« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.
Цитата
Дмитрий Савицкий пишет:
пришел с этим списком в доврачебный кабинет своей поликлиники и с пакетом конфет и шампанского, объяснил для чего это необходимо. На следующий день мне отдали справку со всеми прививками и печатями.

У нас такое врятле прокатит smile:(
Цитата
sholohov пишет:
допустим я сейчас делаю прививки и так получается что не выигрываю ближайшую лотерею. сколько времени будут действительны эти справки о прививках?


важнее сама прививка, если добавится новая прививка - справку надо будет обновить.
Здравствуйте. Может эта тема уже обсуждалась, но я не нашла конкретных ответов. Я из Белоруссии. Мне нужна справка из России (так как в совокупности я была там месяцев 6). Может кто-то брал такую справку. Пожалуйста, поделитесь информацией.
Цитата
Екатерина Майстренко пишет:
Здравствуйте. Может эта тема уже обсуждалась, но я не нашла конкретных ответов. Я из Белоруссии. Мне нужна справка из России (так как в совокупности я была там месяцев 6). Может кто-то брал такую справку. Пожалуйста, поделитесь информацией.

Вот смотрите..
Если Вы официально проживали на территории РФ больше 6 месяцев, тогда Вам нужно делать запрос в РОВД того р-на и того города, где Вы проживали.
Если Вы находились в РФ не официально и нигде не указано, что вы там проживали, то можно не брать справку и писать в форме DS-230 о нахождении в РФ не нужно.
Спасибо, за быстрый ответ. Я жила в Питере официально 3 месяца, и еще три месяца не официально, но в анкете указала в пункте о местах проживания свыше 6 месяцев РФ, так как собиралась там находиться долгое время. Анкеты отправлены. Поэтому справка нужна. В моем случае нужно, как Вы написали, обращаться в РОВД района. Спасибо большое
Цитата
Екатерина Майстренко пишет:
Спасибо, за быстрый ответ. Я жила в Питере официально 3 месяца, и еще три месяца не официально, но в анкете указала в пункте о местах проживания свыше 6 месяцев РФ, так как собиралась там находиться долгое время. Анкеты отправлены. Поэтому справка нужна. В моем случае нужно, как Вы написали, обращаться в РОВД района. Спасибо большое

И не забудьте сделать перевод этой справки! И еще, справка делается примерно месяца 3))) если через запрос, если лично поедете, то за пару дней можно управиться. Срок годности этой справки 1 месяц)
Цитата
RobRauschenberg пишет:
Срок годности этой справки 1 месяц)

Срок годности справки из страны, в которой проживаешь для Американского консульства составляет 6 месяцев. Из страны в которой жил когда-то - 1 год.
Цитата
varvara2 пишет:
Срок годности справки из страны, в которой проживаешь для Американского консульства составляет 6 месяцев. Из страны в которой жил когда-то - 1 год.

Ну видимо для меня делали исключение, т.к на моей справке было написано, действительна 1 месяц
Изменено: RobRaushenberg - 19.09.2015 11:46:44
Цитата
RobRauschenberg пишет:
Ну видимо для меня делали исключение, т.к на моей справке было написано, действительна 1 месяц

Для органов, которые вам её выдали, она действительна 1 месяц. А американское консульство установила свои сроки для СЕБЯ.
Цитата
varvara2 пишет:
Для органов, которые вам её выдали, она действительна 1 месяц. А американское консульство установила свои сроки для СЕБЯ.

Все возможно, спорить не буду. smile8-)
Я жила в районе крайнего севера в течение 3 лет более 20 лет назад. с тех пор постоянно проживаю в одной и той же области в России. Так я должна делать запрос на север? Лет 5 назад возникала необходимость взять справку о несудимости и я делала дважды запрос на север. Так мне никто не ответил даже! Подскажите, как мне можно поступить в данной ситуации? Может, достаточно будет все же справки о несудимости только из моей последней области?
Цитата
Елена пишет:
Может, достаточно будет все же справки о несудимости только из моей последней области?

Справка о несудимости берётся не из области, а из страны.
Привет. На счет выписки по прививкам. Идешь в тот кабинет, где их делают и у меня на глазах ее написали, недостающую прививку сделали. Поставила еще пару печатей в других кабинетах. Все.
Greenchiky
подскажите, плиз! справка о несудимости нужна с апостилем или без?
Цитата
Ира Остафийчук пишет:
справка о несудимости нужна с апостилем или без?

Апостиль не нужен. В зависимости от посольства требуется перевод. В Варшаву - перевод справки на английский, заверенный любым переводческим бюро.
Ребята, кто знает, письмо-приглашение сразу появляется по той ссылке, где выигрыш проверять? Дело в том,что в апреле наша очередь, а письмо-приглашение еще не появилось.
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Цитата
Veronika MK пишет:
Ребята, кто знает, письмо-приглашение сразу появляется по той ссылке, где выигрыш проверять? Дело в том,что в апреле наша очередь, а письмо-приглашение еще не появилось.

Рассылка начинается после 15 числа.Вам на почтовый ящик придет письмо.В том месяце рассылка пошла 18 января.
Изменено: Klimka - 12.02.2014 18:06:09
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
У меня письмо-подтвержние пришло вчера,так что проверять почту лучше в течении месяца.Отпишитесь в ККС,у меня тоже интервью на апрель.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если раньше я долго жила в другом городе России, а потом переехала в Санкт-Петербург, то справки о несудимости, выданной в Санкт-Петербурге, достаточно? или нужно делать запрос в другой город? И куда обращаться за этим запросом?
Цитата
Таласса пишет:
Подскажите, пожалуйста: если раньше я долго жила в другом городе России, а потом переехала в Санкт-Петербург, то справки о несудимости, выданной в Санкт-Петербурге, достаточно? или нужно делать запрос в другой город? И куда обращаться за этим запросом?

Здравствуйте!
В независимости от того, сколько городов проживания Вы сменили, Вы всегда оставались на территории Российской Федерации, а это ключевой момент. Потому справка о несудимости должна и может быть только ОДНА.
Для получения справки Вы можете лично обратиться в Главный информационно-аналитический центр МВД России (ГИАЦ) либо в информационный центр (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. При себе иметь паспорт. Заявление также может быть подано в территориальный орган внутренних дел по месту жительства.
Для получения более достоверной и точной информации пройдите по следующей ссылке: https://78.mvd.ru/ (официальный сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу). Там есть контактная информация, Вы можете позвонить и уточнить, как долго готовится справка, что нужно для того, чтобы ее заказать, и прочее.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.