« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Спасибо за ответ. Просто у нас с мужем паспорта старого образца, но до конца 2014 года. Вот думаем, меня или нет сейчас их.
А что происходит, когда у паспорта в котором стоит виза заканчивается срок годности, а ты на территории США с гринкартой?
В посольстве новый получать нужно будет или как это все делается.
Мой вам совет, лучше меняйте как писали вы на всякий случай)), тем более он на 10 лет, чем обычный на 5 лет.
А почему это лучше, может что-то не так пойти? smile*dont_know*
Юлия,
зачем заморачиваться и через посольство менять, когда это можно здесь сделать, тем более у вас он всё равно через год "закончится" smile*yes*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Тоже верно, спасибо большое. smile;-)
Юлия,
ещё на сайте московского посольства написано:
Цитата
11. Есть ли какие-нибудь ограничения по сроку действия заграничного паспорта?

Загранпаспорт должен быть действителен как минимум в течение 8-ми месяцев с момента выдачи иммиграционной визы.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ну он у нас до 9го месяца 2014. С этим проблем не должно быть значит, спасибо за информацию!
Юлия,
а у вас уже назначено интервью?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Нет, мы просто заранее. Что бы быть готовыми.
это она на будущие интересовалась, в первом посте было указано " В случае выигрыша нужно обязательно биометрический паспорт или в простой загран. тоже поставят визу?"!
Да, все верно. "To-do list ... " smile*write*
Юлия,
Тогда менять, однозначно. У меня у мужа был обычный паспорт, который годен был ещё до середины 2013 г. В мае 2012 мы узнали о победе, т.к. у нас большой номер, то знали, что интервью будет не раньше конца весны-лета. Осенью он поменял паспорт (почти 3 месяца мурыжили). Короче говоря, если бы не стали менять, учитывая время, паспорт был бы уже не годным для интервью. Если вы только ждёте результатов 1 мая и выиграете, то у вас практически идентичная ситуация будет:) А если будет маленький номер, то есть шанс не успеть поменять паспорт из-за летнего наплыва туристов и атакой на паспортные столы.

Да и новый паспорт будет действовать 10 лет, вы и так об этом знаете:)
Изменено: ponchik - 16.04.2013 13:57:32
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я поняла, тогда подождем результаты и сделаем вывод. Спасибо большое еще раз за помощь! smile;-)
Друзья! В рамках подготовки к собеседованию поменял паспорт. После чего списался с ustraveldocs и попросил официально поправить данные в профиле. Прикрепил фото паспорта, продублировал данные текстом, чтоб ребятам было удобнее. Поправить поправили, но в конце приписали:

Цитата
Обратите, пожалуйста, внимание, что Вам следует распечатать новое подтверждение записи на собеседование из Вашего профиля и заполнить новые анкеты DS-230, если ранее указывали в них номера старых паспортов.


Вот про новые анкеты 230-е, разве там есть раздел про паспорт?!
напишут фамилию или имя вам по другому,а вы уже формы принесёте готовые,формы 230 часть 1-2 надо приносить на интервью,даже если вы не меняли паспорт
Изменено: Мартин - 05.08.2014 20:15:16
Цитата
Мартин пишет:
напишут фамилию или имя вам по другому,а вы уже формы принесёте готовые,формы 230 часть 1-2 надо приносить на интервью,даже если вы не меняли паспорт

Это я понимаю... Мне не понятно где в 230-й пункт про паспорта. Они ж наверное не зря так написали. Или они в своих формах не шарят. А что касается имени и фамилии, то слава Богу новые данные сходятся со старыми... просто я слышал как любят при замене паспортов одну буковку по новому написать и сколько потом возни с этим.

Так что вопрос открыт - где в 230-й пункт про паспорт?
Они же написали - "если ранее указывали в них номера старых паспортов"

Если не писали, значит ничего не меняете. В формах нет графы для паспортов. Скорее всего, это на всякий случай. Вдруг вы от руки написали smile:-)
Цитата
Ir123 пишет:
Если не писали, значит ничего не меняете.

Ок! Спасибо. Написал ещё раз в техподдержку. Подождём их подтверждения нашему консилиуму.
Ну и вот такой ответ пришёл сегодня от официального суппорта ustraveldocs:

Цитата
Если в анкете DS-230 не указывались данные заграничного паспорта, еще раз их заполнять не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.