« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
A_Erebuni пишет:
У мужа (он выиграл гринку) утерян диплом о высшем образовании, есть дубликат, но только диплома, без приложения! А приложение к диплому обязательно нужно на собеседование?

Уточняйте в том посольстве , где будет интервью , тк у каждого свои требования по документам. В Варшаве , например, у меня взяли только диплом - без приложения .
Вакейшинал скул бывают разные. Не подходят те, в которых не дают полного среднего образования.

А какую ерунду по школьным аттестатам говорят?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Уточняйте в том посольстве , где будет интервью

Спасибо! А как посоветуете, обратиться с этмм вопросом уже после назначения даты интервью или можно заранее?
Приложение не обязательно! Его не спрашивают. Оно нужно только если вы будете эвалюировать свой диплом для дальнейшей учебы.

Не знаю,я сегодня поехала да на всякий случай поставила апостиль на свой диплом и диплом мужа...Пусть будет))Мало ли что))
Изменено: Кристина (модератор) - 12.01.2015 18:22:42
Цитата
A_Erebuni пишет:
А как посоветуете, обратиться с этмм вопросом уже после назначения даты интервью или можно заранее?

Я бы посоветовала уточнить не дожидаясь назначения интервью. Потому как процесс восстановления документов , сами понимаете, процедура не из быстрых. Чтобы у вас был запас времени- спросите в самое ближайшее время. Это во-первых, а во-вторых , если у вас диплом, и вы хотели бы работать по своей специальности в штатах, то вам нужно будет ставить на него апостиль , как писала выше Елена. И приложение тоже может пригодиться, если решите поступать там учиться, могут зачесть часы по некоторым предметам - сэкономите и время и деньги.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Я бы посоветовала уточнить не дожидаясь назначения интервью. Потому как процесс восстановления документов , сами понимаете, процедура не из быстрых.

толково
спасибо!
A_Erebuni,
Пожалуйста! Удачи! smile*bye*
Цитата
Елена пишет:
Приложение не обязательно! Его не спрашивают. Оно нужно только если вы будете эвалюировать свой диплом для дальнейшей учебы.

я бы так громко и уверенно не заявляла. Очень много людей писали о том, что приложение брали в обязательном порядке.
Цитата
32 zefira пишет:
Очень много людей писали о том, что приложение брали в обязательном порядке.

напишу на мейл посольства smile*yes* - надеюсь, в течение недели ответят
Здравствуйте.
Аптикант, девушка 25 лет.
Закончила 11 классов общеобразовательной школы в Архангельске и отучилась в ВУЗе Москвы два курса, после бросила.
Есть ли смысл поднимать какие то свидетельства о её учёбе в ВУЗе(какие?) или школьного аттестата будет достаточно?
Спасибочки!
Аттестата хватит
Arthur SkyNet, Мой муж тоже бросил второй институт, жалко конечно, но мы не будем брать никаких документов по неполному высшему.
Ясненько, спасибо!
Чем ближе день икс,тем больше вопросов возникает smile%-) Диплом апостилировали,будем переводить и нотариально заверять,авось пригодиться smile:-) Хочу уточнить про аттестат о средней школе,нужно ли ставить на него апостиль а также заверять перевод у нотариуса? В каких ситуациях он может пригодиться?
Цитата
Елена пишет:
Чем ближе день икс,тем больше вопросов возникает Диплом апостилировали,будем переводить и нотариально заверять,авось пригодиться Хочу уточнить про аттестат о средней школе,нужно ли ставить на него апостиль а также заверять перевод у нотариуса? В каких ситуациях он может пригодиться?


Если для интервью, то не нужно нотариального заверения ( апостиля тоже ) ни для аттестата ни доя диплома. достаточно перевода на английский. Апостиль нужен будет потом, если собираетесь по специальности работать в штатах.
Изменено: Mechta2000a - 08.02.2015 18:56:25
Mechta2000a, а так,если не для интервью?
Цитата
Mechta2000a пишет:
если собираетесь по специальности работать в штатах.

или учиться...хоть что-то зачтут smile:-)
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Mechta2000a пишет:

если собираетесь по специальности работать в штатах.


или учиться...хоть что-то зачтут


Это -да. Так что на интервью возьмите только копию с переводом на английский. А с апостилем оставьте на потом smile;-) .
Изменено: Mechta2000a - 08.02.2015 19:16:53
Для учебы в сша необходимо эвальюировать диплом иначе все предметы заново надо изучать.
Del ( была не права, текст удалила, дабы не сбивать с толку добрых людей smile:-) . В следующем сообщении исправилась smile;-) .
Изменено: Mechta2000a - 10.02.2015 07:46:18
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.