« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Alex A пишет:
буквально сегодня нос заложило и кашлять начал
а сейчас едем на поезд и завтра уже в МОМ .....

Добрый день !
Если не сложно, расскажите как прошел мед.осмотр . Сколько было людей?
Много ли отправили на дообследование ?
Во сколько все закончилось?
Сегодня прошли медосмотр в Киеве. Всех без исключения отправляют на прививку грипп. Если ее нет , конечно
Сегодня прошли мед.осмотр в киевском МОМ. Все кабинеты прошли без сложностей, кроме рентгена. Прививки у нас были все по списку сайта. Результат рентгена ждали дольше всего, потом повторный рентген. Опять ждали , ждали. Опять повторный рентген. Опять ожидания. Это все продлился до 14.00 (мед.осмотр был на 8.00). Нанервичались..., так не хотелось ехать еще раз в Киев на дообследование + 2 месяца ожидания!!! И наконец - то услышали , что у нас все в порядке. Приходить сказали завтра на 15.00 .
Всем удачи и терпения, кому это еще только предстоит !!! smile;-) smile;-) smile;-)
P.S. Забыла написать про терапевта.
У нас была врач Морозова Н. в 21 кабинете. Как по мне очень хорошая, переживала за нас (я про рентгены), доступно все объясняла. Количество рентгенов и время ожидания заключения не от нее зависит, а от заграничных врачей - увы.
Цитата
Елена.ua пишет:
Если не сложно, расскажите как прошел мед.осмотр . Сколько было людей?
Много ли отправили на дообследование ?
Во сколько все закончилось?

Прошло все нормально, но вот флюорография...... чуток понервничал - 3 снимка делали, но по итогу все оказалось отлично.

Вообще лучше сразу на рентген очередь занимать - это сильно сэкономит время. Мы пошли на второй этаж, так как очередь на рентген была и в результате одни из последних закончили в 15:00 примерно.

Атмосфера там дружелюбная - очень все понравилось. Было семей 8 примерно в этот день. Всем назначили прививку от гриппа, а мне так как я последний раз прививку делал 30 лет назад добавили еще какую-то, от гриппа стоит 300 грн и плюс моя 650 грн.

Завтра 28-го после 14:00 едем за результатами. Надеюсь, что деткам рентген не придется делать - им тест IGRA делали.
Цитата
Елена.ua пишет:
P.S. Забыла написать про терапевта.
У нас была врач Морозова Н. в 21 кабинете. Как по мне очень хорошая, переживала за нас (я про рентгены), доступно все объясняла. Количество рентгенов и время ожидания заключения не от нее зависит, а от заграничных врачей - увы.

у нас тоже - тоже понравилась
Цитата
allrounder пишет:
Цитата
...врач-ренгенолог находится там же в МОМе, если не ошибаюсь, её кабинет на втором этаже. Врач рентгенолог - украинка, не американка.

Интересно, а мне терапевт Морозова сказала, что смотрят американцы и она мне даже их комментарии на английском зачитывала и переводила...
Хотя это и неважно. Факт остается, что кто бы ни смотрел эти снимки чуть ли не каждого второго человека отправляют на мокроты. Абсолютно здоровых людей подвергают такому стрессу длиной в два месяца, как будто нам и без того стресса мало при прохождении всех этапов эммиграции...

снимки отправляют - это точно
Цитата
Елена.ua пишет:
Сегодня прошли мед.осмотр в киевском МОМ. Все кабинеты прошли без сложностей, кроме рентгена. Прививки у нас были все по списку сайта. Результат рентгена ждали дольше всего, потом повторный рентген. Опять ждали , ждали. Опять повторный рентген. Опять ожидания. Это все продлился до 14.00 (мед.осмотр был на 8.00). Нанервичались..., так не хотелось ехать еще раз в Киев на дообследование + 2 месяца ожидания!!! И наконец - то услышали , что у нас все в порядке. Приходить сказали завтра на 15.00 .
Всем удачи и терпения, кому это еще только предстоит !!!

Цитата
Елена.ua пишет:
P.S. Забыла написать про терапевта.
У нас была врач Морозова Н. в 21 кабинете. Как по мне очень хорошая, переживала за нас (я про рентгены), доступно все объясняла. Количество рентгенов и время ожидания заключения не от нее зависит, а от заграничных врачей - увы.


Сегодня,28.02, пришли в МОМ за результатами. Возле рентген кабинета очередь из деток на обследование. Некоторым делали рентген дважды. Насколько IGRA-тест ложно позитивный!?!
При нас заветные конверты выдали всем !!!
Ура smile%-) smile%-) smile%-) мед.комиссия закончена !!!
Здравствуйте люди)

Есть у меня несколько вопросов, если не затруднит, подскажите.
Какие правила тестов крови и мочи, т.е. так же как и при общем анализе? Можно ли кушать? Пить? В туалет сходить?

Так же мне чуйка подсказывает, что и меня отправят на доп обследование, собственно как тогда происходит все? Нужно письмо писать в КСС с просьбой перенести интервью, или же идти на интервью без результатов медосмотра? Я так полагаю мне не отдадут "половину" результатов что бы принести на интервью?
Цитата
bohdan_ пишет:
Можно ли кушать? Пить? В туалет сходить?

