« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
marta_tss,
американскую визу ставят при условии, что есть свободной РАЗВОРОТ в визах (другие отметки не для этого). Менять паспорт срочно, если нет разворота! smile*yes*
а подскажите! Гражданам беларуси, выигрывшам нужно делать загран паспорт?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2018 15:37:25 (частично восстановлен текст, удаленный пользователем)
Цитата
patricija пишет:
а подскажите! Гражданам беларуси, выигрывшам нужно делать загран паспорт?

У белорусов гражданский паспорт является одновременно заграничным. Проще: визы вклеиваются в гражданский паспорт. И выезд соответственно по нему же.
2017EU000197** ; DS-260 19.09.2016; Мед.комиссия:; Интервью;
и как нам паспорта отдавать на визы? Их же в Варшаве делать будут(визы американские)? То есть нам там и жить пока визы не откроют или как? Спасибо
Изменено: patricija - 17.12.2016 18:09:51
patricija,
А что вы паспортом каждый день пользуетесь? Вас по логике с Варшавы даже без паспорта не выпустят
Цитата
patricija пишет:
и как нам паспорта отдавать на визы? Их же в Варшаве делать будут(визы американские)? То есть нам там и жить пока визы не откроют или как? Спасибо

делают быстро, но есть вероятность , что придется заночевать
Цитата
32 zefira пишет:
делают быстро, но есть вероятность , что придется заночевать

аааа... если заночевать то пустяки. Я думала что как шенген--2недели

Цитата
Максим Touch пишет:
А что вы паспортом каждый день пользуетесь? Вас по логике с Варшавы даже без паспорта не выпустят

в том то и дело что не выпустят)))
patricija, имейте в виду, что визовая система США периодически глючит по всем миру. В привязке к вашему вопросу это может выглядеть так:
- Ваши визы одобрены, но мы не можем их сегодня вклеить. Сможем через пару-тройку дней когда система будет работать нормально. Вот ваш паспорт, когда вам можно подъехать - узнавайте по этому телефону.

Имейте это в виду при планировании своих действий. Особенно - если шенген одноразовый.
chix
спасибо ) это очень важный ответ
У ребенка (15 лет) срок действительности паспорта до 2 сентября 2017г, интервью нам назначено на 25 января, стоит ли менять паспорт? В любом случае он получит новый паспорт в 16 лет уже "там". Не знаю, что и делать?
Цитата
Анна пишет:
У ребенка (15 лет) срок действительности паспорта до 2 сентября 2017г, интервью нам назначено на 25 января, стоит ли менять паспорт? В любом случае он получит новый паспорт в 16 лет уже "там". Не знаю, что и делать?

Сделали все-таки биометрический паспорт, на интервью пойдем с двумя паспортами, консулу уже на месте объясним причину. В любом случае в таких вопросах не надо рисковать, мало ли, как отреагируют таможенники на границе...
Анна,
Я писал в консульство по поводу замены паспорта, жду ответа от них можно менять или нет
Цитата
Максим Touch пишет:
Я писал в консульство по поводу замены паспорта, жду ответа от них можно менять или нет

Мы не поменяли, параллельно с действующим паспортом взяли и биометрический, в данный момент у ребенка два паспорта и оба действующие
Почитала форум и поняла, что надо срочно менять паспорт ребенку. Интервью 7 марта в Варшаве, а у ребенка паспорт годен до конца июня. За месяц-то паспорт мы успеем сделать, но как быть, если в старом паспорте остается еще действующий шенген? Мы не успеваем сделать и новый паспорт, и новую визу smile*cry* Кроме того, паспорт ведь нужен для прохождения МОМ и в анкету придется вносить изменения. Посольство успеет получить анкету с новыми паспортными данными ребенка, если я внесу изменения за 2 недели до интервью?
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
Цитата
anni4ka пишет:
Почитала форум и поняла, что надо срочно менять паспорт ребенку. Интервью 7 марта в Варшаве, а у ребенка паспорт годен до конца июня.

Я за дополнительную плату ребенку сделала паспорт за 5 дней. Никаких изменений нигде не делала, на месте консулу обьясню причину. У нас сейчас два действующих паспорта.
А пока ждали биометрический паспорт, в мом пошли с первым действующим паспортом.
Цитата
Анна пишет:
Я за дополнительную плату ребенку сделала паспорт за 5 дней. Никаких изменений нигде не делала, на месте консулу обьясню причину. У нас сейчас два действующих паспорта.

Вы из Беларуси? Вроде как у нас даже с доплатой паспорт минимум 2 недели делают... В предыдущий раз меняла срочно лет 5 назад, так паспорт был готов на 16-й день.
А в справке МОМ номер паспорта не указывается?
И как можно сделать, чтоб старый паспорт оставили, пока действует виза?
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
Цитата
anni4ka пишет:
Вы из Беларуси? Вроде как у нас даже с доплатой паспорт минимум 2 недели делают... В предыдущий раз меняла срочно лет 5 назад, так паспорт был готов на 16-й день.
А в справке МОМ номер паспорта не указывается?
И как можно сделать, чтоб старый паспорт оставили, пока действует виза?

Я из Армении. Действующий паспорт не сдавали, сделали с новым сроком биометрический. Вы пойдите в паспортный стол, они Вам наверняка скажут. В мом номер паспорта фиксируется, на месте, на интервью обьясню причину взятия второго паспорта. Обязательно пойдите в паспортный стол и все уточните.
Анна,
извените для записи в МОМ паспорт понадобится или только для прохаждения ?
Цитата
PepsiCola пишет:
извените для записи в МОМ паспорт понадобится или только для прохаждения ?

Паспорт обязателен
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.