« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
smandle,
Доля в квартире бабушки может по документам 20-летней давности и стоила 3 копейки, а сейчас в РФ сделана переоценка собственности по цене, близкой ( но всё-таки ниже) рыночной. Поэтому 3 копейки по-любому она уже не стоит.
Я брала справку о кадастровой стоимости в БТИ.
Но это в Москве есть БТИ по округам, а где в других городах такие справки выдаются не знаю.
Где-то точно должны выдавать, не думаю, что это сложно узнать.
Оценщик это дорого. Но если для вас это не принципиально, то можно и пригласить оценщика из фирмы, которая этим занимается.
А фото тоже надо отсканированное предварительно отправлять до интервью?
Цитата
Elenkin пишет:
А фото тоже надо отсканированное предварительно отправлять до интервью?

нет, фото все с собой возьмите.
Всем добрый день!

Подскажите, действительно ли нужно переводить финансовые документы для московского посольства?
Только сейчас увидел, что вроде как надо... А времени мало.

Не подойдет обычная выписка из банка на русском или оценка недвижимости на русском? Как на практике с этим дела обстоят?

Если перевод все-таки нужен, его нельзя самостоятельно сделать?
Изменено: bx1985 - 18.04.2017 12:01:27
bx1985,

на сайте консульства написано:
Цитата
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
финансовая поддержка со стороны родственника/друга — американского гражданина или постоянного жителя США.

Трудно сказать, как они отнесутся на интервью к невыполнению их требований. Выписка со счета делается оператором банка на русском или англ., по вашему желанию и прямо в вашем присутствии, так, что проблемы здесь нет. Сертифицированный перевод делается 1 день в бюро переводов. Так что трудностей, по-моему, с переводом особых нет. У меня на интервью спросили всё только с переводами.
Свяжитесь с консульством и уточните, на всякий случай.
Спасибо. Видимо, финансовые документы придется перевести. Изначально увидел на сайте фразу:
"Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского."

Был уверен, что это относится ко всем документам. И только вчера увидел комментарий по поводу финансовых документов:
"Финансовые документы ( с переводом на английский язык)"

В общем остальные документы можно не переводить, если правильно понимаю, но финансовые вроде как нужно...
bx1985,

именно так smile:-) ссылка.
Спасибо smile:)
Кстати, буду благодарен, если посмотрите еще один мой вопрос здесь.
bx1985,
Я точно не помню,вроде всё правильно у Вас, я всё делала по инструкции, увидела, что указано DV1, есть штрих-код и распечатала.
Честно, я даже не знала, что есть разные какие-то варианты, того, что там пишется.
В результате и в консульстве к этому листу претензий не было и курьер приехал в назначенный срок.
Изменено: Миранда - 19.04.2017 21:33:23
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом, никак не могу до конца разобраться. Подавались с мужем на DV-2018, выиграла моя заявка, изучив подробно ветки форума ,поняла, что мне как главному аппликанту, нужно подготовить документы об образовании ( аттестат о среднем образовании, диплом вуза) и все прочее по списку, собственно мой вопрос в чем: у мужа,который подается на грин карту вместе со мной, утерян аттестат о среднем образовании (11 класс), есть только за 9-ый, в заявке на игру в лотерею изначально я указывала,что у него есть среднее образование, нужно ли нам теперь суетиться и бежать восстанавливать его аттестат? Он обязателен для собеседования или можно обойтись без него? Заранее благодарю за помощь.
myatalimon,
Насколько я знаю требование о полном среднем образовании относится только к тому, чья заявка выиграла, а не к членам его семьи.
Поэтому аттестат о 9-ти классах образования вашего мужа должен устроить консульство.
Единственное, что меня смущает - это то, что в заявке на лотерею указывали, что у мужа полное среднее образование, а по факту принесете только аттестат за 9 классов.
Не знаю, будут ли из-за этого проблемы или нет.
myatalimon, я так же была главным аппликантом (интервью было 27.04.17) и мужа не спрашивали доки об образовании. Понадобятся только ваши. Главное не суетитесь и все будет хорошо.
Цитата
helen77 пишет:
myatalimon, я так же была главным аппликантом (интервью было 27.04.17) и мужа не спрашивали доки об образовании. Понадобятся только ваши. Главное не суетитесь и все будет хорошо.


у нас так же в Москве было. доки об образовании взяли только у главного аппликанта
Цитата
myatalimon пишет:
у мужа,который подается на грин карту вместе со мной, утерян аттестат о среднем образовании (11 класс), есть только за 9-ый, в заявке на игру в лотерею изначально я указывала,что у него есть среднее образование, нужно ли нам теперь суетиться и бежать восстанавливать его аттестат? Он обязателен для собеседования или можно обойтись без него?

Что мешает вам восстановить аттестат? Время полным-полно.
Цитата
D_e_m_o_n пишет:
Что мешает вам восстановить аттестат? Время полным-полно.

А зачем? Он не победитель, не важно есть у него аттестат или нет.
Ребята,
а как после получения грин кард виза DV аннулируется?
Как вьезжать из России в США потом? Тур визу аннулируют, DV аннулируют, тогда как???
Elenkin,
По грин кард и будете въезжать/выезжать.
И паспорту конечно же.
Изменено: Миранда - 09.05.2017 18:27:21
Миранда, Так в паспорте все визы будут аннулированы же?
То есть при выезде показать на российской границе грин? Они разве поймут, что это за документ???
Я думала, что гринкарта как документ действительна только на территории США?
Цитата
Elenkin пишет:
Я думала, что гринкарта как документ действительна только на территории США?

Цитата
Elenkin пишет:
Миранда, Так в паспорте все визы будут аннулированы же?
То есть при выезде показать на российской границе грин? Они разве поймут, что это за документ???

Пока не получите грин кард основание пребывания в США- это виза в паспорте, поставленная в консульстве.
Грин кард- это вид на жительство.
Имея вид на жительство въезжаете/выезжаете из США уже на основании его, никакая виза не нужна.
Поймут они, что это за документ smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.