Можно.

Цитата
bohdan_ пишет:
Нужно письмо писать в КСС с просьбой перенести интервью,

Не нужно.

Цитата
bohdan_ пишет:
или же идти на интервью без результатов медосмотра?

Совершенно верно.
Цитата
Елена.ua пишет:
Сегодня,28.02, пришли в МОМ за результатами. Возле рентген кабинета очередь из деток на обследование. Некоторым делали рентген дважды. Насколько IGRA-тест ложно позитивный!?!
При нас заветные конверты выдали всем !!!
Ура мед.комиссия закончена !!!

у нас тоже УРА!!! вчера 28-02 тоже получили и деток не отправляли наших на рентген - хватило теста IGRA
посидеть, подождать только пришлось
вообщем step by step - теперь на интервью
Цитата
bohdan_ пишет:
Какие правила тестов крови и мочи, т.е. так же как и при общем анализе? Можно ли кушать? Пить? В туалет сходить?

Взрослым сказали жить в обычном режиме - кушать, пить, в туалет ходить. Детям можна легкий завтрак, без жиров. Возьмите еще что-то перекусить с собой, наш ребенок ужасно проголодался до конца мед.осмотра.

Цитата
bohdan_ пишет:
мне чуйка подсказывает, что и меня отправят на доп обследование, собственно как тогда происходит все? Нужно письмо писать в КСС с просьбой перенести интервью, или же идти на интервью без результатов медосмотра? Я так полагаю мне не отдадут "половину" результатов что бы принести на интервью?

"Половину" результатов они не отдают, только все вместе в заклееном конверте. Если отправляют на дообследование, тогда на интервью идут без конверта. МОМ сам сообщает в консульство, что требуется дообследование. Интервью из-за этого никто не отменяет и не переносит.
Когда результаты дообследования готовы, МОМ сам же их отправляет в консульство и тогда (через 2 месяца с дня здачи мокроты) ставят визу (конечно же при положительном результате на интервью).
Не волнуйтесь, в МОМ все объясняют. smile;-)
ответьте пожалуйста, через 2 месяца в МОМ скажут по телефону результаты медкомиссии? или только на сайте проверять статус кейса?
Мы с таким не сталкивались. На форуме читала, что узнают на сайте.
Цитата
Елена.ua пишет:
Сегодня,28.02, пришли в МОМ за результатами. Возле рентген кабинета очередь из деток на обследование. Некоторым делали рентген дважды. Насколько IGRA-тест ложно позитивный!?!
При нас заветные конверты выдали всем !!!
Ура мед.комиссия закончена !!!

Доброго дня, підкажіть пожалуста які точно док, потрібні на медогляд?Ви в Києві проходили медогляд? Як правельніше призначити дату мед.обст з чого почати правельніше?
Русские в Сиэттле,
Елена.ua,
Большое Спасибо за ответы smile:-)

Еще по поводу документов уже на интервью. К каждому документу должна быть в наличии заверенная копия переведена на английский, или это относиться к чему то конкретному?
Цитата
bohdan_ пишет:
Еще по поводу документов уже на интервью. К каждому документу должна быть в наличии заверенная копия переведена на английский, или это относиться к чему то конкретному?


Все есть здесь https://ua.usembassy.gov/uk/visas-uk/i...y-visa-uk/
Цитата
Валентина Клімчук пишет:
підкажіть пожалуста які точно док, потрібні на медогляд?Ви в Києві проходили медогляд?

Да, мы проходили в Киеве.
В МОМ надо иметь: загран паспорта, мужчине военник, на листе напишите кейс намбер, контакты ваши, адреса в Украине и Америке на англ. , по 4 фото 5×5(вырезаные и подписаные с обратной стороны на англ.), выписки о прививках всем.

Цитата
Як правельніше призначити дату мед.обст з чого почати правельніше?

Не понимаю вопрос.
Цитата
Елена.ua пишет:
Все есть здесь https://ua.usembassy.gov/uk/visas-uk/i...y-visa-uk/

Ого, спасибо, получается переводов вообще никаких не нужно, это же отлично!
Как вы считаете, 2-3 тысячи долларов будет достаточно для того что бы показать что поддержка есть?
И еще такой вопрос, может кто то вкурсе. Я еще студент, учусь на магистратуре, соответственно мой диплом бакалавра сейчас в ВУЗ'е и оригинал принести не смогу, сойдет ли нотариально заверенная копия диплома бакалавра на интервью, или лучше справку из ВУЗа? Но если справку, то как объяснить в деканате какую именно справку мне надо smile:-(
Цитата
Елена.ua пишет:
Сегодня прошли мед.осмотр в киевском МОМ. Все кабинеты прошли без сложностей, кроме рентгена. Прививки у нас были все по списку сайта.

Пожалуйста, помогите по прививкам!какие для взрослых у Вас были? Там же список огромный, не все нужны по списку...
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 53 След.