупила.
Изменено: raineeva - 10.09.2018 08:18:28
Цитата
raineeva пишет:
Отметила в дс 160, что петицию не подавала. Не разобралась и вот так сглупила.

петицию?
анкету по лотерее 2018?
или что-то ещё?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Отметила в дс 160, что петицию не подавала. Не разобралась и вот так сглупила.


петицию?

анкету по лотерее 2018?

или что-то ещё?

Анкета Ds260 это петиция на иммиграцию.
спасибо
Пети́ция (лат. petitio — запрос) — коллективное обращение (требование, запрос, прошение).
Изменено: LadyRain - 11.09.2018 10:55:01
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
спасибо

Пети́ция (лат. petitio — запрос) — коллективное обращение (требование, запрос, прошение).

Здесь это определение не работает. В америке американские формулировки, и не мы это придумали))) в анкете вопрос о петиции, дс 260 считают ею, и вспомните к тому же, что лотереи выигрывают семьями и анкеты часто заполняют пачками.
Если у вас есть вопросы о том, как выдают тур.визы и почему их не дают, причины отказов и прочие подробности, вам лучше сходить на форум винского и почитать там.
Изменено: raineeva - 11.09.2018 11:36:18
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
LadyRain пишет:

спасибо



Пети́ция (лат. petitio — запрос) — коллективное обращение (требование, запрос, прошение).


Здесь это определение не работает. В америке американские формулировки, и не мы это придумали))) в анкете вопрос о петиции, дс 260 считают ею, и вспомните к тому же, что лотереи выигрывают семьями и анкеты часто заполняют пачками.

Если у вас есть вопросы о том, как выдают тур.визы и почему их не дают, причины отказов и прочие подробности, вам лучше сходить на форум винского и почитать там.


В моей личной практике получения туристической визы (август-октябрь 2017, когда сокращали штат посольств и т.п.) после подачи заявки на DV, и даже после того как были заполнены анкеты DS-260 (май 2017) при обращении в колл-центр для разъяснения "что надо ставить в пункте про петицию?", мне было сказано - "нет, DS-260, анкета DV, не являются петициями на иммиграцию."
Я ставил в этом пункте "Нет", визу B1/B2 получил. (Правды ради надо сказать, что single entry, но это скорее из-за ИТшности)
Цитата
Timofey пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Цитата
LadyRain пишет:



спасибо







Пети́ция (лат. petitio — запрос) — коллективное обращение (требование, запрос, прошение).




Здесь это определение не работает. В америке американские формулировки, и не мы это придумали))) в анкете вопрос о петиции, дс 260 считают ею, и вспомните к тому же, что лотереи выигрывают семьями и анкеты часто заполняют пачками.



Если у вас есть вопросы о том, как выдают тур.визы и почему их не дают, причины отказов и прочие подробности, вам лучше сходить на форум винского и почитать там.




В моей личной практике получения туристической визы (август-октябрь 2017, когда сокращали штат посольств и т.п.) после подачи заявки на DV, и даже после того как были заполнены анкеты DS-260 (май 2017) при обращении в колл-центр для разъяснения "что надо ставить в пункте про петицию?", мне было сказано - "нет, DS-260, анкета DV, не являются петициями на иммиграцию."

Я ставил в этом пункте "Нет", визу B1/B2 получил. (Правды ради надо сказать, что single entry, но это скорее из-за ИТшности)

Радуете) но попадались другие истории.
Тем не менее, заполнение дс 260 является заявленным иммиграционным намерением, как ни крути.
Цитата
raineeva пишет:
....
Радуете) но попадались другие истории.


Да, и колл центр дает иногда противоречащие рекомендации в зависимости от оператора. Но я всегда записываю время, дату и имя оператора, чтобы было на кого кивнуть.
Цитата
raineeva пишет:
Тем не менее, заполнение дс 260 является заявленным иммиграционным намерением, как ни крути.


Да, но все таки не является Петицией в терминах USCIS

Петиция (прошение) подается гражданином или PR США, на территории США, за исключением исключительных случаев:
https://travel.state.gov/content/trave...ition.html
https://travel.state.gov/content/trave...ition.html

DV - визовая программа:
https://travel.state.gov/content/trave...entry.html
При этом консул имеет реальную возможность расценить наши намерения на свое усмотрение.
Спасибо за информацию.
Цитата
raineeva пишет:
При этом консул имеет реальную возможность расценить наши намерения на свое усмотрение.

....


Да, да, абсолютно.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.