« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли поменять паспорт до интервью?
Жду назначения даты интервью. Везде указано, что к нему срок действия паспорта должен быть не менее 6 мес. Мой паспорт действителен до июня 2015г. Могу ли я поменять паспорт до интервью. Стоит ли это делать? Все формы я заполняла на существующий паспорт.
Не то что можно, а нужно! Только внимательно проверьте данные, чтобы совпадала транскрипция в старом и новом паспорте . А еще, напишите заявление в паспортном столе ( или ОВИРе ), чтобы вам оставили старый паспорт , на всякий случай . Они просто ставят печать " аннулировано" на всех страницах. Но вы сможете взять его с собой в посольство. Ну, и конечно же, напишите в КСС письмо. Как-то так.
А какой у вас кейс и как скоро, вы думаете, вас должны вызвать? Если времени мало, то паспорт надо менять по срочному ( ищите выходы, могут и за три дня сделать ).
Старый паспорт мне не оставят (уже узнавала- сказали только в случае если в нем проставлена действующая виза). Сделать паспорт можно ускорено дней за 10. В КСС писала с этим вопросом, приходит автоматический ответ о том, что этот адрес для конкретных ситуаций и ничего по моему вопросу. Живу в Казахстане.
Я менял паспорт перед интервью, жена и дети тоже поменяли. Старые паспорта были у нас с собой на интервью, но они не требуются. Самое главное чтобы не изменялось написание имени-фамилии
В россии старый аннулированный паспорт оставляют на руках. У меня муж как раз в процессе получения нового паспорта, так как старый действует до июля 2015. Чтобы сохранилась прежняя транслитерация напишите заВление
Поменяли паспорт ребенка, т.к. не похож на фото и по срокам годности получается впритык. Сегодня забрал новый паспорт, буду писать в КСС для смены информации.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
MSA,
Попробуйте попасть на аудиенцию к какому-нибудь начальнику, в компетенции которого решить вопрос с тем, чтобы оставить вам паспорт с аннулированными страницами . Хотябы на месяц-два , чтобы предъявить его в посольстве, а потом можете им вернуть для утилизации. Это решаемо. ( в Беларуси так можно, во всяком случае). Ну или как вариант- сделайте копии страниц паспорта. smile*dont_know*
подскажите пжлста - нам уже назначили интеврью на 5 ноября. у мужа паспорт заканчивается в июле 2015. т.е. визу мы получим в ноябре. вроде бы до июля больше чем 6 месяцев. менять ли ему паспорт сейчас? или уже потом? спасибо.
Я вообще на интервью был с узбекским паспортом, хотя за месяц до интервью получил российское гражданство, но не успел получить загран.паспорт, сказал консулу об этом, он дал лист с пометкой что бы я как получу паспорт прислал в посольство. Никаких проблем с этим не было.
Цитата
Zhukmaria пишет:
подскажите пжлста - нам уже назначили интеврью на 5 ноября. у мужа паспорт заканчивается в июле 2015. т.е. визу мы получим в ноябре. вроде бы до июля больше чем 6 месяцев. менять ли ему паспорт сейчас? или уже потом? спасибо.

если успеете поменять, лучше замените, мало ли какие заминки будут, либо потом по приезду сразу нужно будет сломя голову скакать за паспортом,ч то очень некстати.
Просьба подсказать, как поступить лучше.
Сдала старый загранпаспорт (предварительно отксерив нужные страницы). Новый придет через месяц.
Как лучше - заполнить форму 260, указав старый паспорт или уже подождать новый?
новый конечно
Мы в Чикаго
Всем форумчанам привет! Нужен совет smile:-)

Через месяц у нас интервью, свежий брак, я поменяла паспорт после отправки анкет и меня интересует такой момент: если я отправлю новые данные паспорта до интервью на эл. почту, не разблокируют ли мне анкету и/или не перенесут ли интервью ? smile:-[ Думаю, взять ли просто новый паспорт на интервью или сбросить данные предварительно еще и почтой. smile*scratch*
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли все-таки не вписывать в форму д-260 данные детских паспортов?
у кого был прецедент?
там можно выбрать "др. документ" и не выскакивает в таком случае поле дополнительное, что устраивает на 100%.
хочу пооперативнее отправить, а муж за рубежом, без его присутствия в овире - Украина (уперлись!) не хотят даже брать документы.
Добрый день!
DV 2018
DS260 отправлены. Интервью возможно в аюле-августе. Кейс 205**
Ребенку задумали поменять паспорт, паспорт старый на фото не похожа.
Как лучше поступить? Разблокировать анкеты или принести новый паспорт ребенка на интервью? Старый паспорт заберут.
Спасибо за советы.
Цитата
USAKZ пишет:
Ребенку задумали поменять паспорт, паспорт старый на фото не похожа.
Как лучше поступить? Разблокировать анкеты или принести новый паспорт ребенка на интервью? Старый паспорт заберут.

Цитата
Valery1054 пишет:
Цитата
nat171 пишет:
Подскажите , пож-та , у меня уже назначено интервью на конец января, а когда ввожу свой кейс , пишут административная проверка. Может потому, что срок действия паспорта заканчивается в марте и я еще не звонила в консульский отдел для разблокировки анкеты и внесения данных нового паспорта?

Указанный паспорт мужа закончился в середине декабря. Интервью еще не назначено.
Получил новый. Связался с консульством - нужно ли вносить изменения в анкету или уведомить KCC.
Вот дословный ответ.
Not needed. You just need to bring your new passport to your visa interview.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Люди, нужна помощь и совет. после того, как отправил анкету ds-260, спустя полгода залил паспорт водой... пришлось менять на новый. На интервью ехать через 10 дней. И сейчас, просматривая анкету, заметил в ужасе, что в анкете у меня указан не ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР, а просто НОМЕР ПАСПОРТА (который меняется при его замене) smile:-( Считается ли это грубой ошибкой? Что делать в данной ситуации?smile:(
Изменено: Кристина (модератор) - 01.09.2018 20:59:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
Может у кого-нибудь были подобные случаи?
У вас и не мог быть идно. Его никто не спрашивает. Ошибки большой нет. Берите новый паспорт. Если очень переживаете, возьмите в паспортном справку, что старый сдали.
Добрый день, возник вопрос в связи с выигрышем. Был бы очень благодарен, если бы Вы помогли советом или подсказали, где поискать ответ. У моего загран паспорта истекает срок действия в апреле 2020 года. Мой номер кейса 39*** указывает на то, что если собеседование и будет, то точно в конце финансового года (сентябрь 2020), когда загранник уже будет недействителен.

Вопрос: поменять паспорт сейчас и уже после этого в DS-260 указать новые данные паспорта, или заполнить DS-260 сейчас со старыми данными, а на собеседование (которое, надеюсь, все же состоится) принести уже новый паспорт, так как в нем все равно будет указана информация о старом паспорте? Заранее спасибо за ответ и извините, если это уже где-то обсуждалось :)
Изменено: Rodion7195 - 10.05.2019 17:06:04
Страницы: 1 2 След.