« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Печать ОВИР. Узбекистан
Всем привет!
Отобран на ДВ -2013. Номер 000185ХХ. ( Узбекистан) Анкеты в Кентуки должны дойти 25-30 июня 2012. А ОВИРовская печать в паспорте в Узбекистане действительна 2 года, у меня до 04.01.2014 г.
Я думаю, по форуму, что очередь дойдет не раньше июля 2013 года, т.е. срок действия ОВИРовской визы истечет по правилам лотереи. Ходил сегодня в ОВИР говорят , вы можете подать на продление визы только за 3 месяца до истечения срока действующей ? Что делать? Подскажите , у кого была такая же ситуация.
Получается, что у меня ОВИРовская визы выданная до 04.01.2014 года действительна только (раз за 8 месяцев) до 04.05.2013 года, что с моим номером не реально что назначат интервью, а подать на новцю визу я смогу только 04.10.2013- что может быть поздно и паспорт нужен я так понял для прохождения медкомиссии.???
Объясните пожалуйста что за ОВИРовская печать и причём она до DV лотереи?
Варвара, дело в том что у нас берется общая виза на 2 года для выезда из Узбекистана на любые страны.
kapitan66, как я знаю визу можно обновить в любое время. Попытайте сделать это в январе 2013го.
Удачи.
Цитата
KODIROFF пишет:
Варвара, дело в том что у нас берется общая виза на 2 года для выезда из Узбекистана на любые страны.

Т.е если вам надо съездить в гости в Москву, на 3 дня, для этого вам нужно ставить печать в ОВИРе?????
Нет. В некоторые страны СНГ в том числе и в Россию не обязательно.
Кроме этого конечно существует и гостевая. <тоже СНГ искл.>
Добрый день, можно ведь поменять паспорт в связи с утерей или на биометрический тогда и поставят новую печать ОВИР
kapitan66, я что-то не пойму, виза до 4 января 2014 года, разве вы не успеваете выехать до этого времени. Интервью если даже в июле 2013 плюс 6 месяцев на выезд, по-моему всё нормально
У меня 21*** номер, назначили на начало сентября,в Москве.Вопрос знающим,обязательно ли иметь штамп "овир" в паспорте на момент собеседования??Спасибо заранее!
Изменено: Ирина (модератор) - 05.07.2013 13:54:26 (Сообщение перенесено из темы "Визовый бюллетень: Узбекистан (DV-2013)")
Вообще надо, это ведь виездная виза
Цитата
ren86-86brat пишет:
Вообще надо, это ведь виездная виза

Надо,понятное дело,но проверяют ли наличие ее в посольстве на собеседовании?
Ой вот это точно не знаю, но мне кажется не обязательно. Главное чтобы перед улетом в штаты выездная виза стояла. Но это мое мнение.
В посольстве в Москве не обращают внимания на неё, главное что бы вас потом выпустили из аэропорта, обычно в странах СНГ с кем у Узбекистана соглашение в аэропортах обращают на это внимание и пограничники в Москве знают что ОВИР должен быть у граждан Узбекистана, и поэтому пограничники могут не пропустить если у вас её нет либо дата истекла.
zone60,
спасибо
honeydaisy привет вы наверно знаете что после получения американской визы вам будет нужно получит узбекский овир делаете это либо с хорошим знакомым которые работает в етое структуре или за денги не здаваете просто так ато мы видели людей которые просто здавали им просто тенули время и в конце или брали очень много денег или не давали овира я вас непугаю предупреждаю удачи вам. smile*thumbs_up*
Изменено: Ирина (модератор) - 10.07.2013 22:42:07 (Выслано замечание за оформление сообщения (отсутствие знаков препинания, заглавных букв))
интересно,я была уверена,что надо проставить наш овир,и только после этого визу страны(сша)куда выезжаешь.
сначало,а наш овир в паспорте это я точно знаю,для выезжающих по тур,гост.визам,а потом посольство.Вот как обстоят дела с гринкартой?1овир,2посольство?или можно сначало посольство,а позже наш овир?
вот ссылка http://photos.state.gov/libraries/uzb...ocsrus.pdf
Подскажите пожалуйста кто ставил ОВИР в Москве в Узб.консульстве - у вас паспорт забирали вместе с документами ???
Страницы: 1 2 След.